Показушница• 24 апреля 2019

Банк требует от меня оплату долгов мужа: кто-то сталкивался с таким?

С мужем мы не живем уже около 2 лет, но так сложились обстоятельства, что до сих пор официально не разведены. Вот только буду подавать документы на развод после майских праздников. Живем на расстоянии 500 км друг от друга, мы с ребенком отдельно, он отдельно, не общаемся. И вот оказывается он взял кредит и не отдает, банк не может ему дозвониться, нашли меня по базе. И теперь раз в два дня мне названивают, чтобы я гасила кредит мужа. Говорю: мы не живем вместе, я не подписывалась нигде за то, что он берет этот кредит. Из банка отвечают: вы обязаны платить за него, будем беспокоить вас и ваших друзей, родственников, пока не оплатите. Кто сталкивался с такой ситуацией, или может есть здесь юристы. Как быть и что делать?( Я уже просто в отчаянии(
Идеальная оптимистка• 24 апреля 2019
И да, на развод таки поспешите подать, махая у них перед лицом свидетельством о разводе, Вы будете более убедительны

Скомуниздила• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Как мне это доказать? Не давала(
Вы не должны никому ничего доказывать и тем более никому ничего платить. Если можете смените номер телефона и живите спокойно.
СтелькаОТединицы• 24 апреля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Лимит владелец карты может сам поменять на тот, какой захочет в меньшую сторону.
и как это сделать, поделитесь. и можно ли вообще закрыть карту с лимитом?
Анонимчик• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Насколько я поняла, это еще не коллекторы. Звонят с банковского номера
Автор, должны вы платить или нет, можно сказать только на основании каких-либо документов. Я б вам рекомендовала начать с изучения закона о персональных данных, имели ли они право вообще вам звонить по этому вопросу.
Еще б рекомендовала предупреждать о том, что их звонок и общение с вами вы записываете на диктофон и делать это. При следующих звонках требуйте он них ссылки на нормативно-правовые акты, согласно которым, по их мнению, вы обязаны платить. И сами их изучайте.
автор Показушница • 24 апреля 2019
Ответ дляИдеальная оптимистка
Девушка, не заморачивайтесь! Говорю Вам как бывшая жена такого вот придурка, простите ) и бывший сотрудник банка. Набрался кредитов, еще вместе жили. Начали мне звонить- пару раз грубо послала, сказала что моей подписи на договоре нет и надо было, прежде чем долг из меня требовать, брать разрешение супруги на кредит. А раз разрешения не брали - идите лесом, сказала что напишу заявление в полицию, если доставать будут. Еще сказала что давно вместе не живем и где он - не знаю. Еще и машина моя куплена в браке была. За нее переживала, так как там арест был наложен на имущество, в частности на его пол дома. Но все обошлось, до машины дело не дошло. Мой Вам совет - шлите всех в грубой форме, ничего из вас спросить не могут
Я сегодня начала огрызаться. ’Вы заняли неправильную позицию’ - мне озвучили. Блин, и нервы вытрепали, и напугали, и смешно одновременно. Почему я должна за него еще и платить что-то... Он мне должен платить на ребенка алименты, а не я его кредиты закрывать. Кстати, если надо - справку о том, что проживали не вместе предоставить могу. У меня ребенок даже в сад в другом городе ходит и прописка у нас другая, т.е. живем мы по ней, а не с ’мужем’
Анонимчик• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Они меня пугают, что так как брак еще не расторжен официально, я должна платить.
Последний звонящий вообще меня добил. ’Сделайте первый шаг, это шанс спасти ваши отношения, помогите мужу в сложной ситуации и она вам тоже потом поможет’
Это уже чистейшая манипуляция вашим сознанием.
автор Показушница • 24 апреля 2019
Ответ дляСкомуниздила
не городите ерунды! ничего она не обязана выплачивать!
Автор шлите банк лесом, это у них методы сейчас такие, запугать родственников и заставить платить. А может это и не банк вовсе, а МФО или вообще мошенники, может ваш муж и не брал кредита вобще.. Отвечайте ’Я не вижу ни вас ни вашего удостоверения личности поэтому не могу быть уверенна что вы официальный представитель банка. Поэтому никакой информации вам предоставлять не буду.’ И вешаете трубку.
То что банк 100%, так как их номер многоканальный, с него звонили. Я почему и трубку взяла уже трижды, все время думаю, что ко мне вопросы по моей карте будут, так как срок ее действительности истекает и мне писали/звонили, куда подойти заменить
Анонимчик• 24 апреля 2019
Ответ дляСамый умный
Это развод.Мне тоже звонили по поводу брата несколько месяцев подряд.Они надеяться,что у Вас нервы сдадут и Вы побежите оплачивать чужие кредиты.Не ведитесь.У каждого кредита есть ,,срок годности,,.Я последний раз поругалась с ними крепко и отстали.Вы эти деньги не брали,поручителем не были,документы оформлены не на Вас.
Можно о ’сроке годности кредита’ подробнее. Что это такое?
ОченьПриятно-Царь• 24 апреля 2019
Да забейте на эти звонки, у них такая работа....

Анонимчик• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Автор, ваша подпись под этим кредитом есть? Нет. Они вам просто на нервы действуют и все. НО обратить внимание на это нужно.
Ласковая_львица• 24 апреля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Теоретически поменять лимит просто. На карте есть функция ’Изменить лимит’, но у меня никак не срабатывало. Приходило уведомление, что лимит изменен, но по факту в интерфейсе он не менялся. Пошла в отделение, и там у оператора все сразу получилось
Закрывать еще пробовала
СтелькаОТединицы• 24 апреля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Закрывать еще пробовала
спасибо, попробую тоже так
Лукава_Кiшка• 24 апреля 2019
а вы думали,что в браке только нажитое добро делится пополам?
вот и нажитое ’зло’ так же(
Скомуниздила• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Если это банк попробуйте написать заявление на изъятие вашего номера из списка контактов этого человека т.к. вашего согласия на это не было, а ваш мобильный номер это уже ваши персональные данные, только проследите чтоб зарегистрировали. Не Идея Банк случайно? там такие психи упоротые в колл-центре... звонили моей маме на работу (из-за моей просрочки) хотя я нигде не оставляла её контактов вообще, орали в трубку что в прокуратуру меня потащат и т.д. А забыла, еще детей соцслужба заберёт потому что я кредит не плачу.
Если вы настроены с ними всё же разговаривать - При каждом звонке говорите сначала ’Подождите минуточку’... пауза ’С этой секунды наш с вами разговор записывается’ (даже если вы его не записываете) потом слушаете бред который они вам городят и повторяете фразу которую я вам написала выше.
Если всё это не помогает пишите жалобу в НАЦКОМФИН на неправомерные действия (погуглите в интернете много шаблонов), должны будут отстать от вас.
И запомните раз и навсегда ВЫ ИМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!
автор Показушница • 24 апреля 2019
Ответ дляСкомуниздила
Спасибо за советы! Да, боюсь, чтобы моих родителей еще из-за него не доставали(((
Ждушечка• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Как мне это доказать? Не давала(
Поэтому шлите их сразу на ххх
Таки в курсе• 24 апреля 2019
Есть форум Антирейд, там поднимаются темы проблемных кредитов. Некоторые юр фирмы дают бесплатные консультации, погуглите. Ещё есть такая программка для андроида - антиколлектор. Можно её скачать.
Скомуниздила• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Если они услышат что вы знаете свои права и уверенны в себе то дальше не полезут. Но родителей предупредите что вам звонят мошенники и пусть не пугаются. И советую вам форум Антиколлектор. Там намного больше полезной информации чем вы можете получить здесь. Я сама была жертвой этих гадов звонилок, теперь сказала без суда ни копейки не заплачу после всей грязи и угроз. Борюсь вместе с юристами. Но у меня долги реальные, а вы вообще никаким боком к долгам мужа не относитесь.
Люблю Поумничать• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Сумма до 20 тыс грн, звонят реально раз в два дня и нервов уже не хватает(( Я с этим человеком не живу давно, просто была загвоздка с документами и я не смогла ранее подать на развод ранее
Шлите

Скомуниздила• 24 апреля 2019
Ответ дляТаки в курсе
у меня не подвязалась она к телефону. как дозванивались так и дозваниваются. я уже крутила крутила настройки, бестолку. Или у меня коллекторы с такими эксклюзивными номерами что из 10 звонков один-два сбрасываются.
Наизнанку• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Как мне это доказать? Не давала(
Ищите адвоката, сами не справитесь. А банк и вправду будет всех долбать, даже незаконно. А может и коллекторам продать долг. И они тоже постараются вам всем устроить весёленькую жизнь. Им пофик, кто заплатит, главное долбить по всем фронтам, кто даст слабину - тот лох и будет платить им.
Я столкнулась, сняли квартиру, в которой до нас такой ’должник’ жил и оставил контактный телефон городской. Звонки в час ночи и 5 утра, после которых колотится сердце, хотя я никаких кредитов не брала, полный почтовый ящик всяких пугалок и якобы повесток в суд. Еле откараскалась. Раз 10 объясняла, что их звонки на теперь уже наш дом. номер не помогут погашению долга, т.к. я того чмыря не знаю и платить он явно не собирался, раз чужой номер дал. Еле отстали, но год терроризировали конкретно.
Таки в курсе• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
При очередном звонке, говорите. что подали заявление в прокуратуру.от что советуют адвокаты). Незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по месту проживания с заявлением об уголовном правонарушении, а именно ст. 355 Уголовного кодекса Украины (принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств). «В заявлении можно отметить и то, что по отношению к потерпевшему осуществляется нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 182 Уголовного кодекса Украины) и вымогательство (ст. 189 Уголовного кодекса Украины)». Зачитайте им эти статьи, которые они нарушают и по которым лично вы подадите на них в суд. Пыла поубавится. идят там попки и в законах не разбираются. Но волшебное слово прокуратура и суд - знают.
Наизнанку• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница

Да они там профи, в этом отделе по выбиванию долгов.
Любыми способами содрать деньги хотят, даже с бывшей жены.
Рожки-да-ножки• 24 апреля 2019
Ответ дляЖелезобетон
Банк не имел права выдавать вашему мужу кредит без вашего согласия, но раз кредит получен, то вы должны его платить, увы. Если , конечно не сможете доказать, что не давали на него согласия
Ерунда. Если человек не подписывал документы, с чего вдруг ей платить? А банки так всегда действуют, на авось, в надежде, что многие прав своих не знают, испугаются и начнут долг гасить
СКИБИДЫШь• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
На ЕГО имущество грозят наложить арест, я к его имуществу претензий вообще не имею... А сама я гол как сокол, у меня имущества то и нет
Ваше имущество это: депозиты и все деньги которые приходят на ваши счета.
Рожки-да-ножки• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Вот на это у них и расчет. Не пугайтесь, запишите угрозы на телефон и припугните в ответ, что напишите заявление в полицию
Тріль!• 24 апреля 2019
Может стоит пригласить депутата, соседей, что бы написать такое заявление, что мол, уже два года этот человека здесь не проживает. Все подпишутся, в горсовете заверят. Ну, это у нас тут, в пригороде так!
Эскиз бесконечности• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Он самый(
Шлите. Лесом. Я вообще на три буквы открытым текстом посылала. Я когда-то кредитку ихнюю взяла(( так меня шантажировали по телефону .
Рожки-да-ножки• 24 апреля 2019
Ответ дляПоказушница
Никто за такой долг арест не наложит. Просто пугают вас, в надежде выбить хоть что-то. Да, это раздражает, но близко к сердцу их угрозы не берите
Наизнанку• 24 апреля 2019
Ответ дляСолнечный день
нет не имеют.
Ну сходите в банк на прийом к начальнику. Поговорите.
К Коломойскому? или кто сейчас ’начальник Привата’?