Полиэтиленовый привет• 01 мая 2019

Запах посуды после посудомойки

Посудомойка у меня первая, сравнить не с чем. Заметила, что после мойки, когда достаёшь посуду, если хорошо понюхать тарелки, имеют какой-то запашок. Не то, что бы сильно выраженный, но он есть. И из посудомойки также исходит ароматик. Его тяжело описать. Вот будто в одном тазике прополоскали всю посуду, и легкая тень отпечаталась на тарелках. Пробовала разные циклы ( эко, интенсивная мойка), меняла средства ( гель Финиш, таблетки Сомат, Фрош сода. Результат один. Запаха совсем нет, только если после основного цикла включать ещё 30 минут мойку без средств. Фильтр чистый, вместо ополаскивателя использую уксус с водой. Дверь на проветривание открываю. Подружка говорит, что обычный запах сырости посудомойки. Но я стала опасаться, что просто посудомойка у меня плохая (Candy). Расскажите, как у вас. Если не замечали, попробуйте тщательно понюхать посуду после мойки. Есть запах? Спасибо!
Нагайна• 01 мая 2019
Indesit, нет никакого запаха
Возможно действительно ваша плохо смывает средство

olyagol• 01 мая 2019
Нет, никаких неприятных запахов нет, у меня Бош.
Бесконечность-не предел• 01 мая 2019
Бош и Сименс. Нет не какого запаха. Если открыть горячей, запах моющего. Но это от финиша, от других такого нет.
Кундалини• 01 мая 2019
никакие машинки полностью не смывают средство. Они его ополаскивают и выжаривают. Поэтому я не покупаю посудомойку, у меня всегда стоматит начинается после такой посуды ( помытой в посудомойке)
Неугомонная• 01 мая 2019
У меня самая простая посудомойка в мире...Делфа. покупала еще когда она стоила 1200 грн. Запаха нет, но иногда было что не смывала полностью моющее средство и еду. Стала таблетки делить пополам и добавлять чуточку лимонной кислоты и все наладилось. Даже после самого дешового моющего средства тарелки скрипят, как после Финиша или Сомата, ополоскивателем не пользуюсь, т.к. и так химии предостаточно в нашей жизни. Коллега вообще все моет перекисью и довольна.
тянитолкайка• 01 мая 2019
У меня Бош, запах чувствовала когда брала Финиш. Сейчас беру БиоМио, на посуде запаха нет. После мытья обычно приоткрываю посудомойку, с финишем в нос сразу запах бил. С БиоМио нет такого резкого запаха при открытии двери пмм.
Гуру троллинга• 01 мая 2019
У меня Сименс, ничего не пахнет. Порошок бесфосфатный Содасан, ополаскиватель также Содасан бесфосфатный. Периодически чищу ПММ спец средствами

Лизочек• 01 мая 2019
а без уксуса какой запах? Зачем он там вообще? Налейте нормальный ополаскиватель.
И если запах пропадает при мойке без средств, значит, плохо может машинка выполаскивать. Или меняйте дозу или меняйте машинку.
И да, Канди не фонтан, уж простите.
автор Полиэтиленовый привет • 01 мая 2019
Ответ дляЛизочек
И да, Канди не фонтан, уж простите.
Уксус подружка посоветовала. Как бы ополоскаватель без химии. Кстати да, нужно попробовать без уксуса ещё.
Пушап Ми• 01 мая 2019
Моей машинке уже 10 лет, Электролюкс.
Никакого запаха нет, если горячую открываю запах средства есть, в остывшей вообще ничего не пахнет.
Пользуюсь порошком Денкемит.
Пушап Ми• 01 мая 2019
Ответ дляДядя Жора
Может это не сыростью, а уксусом у вас пахнет посуда.
Наверное, не так вопрос задала. Очевидного запаха нет. Только если уткнутся носом в тарелку и хорошо принюхаться.
Чучело сосны• 01 мая 2019
Я мою Фрош ... Очень довольна
Лизочек• 01 мая 2019
Ответ дляДядя Жора
есть Фрош ополаскиватель, попробуйте его
Закидай меня камнями• 01 мая 2019
Ответ дляКундалини
У вас иммунитет слабый и нужно им заниматься. Посудомойка тут не при чем
Анкос• 01 мая 2019
Ответ дляДядя Жора
Слышу запах даже если не принюхиваться. У всех знакомых так же. Ничего не делаю.
Ответ дляАнкос
О! Вы первая подарили мне надежду, что проблема не в качестве посудомойки, а в том, что у людей отличается степень чувствительности к запахам..
Анкос• 01 мая 2019
Ответ дляДядя Жора
Посудомойка у меня новая Сименс. Думаю, что дело не в марке посудомойки.