Сердючка• 04 мая 2019

Съездили к кумовьям с ребенком в первый раз…

Ребенку 8лет. Крестная живет в другой стране. Очень хотела быть крестной, сама просила подождать, когда сможет приехать.
Восемь лет не виделись. Иногда она передавала для ребенка подарок (футболку или кофточку обычно) с оказией. Мы без обид. Главное, что помнит. Всегда звала нас в гости.
Вот смогли себе позволить первый раз поехали. Я и ребенок на три дня.
Куме подарок- MK сумку. Её семье презенты из Украины- от души и сколько смогла впихнуть в чемодан.
Посещали достопримечательности. Всё за свой счёт. И куме входной билет, она же нас сопровождала. Честно, для меня эти суммы значительная часть бюджета. Ланч - я всех кормила в кафе.
Ужин -я в магазине покупала продукты и готовила для всей семьи.
Мне было приятно, что им вкусно. Они редко готовят.
В день отъезда кума с утра попрощалась и уехала с подругами на запланированное мероприятие.
Мы на вокзал.
Ребенку на память она ничего не подарила. Вижу, что ребенок намекает мне, что ему представлялось всё иначе. Что ответить не знаю. Сама разделяю это мнение, если честно.
Семья кумы: она, муж и сын 22лет. Обеспечены. Работают. Домработница убирает. Ну, вот так приняли. Не знаю, что за чувство теперь. Я не жадная. А вот как-то неприятно. Может не стОило ехать. Может им неприятно. И как дальше обшаться? Не могу понять.
Резвая лошадка• 04 мая 2019
Это уже разная ментальность..не заморачиваются.А вас понимаю,самой бы было очень неприятно

Так точно!• 04 мая 2019
Жлобы они, уж извините. Зачем вообще звали в гости?
Тем более зная наши зарплаты
А Я Самая Самая• 04 мая 2019
А вас насильно заставляли за всех и везде платить? А вы ради денег туда поперлись?

220В• 04 мая 2019
У меня такая же кума - живет не в Украине, презенты -максимум какая-то кофточка раз в год. К нам ехать ей дорого при европейских зарплатах. Если поедем, то поедем мы. Жить у нее вредя ли будем. Не люблю навязываться. Ничего не жду, да и дети у меня не приучены к кумовским подаркам. Может, стоит Вам тоже так относиться к ситуации? На будущее просто общайтесь, но в минус своему бюджету не катайтесь и презенты не дарите.
Госпожа_тамагочи• 04 мая 2019
Ну поехали и ладно. На жилье экономили, но угощали +- то на то и вышло... Я бы ничего не говорила, но больше не приезжала... И сумку МК зачем?
Инстагра_мерша• 04 мая 2019
)))Теперь она ещё будет думать, что вы кучеряво живете, раз можете столько тратить, теперь она от вас подарки будет ждать)))))))))
Девальвация• 04 мая 2019
Я бы максимум привезла сладости. Зачем сумку дарить? Да и мой ребенок никогда бы не начал намекать о подарках
Мая твая не панимать• 04 мая 2019
Больше бы не приезжала и подарки не дарила.
Трынди-брынди• 04 мая 2019
Вот поэтому лучше в отеле остановиться.

Нет трат на подарки.
Никого не напрягаешь и никому ничего не должен.

А Я Самая Самая• 04 мая 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Хотели выпендриться. А теперь ещё и не довольны
А Я Самая Самая• 04 мая 2019
Больше понравилось: ребенок намекает.... Так вы дитятку своему меньше в голову вбивайте, что крестная ей должна и все будет отлично.
Жена сына• 04 мая 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
++++. Автор, вы бесплатно жили в другой стране, пообщались с кумой. Не вижу в ее поступке ничего предосудительного.
ПешитеБесАшипок• 04 мая 2019
Автор, хоть приняли вас, и то хорошо.
Меня кума приглашала в гости, оговорен был месяц приезда, только дату решили оговорить ближе к пресловутому подписанию моей отпускной записки. Хорошо, что она в Украине, в Киеве живет. За неделю звоню, говорю отпуск оформила с ХХ по ХХ, когда тебе удобнее чтоб мы приехали? И мне рассказали, что может положить спать нас только на полу, но они на ночь оставляют балкон открытым, поэтому нас может просквозить... В общем я в срочном порядке искала съемную квартиру, спасибо кидстаффу, все сложилось удачно. Дочке Киев показала, каки обещала, отлично провели вдвоем время. Кума знала, что мы в этот период в Киеве и позвонила в последний день, перед отъездом поезда ’Давай встретимся, в кафе посидим’.
Так что, автор, у вас еще ничего)))
Elani• 04 мая 2019
разный менталитет - это один)
а два - это то, что вы по по-нашенскому, по-мещански.... чего-то делали ожидая чего-то большего взамен
если вы тащили, платили, напрягались - вы сами этого хотели
а вели бы себя не пресмыкаясь - платили б на половину и никто бы и не обиделся

просто вы априори жертвенная особа
никто не просит - но вы считаете, что надо
кому надо? получили .... делайте выводы
Шкала Радости• 04 мая 2019
какая страна ?
Жена сына• 04 мая 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Соглашусь. У меня кума в Израиле живёт. Приезжает раз в год, покупает сыну дорогие подарки. Но перед этим спрашивает меня, что сыну нужно? Если ничего срочного из одежды, то покупаем игрушки и то я говорю на какую сумму,дорого не хочу.
ПешитеБесАшипок• 04 мая 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
Ага))) Ребенку в 8 лет пофиг на такие моменты)))
ВернитеВалеру• 04 мая 2019
Ви самі собі влаштували правила і за ними жили.
Також потрібно враховувати менталітет, а він апріорі різний.

Двоюрідна сестра їхала у відрядження до США. Її подруга попросила передати родичам передачу і заїхати до них в гості.
Дуже були раді. Привітні. Раділи гостинцям з Києва. Кажуть - сьогодні буде святкові вечеря.
Всілися всі за стіл і опаньки - доставка піци з кока колою - багато і круто.
Лень гуглить• 04 мая 2019
Ответ дляДевальвация
Ну, дык. Выпендриться хотела, рассчитывала на равноценный алаверды. Да, вот зажиточная кума не оценила.

Лень гуглить• 04 мая 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
+++
Шкала Радости• 04 мая 2019
Ответ дляВернитеВалеру

а передача какая была ? сало ?
ВернитеВалеру• 04 мая 2019
Автор хотіла не впасти фейсом об тейбл, а тут такий облом
Заела_пластинка• 04 мая 2019
Интересно, где были? По теме, теперь уж точно будете знать, к куме не стоит ехать
Регионщица• 04 мая 2019
сама придумала-сама обиделась. это про вас автор. зачем было везти дорогие подарки, не по своему бюджету и ожидать такие же в ответ?тем более выдели, что кума ваша не сильно этим заморачивается(если вы что то в замен ждали). там другой менталитет и другие ценности,ваша кума уже адаптировалась и ассимилировалась там. зачем было платить за куму?ну раз заплатили, два, три? чего вы ждали? что на 10 раз она вдруг за вас начнет платить? про готовку вообще молчу. как вообще вам мысль эта в голову пришла? вы часом там еще белье им не стирали/гладили? полы не мыли? я думаю принимающая сторона не меньше с вас в шоке, чем вы с них. наверное они еще больше в недоумении
Ms. Android• 04 мая 2019
8 лет большой срок, менталитет поменялся, отдалилась.
Кров дала, разместила , и то хорошо.
По поводу подаркрв с вашей стороны, кто едет в гости тот и дарит у нас, но там расходы по-возможности за счет хозяев (если возможности есть и конечно если близкие отношения) ну или хотя бы помощь в организации экскурсий, развлечений.
Не вижу ничего такого из-за чего бы я расстроилась.
Я такая боевая• 04 мая 2019
Ответ дляЖена сына
Так они их кормила все это время, еще и убивалась с готовкой. Жить в отеле и не готовить было бы и проще, и дешевле.
Шкала Радости• 04 мая 2019
я как-то тоже договорилась за полгода встретиться с кумой на отдыхе. Мы забронировали гостиницу.... ехали 800 км на поезде. Итог - она не приехала ( хотя там только 5 км )
Трынди-брынди• 04 мая 2019
Ответ дляЛень гуглить
++++
Злюка-закусюка• 04 мая 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
При чем тут заставляли? И ради каких денег, не смешите, автор с кучей подарков приехала, могли по-дружески встретить и проводить, крестнику хоть что-то подарить, ведь 8 лет не виделись, мы на эти праздники тоже крестника принимали с мамой (моей подругой), естественно были им рады,встретили-проводили, программу организовали, подарки и мы дарили, и они моим детям. У нас это норма, выразить радость от общения, приезда, показать что гостей ждали.
ВернитеВалеру• 04 мая 2019
Ответ дляЯ такая боевая
И отримала від цього задоволення - бо їм подобалося

Але і автора ніхто і не просив готувати. Сама.. все сама