Жена сантехника• 07 мая 2019

А можно ли оправдать маму которая уезжает на заработки?

И оставляет маленького ребенка бабушке с дедушкой на воспитание.
Тоскующая• 07 мая 2019
Можно.

Коварная Зая• 07 мая 2019
Да
Вечно недо...• 07 мая 2019
нет конечно, пусть пухнут с голоду
ёжовые рукавицы• 07 мая 2019
Да
ДолькиКабана• 07 мая 2019
Нужно. Она же не бухать уезжает, а ПАХАТЬ!!! там наши люди ПАШУТ!!!
Галябалована• 07 мая 2019
Она разве нуждается в оправдании?
Это ее право и ее выбор
Цветочница• 07 мая 2019
мне этого не понять
Поддакиваю иногДА• 07 мая 2019
Есть мамочки которые и не уезжают на заработки, а дети постоянно с бабушками.
Дядя Жора• 07 мая 2019
Сложный вопрос и для меня такое непонятно.

НеКонец-Света• 07 мая 2019
Да. Если нет в семье мужчины, то приходится женщине стать им.
Челюскина• 07 мая 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Согласна.И зачем её оправдывать?Это её жизнь.
Весотехник• 07 мая 2019
А в чем она виновата?
автор Жена сантехника • 07 мая 2019
В подобных темах сразу все нападают на такую маму. Пишут что она хочет жить для себя, ей плевать на ребенка, зачем нужно было рожать.
ОхиИВздохи• 07 мая 2019
А що робити?Що б вижити мусить працювати важко.
АленаЛ13• 07 мая 2019
Главное, чтоб потом бабушка не пошла в соц защиту жаловаться на мамочку...мол, уехала , бла-бла..
по своему опыту знаю, свекровь жизнь попортила..
Фокус-Покус• 07 мая 2019
Да, это жизнь.
Ms. Анонимная• 07 мая 2019
Это ее жизнь и ее право, но я бы не уехала, из кожи вон тут лезла, но ребенок должен быть со мной. Не понимаю как можно оставить своего ребенка бабушке и дедушке. Деньги можно и у нас зарабатывать, было бы желание.
ПМСница• 07 мая 2019
Ответ дляЦветочница
мне этого не понять
сытый голодного не поймет
Фокус-Покус• 07 мая 2019
Ответ дляЖена сантехника
Тут и мать Терезу тапками закидают.

Бабушка мороз• 07 мая 2019
Для меня - нет. Я, будучи ещё молодой и бездетной, работала заграницей и видела этих ’трудяжек’.
НеГолосую• 07 мая 2019
Не оправдать, а пожалеть нужно. Столько загубленных семей, покалеченных судеб из-за этой гре**ной нищеты
Коварная Зая• 07 мая 2019
Ответ дляФокус-Покус
Тут и мать Терезу тапками закидают.
Это точно!)
Нагайна• 07 мая 2019
А зачем ей перед кем то оправдываться? Это выбор каждого.
Томатико• 07 мая 2019
А можно оправдать мать, которая ничего не дала своему ребенку,зато просидела с ним рядом?
автор Жена сантехника • 07 мая 2019
Ответ дляГалябалована
Она разве нуждается в оправдании?
Это ее право и ее выбор
Хотелось бы услышать мнение.
Сейчас стою перед выбором уехать на время или остаться рядом с ребенком. И да мне проще не выходить с зоны комфорта и остаться в своем городе. Но понимаю что это нищета, никакого будущего для ребенка.
Несу пургу• 07 мая 2019
Тоже не понимаю. Если оставит на короткое время , то еще можно понять. Но знаю таких, которые оставляли детей в годик и уезжали, а сейчас детям уже по 16, а мамы все еще на заработках. И ладно сейчас они приезжают раз в год, а раньше эти приезды были раз в пять лет
Кидстаффовка• 07 мая 2019
Можно. Так делали и сто и пятьдесят и тридцать лет назад.
Кидстаффовка• 07 мая 2019
Значит, была острая необходимость
Морковку дай• 07 мая 2019
Ответ дляФокус-Покус
Тут и мать Терезу тапками закидают.
это правда! Люди часто гадостей напишут, а потом ’ой, а я не дочитала.. думала вы другая... так откуда же я знала что вы не то, не это..’ а грязи уже налито, послано меня и лечиться и не только... а человек-душка просто не дочитал...ой! По теме: на сколько едет? Сохранен ли контакт с ребенком? Глубина эмоциональной связи с ребенком? Состояние ребенка? Все уезжают по-разному! У одних все ок, у других дитя маму не помнит... У подруги в семье живут с мужьями за границей (она и родня), а дети тут.. и у них это считается нормальным, дети тут страдают, а мама с папой не видят в этом плохого ничего..
автор Жена сантехника • 07 мая 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Да можно зарабатывать. У себя в городе я могу заработать 200$. И выживать вместе с ребенком. Плюс ещё пару лет и родителям нужно будет помогать может. А уехав я смогу спокойно отправлять ребенку эти деньги, плюс отложить на будущее