Жена сантехника• 07 мая 2019
А можно ли оправдать маму которая уезжает на заработки?
И оставляет маленького ребенка бабушке с дедушкой на воспитание.
Поддакиваю иногДА• 07 мая 2019
Есть мамочки которые и не уезжают на заработки, а дети постоянно с бабушками.
Челюскина• 07 мая 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Да. Если нет в семье мужчины, то приходится женщине стать им.
Согласна.И зачем её оправдывать?Это её жизнь.
Жена сантехника
• 07 мая 2019
В подобных темах сразу все нападают на такую маму. Пишут что она хочет жить для себя, ей плевать на ребенка, зачем нужно было рожать.
Ms. Анонимная• 07 мая 2019
Это ее жизнь и ее право, но я бы не уехала, из кожи вон тут лезла, но ребенок должен быть со мной. Не понимаю как можно оставить своего ребенка бабушке и дедушке. Деньги можно и у нас зарабатывать, было бы желание.
Фокус-Покус• 07 мая 2019
Ответ дляЖена сантехника
Тут и мать Терезу тапками закидают.
Бабушка мороз• 07 мая 2019
Для меня - нет. Я, будучи ещё молодой и бездетной, работала заграницей и видела этих ’трудяжек’.
НеГолосую• 07 мая 2019
Не оправдать, а пожалеть нужно. Столько загубленных семей, покалеченных судеб из-за этой гре**ной нищеты
Томатико• 07 мая 2019
А можно оправдать мать, которая ничего не дала своему ребенку,зато просидела с ним рядом?
Жена сантехника
• 07 мая 2019
Ответ дляГалябалована
Она разве нуждается в оправдании?
Это ее право и ее выбор
Хотелось бы услышать мнение.
Сейчас стою перед выбором уехать на время или остаться рядом с ребенком. И да мне проще не выходить с зоны комфорта и остаться в своем городе. Но понимаю что это нищета, никакого будущего для ребенка.
Несу пургу• 07 мая 2019
Тоже не понимаю. Если оставит на короткое время , то еще можно понять. Но знаю таких, которые оставляли детей в годик и уезжали, а сейчас детям уже по 16, а мамы все еще на заработках. И ладно сейчас они приезжают раз в год, а раньше эти приезды были раз в пять лет
Морковку дай• 07 мая 2019
Ответ дляФокус-Покус
Тут и мать Терезу тапками закидают.
это правда! Люди часто гадостей напишут, а потом ’ой, а я не дочитала.. думала вы другая... так откуда же я знала что вы не то, не это..’ а грязи уже налито, послано меня и лечиться и не только... а человек-душка просто не дочитал...ой!
По теме: на сколько едет? Сохранен ли контакт с ребенком? Глубина эмоциональной связи с ребенком? Состояние ребенка? Все уезжают по-разному! У одних все ок, у других дитя маму не помнит...
У подруги в семье живут с мужьями за границей (она и родня), а дети тут.. и у них это считается нормальным, дети тут страдают, а мама с папой не видят в этом плохого ничего..
Жена сантехника
• 07 мая 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Да можно зарабатывать. У себя в городе я могу заработать 200$. И выживать вместе с ребенком. Плюс ещё пару лет и родителям нужно будет помогать может. А уехав я смогу спокойно отправлять ребенку эти деньги, плюс отложить на будущее