Цыбулька• 15 мая 2019
Нужно ли дарить на выпускной подарки от себя лично?
Идёт череда выпускных в детских садах.
От группы дарятся символические подарки/конверты.
Нужно ли дарить воспитателям и профильным специалистам ещё и от себя лично?
Результат:
вже голосів:
58 (82.86%)
Нет, подарков от группы хватит
6 (8.57%)
Да, мы подарили/будем дарить подарок от себя воспитателю
5 (7.14%)
Свой вариант
1 (1.43%)
Да, подарки дарить нужно, но лично мы не дарили отдельно/не будем дарить
0 (0%)
Да, мы подарили/будем дарить и воспитателям и профильным специалистам личные подарки
0 (0%)
Да, мы подарили/будем дарить подарок профильному специалисту в саду
Цыбулька
• 15 мая 2019
Этот выпускной уже вышел нам золотым.
Родители ещё и придумали отмечать его в дорогом месте после утренника.
И я понимаю, что ещё и подарок от себя дарить- уже не тянем.
Но и не хочется на фоне других смотреться жалобами.
Как сейчас принято с подарками?
Анти-аноним• 15 мая 2019
Вот и я об этом думала. На выпускном подарит только группа. А в последний день думаю по шоколадке принесу хоть воспитателям. Просто эти люди реально для нас очень много сделали, я их люблю.
Цыбулька
• 15 мая 2019
Ответ дляМайская киска
А где вариант - вообще не участвовали ни в каких подарках?
Свой вариант
Анти-аноним• 15 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Этот выпускной уже вышел нам золотым.
Как сейчас принято с подарками?
Никак. У нас только от группы, и даже за них все переругались уже. А сколько вы сдаёте?
Цыбулька
• 15 мая 2019
Ответ дляАнонимба
Зачем от себя что-то дарить?
Хочется узнать, как сейчас принято. У меня нет опыта выпускных.
Цыбулька
• 15 мая 2019
Ответ дляАнти-аноним
Мы сдавать начали ещё с нового года. По 500грн/мес+альбом+отмечание вне сада отдельно
Анти-аноним• 15 мая 2019
У нас так: 200 грн на подарки педколлективу, 100 на подарки детям (не знаю что планируют купить), 65 грн шарики и оформление зала, 250грн - после утренника детей ведут в какой-то центр. Это всё
Барбитта• 15 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Этот выпускной уже вышел нам золотым.
Как сейчас принято с подарками?
и вы согласились отмечать в дорогом ресторане?
с ума сойти просто
Барбитта• 15 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
сейчас принято иметь свое мнение, но это не о вас
Анти-аноним• 15 мая 2019
Альбомы были по 550грн, но мы не брали - выкупили у фотографа наши фото отдельно.
Королева Сарказма• 15 мая 2019
Сейчас принято ничего не дарить. Подурели совсем с этими одариваниями. Воспитатели получают зарплату за свою работу.
Майская киска• 15 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
От альбома отказались, утренник в саду и едем своей семьей праздновать с ребенком. Ничего не сдавали. Только в начале года сдавали на канцелярию и из них остались деньги на украшение зала. Все.
Анти-аноним• 15 мая 2019
У нас родители вообще не празднуют, это лишнее. Детям праздник заказали с аниматорами
Цыбулька
• 15 мая 2019
Ответ дляБарбитта
с ума сойти просто
Почему нет?
Цыбулька
• 15 мая 2019
Ответ дляАнти-аноним
Для аниматоров нужно помещение. Где вы будете отмечать?
Аноним Завхоз• 15 мая 2019
так это ваше дело, при чем тут жлобы/не жлобы. Если у вас теплые, нежные чувства к воспитателю, то дарите от души, если чтоб не выглядеть жлобами, зачем, я б не дарила?
Анти-аноним• 15 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Отводим детей в центр развития после утренника. Там аниматоры, развлекательная программа и покушать дадут. Это по желанию, но все согласились.
Пьяная вишня• 15 мая 2019
Ответ дляЦыбулька
Этот выпускной уже вышел нам золотым.
Как сейчас принято с подарками?
По автомобилю каждому. Заведующей покруче, воспитателям попроще. Нянечкам по велосипеду. Не будьте жлобами).
Скелет дыни• 15 мая 2019
А есть церемония, когда каждый из родителей выходит и дарит личные подарки?
Почему Вы уверены, что все дарят? Мы не дарили. Зачем? Думаю, что букет и конверт достаточно. Выпустились и забыли. Сейчас во 2-м классе и не вспоминает никогда свою воспитательницу, только друга и невесту).
Спелый баклажан• 15 мая 2019
нц и вопрос... ’чтоб не выглядеть жлобами’... будет общий подарок и хорошо. у нас до выпускного далеко, но я бы не стала дарить что-то лично. а вот к коллективному подарку присоединилась бы обязательно. просто как благодарность за труд, мне не то, что не жалко, мне приятно и хочется отблагодарить за все. это очень тяжелая работа, а что это бедные воспитатели получают за нее !...
дорогой ресторан? да зачем он вообще нужен, если вам не по карману? вам то что - не хотите, не идите. зачем подстраиваться ??
Голубая устрица• 15 мая 2019
Ответ дляАнти-аноним
А у нас сказали если с родителями не празднуете, то на детский квест не идёте. Конец 4 класса
Мама Карло• 15 мая 2019
Автор, вы смешная? Как это не потянете подарки на выпускной в садике от себя лично??? Кредитка есть, на крайний случай. Вот жмоты
Тра Ля Ля• 15 мая 2019
Ответ дляМайская киска
Грушки-яблочки• 15 мая 2019
Вам не пофиг, как вы будете выглядеть, вы выпускаетесь из садика, с ним у вас уже ничего не будет связано, школа впереди.
Даже в мыслях не было, конверт от группы
Цыбулька
• 15 мая 2019
Ответ дляБарбитта
я не знаю, как сейчас ’принято’.
отсюда и вопрос
Цыбулька
• 15 мая 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
Еще лето быть в саду