15 мая 2019

Ребенок ободрал лицо((

Девочки, ребнку год, упала об асфальт и содрала кожу на личику((( Обработала кожу перекисью, оно такое все красное и опухшее. Что можно еще сделать? Ранки не глубокие, содран верхний слой кожи, крови чуть чуть
автор мААААсквичка 15 мая 2019
ободрал .. в названии опечатка.
Таким дурам как я только детей воспитывать
Мурзилка 15 мая 2019
От перекиси будет шрам, не знаю чем ребенку мазать, может к врачу?
КликОЛЬКА 15 мая 2019
Ответ длямААААсквичка
ободрал .. в названии опечатка.
Таким дурам как я только детей воспитывать
Не паникуйте, ничего страшного перекись правильно. Очень хорошая мазь Левомиколь как раз от ссадин, но почитайте инструкцию
автор мААААсквичка 15 мая 2019
Ответ дляМурзилка
От перекиси будет шрам, не знаю чем ребенку мазать, может к врачу?
блин уже намазала. К врачу с таким вроде и не пойдешь, просто царапины. В очереди нахватаешься таких болячек
chuchela 15 мая 2019
нельзя перекисью обрабатывать такие вещи
хлоргексидин, заживляющая крем-мазь в аптеке, при необходимости зеленка
автор мААААсквичка 15 мая 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Не паникуйте, ничего страшного перекись правильно. Очень хорошая мазь Левомиколь как раз от ссадин, но почитайте инструкцию
есть, но таким мелким страшно мазать
автор мААААсквичка 15 мая 2019
Ответ дляchuchela
нельзя перекисью обрабатывать такие вещи
хлоргексидин, заживляющая крем-мазь в аптеке, при необходимости зеленка
блин не знала, надо купить хлорекседин, дома нет(( а что теперь? водой смыть?
Кнопус 15 мая 2019
Перекисью обычно малышам не обрабатывают, хлоргексидином лучше.
Тенюшка 15 мая 2019
Перекись больше не надо. Купите октенисепт и обрабатывайте. Зелёнку не надо - шрам больше будет.
И не переживайте, у деток быстро заживает. Красное пятно после заживления может долго быть, у моих до полугода проходят шрамы.
СкокоМнеДадите 15 мая 2019
бепаптен или пантенол...
Однозначная 15 мая 2019
Хлоргексидин и мазь Спасатель такая бело зелено красная. Супер! У сына было сильно ободрано лицо, никаких шрамов не осталось.
Директор Пляжа 15 мая 2019
Ответ длямААААсквичка
блин не знала, надо купить хлорекседин, дома нет(( а что теперь? водой смыть?
Очень хорошо помогает крем спасатель, мазать первые несколько дней постоянно
автор мААААсквичка 15 мая 2019
Ответ дляКнопус
Перекисью обычно малышам не обрабатывают, хлоргексидином лучше.
да девочки уже написали, я такого не знала, надо купить хлорекседин. А что будет если обработали, шрам? Я на ватку напырскала перекись и протерла
Аноним-ка 15 мая 2019
Ответ длямААААсквичка
блин уже намазала. К врачу с таким вроде и не пойдешь, просто царапины. В очереди нахватаешься таких болячек
Бипантен крем, но не мазь. мажьте и левомиколь. Шрама не будет точно.
Перекись может шрамик сделает. Выедает она.
Кнопус 15 мая 2019
Скорее всего, ранка поверхностная и ничего не будет.
Но я бы заживляющим и регенерирующим чем-то помазала. Их много, на ваш бюджет выбирайте.
Кусачая Я 15 мая 2019
Хлоргекседином обрабатывайте и мазь Пантестин
автор мААААсквичка 15 мая 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
Очень хорошо помогает крем спасатель, мазать первые несколько дней постоянно
спасибо пойдем купим сейчас
Тенюшка 15 мая 2019
Ответ длямААААсквичка
блин не знала, надо купить хлорекседин, дома нет(( а что теперь? водой смыть?
Не надо, она уже разложилась) все в порядке, просто больше не лейте - она будет размачивать раны.
И, повторюсь, купите октенисепт в спрее - его и с собой удобно носить, всегда под рукой.
Аноним-ка 15 мая 2019
Ответ длямААААсквичка
да девочки уже написали, я такого не знала, надо купить хлорекседин. А что будет если обработали, шрам? Я на ватку напырскала перекись и протерла
Не переживайте. Мажьте бипантеном или левомиколем
автор мААААсквичка 15 мая 2019
есть пурелан, есть бипантен мазь, судокрем
Кусачая Я 15 мая 2019
Можете еще Солкосерилом намазать. Он пленочкой покрывает.
автор мААААсквичка 15 мая 2019
Ответ дляАноним-ка
Не переживайте. Мажьте бипантеном или левомиколем
бипантен мазь((
автор мААААсквичка 15 мая 2019
Ответ дляКусачая Я
Можете еще Солкосерилом намазать. Он пленочкой покрывает.
есть солкосерил, спасибо щас намажем
Мурзилка 15 мая 2019
Ответ дляАноним-ка
Бипантен крем, но не мазь. мажьте и левомиколь. Шрама не будет точно.
Перекись может шрамик сделает. Выедает она.
Хотела тоже предложить бепантер и левомеколь, но последний, кажется, с антибиотиком, сама пользуюсь этими мазями постоянно, детей нет, так что не знаю)
автор мААААсквичка 15 мая 2019
Ответ дляМурзилка
Хотела тоже предложить бепантер и левомеколь, но последний, кажется, с антибиотиком, сама пользуюсь этими мазями постоянно, детей нет, так что не знаю)
левомеколь с 3 лет
КликОЛЬКА 15 мая 2019
Ответ дляchuchela
нельзя перекисью обрабатывать такие вещи
хлоргексидин, заживляющая крем-мазь в аптеке, при необходимости зеленка
Нельзя такому маленькому зелёнку пожжет лицо
Кондуктор троллейбуса 15 мая 2019
Ответ длямААААсквичка
блин уже намазала. К врачу с таким вроде и не пойдешь, просто царапины. В очереди нахватаешься таких болячек
Не будет никаких шрамов, не волнуйтесь. Уже завтра личико будет получше, сейчас, конечно, все красное и припухшее.
И успокойтесь- дети падают у многих, даже если глаз да глаз, они умудряются прям в секунду и на ровном месте
Однозначная 15 мая 2019
Ответ длямААААсквичка
есть пурелан, есть бипантен мазь, судокрем
бЕпантен!
Хорошенькая 15 мая 2019
Я б мазала чем-то от шрама. Мы так на площадке. Упала и чуть коснулась. Зажило быстро, а шрам еще 2 года был (((. Но я тогда забила, просто обработала перекисью.
Губка Боб 15 мая 2019
Ответ длямААААсквичка
блин уже намазала. К врачу с таким вроде и не пойдешь, просто царапины. В очереди нахватаешься таких болячек
я тоже за левомеколь, лучше намазать, когда спит