ЛижТолько• 17 мая 2019

Девочки вот такое с зубками исправляется пластиной в 10 лет

Зубы ещё выпадают ,слева сейчас висит а за ним новый,никак не можем попасть на период ,дело этого справа выпадал.Получается передние выступают прилично
Трусиковед• 17 мая 2019
А к ортодонту сходить не судьба?

Налогообложу• 17 мая 2019
Исправляется. К ортодонту, и все получится.
муха в кедах• 17 мая 2019
Нам сейчас 7. Носим пластину. Исправляем именно такой прикус. Идите к ортодонту.
МадамОхмури• 17 мая 2019
А если большинство напишет нет ,вы к ортодонту не пойдете?
Доль Чекомбана• 17 мая 2019
піду до окуліста, щось перед очима все пливе...
сама себе прекрасная• 17 мая 2019
Конечно, до 12 ещё пластинку можно поносить, потом брекеты уже.
ПоэтеСССа• 17 мая 2019
Ответ дляТрусиковед
А к ортодонту сходить не судьба?
А без издевки ответить не судьба?
Доль Чекомбана• 17 мая 2019
Поки я не сходила, з досвіду двох дітей.

Якщо у дитини верхні зуби дивляться не чітко вниз, а під кутом вперед - це дуже легко виправляється.

Якщо неправильний прикус, то в 10 років вже не так ефективно, але можливо покращити ситуацію.
Звертайтеся до спеціаліста.
Детские_Будут?• 17 мая 2019
Ответ дляДоль Чекомбана

Ягодка опять• 17 мая 2019
Именно для таких ситуаций и существуют пластинки.
Научительница• 17 мая 2019
Ребёнку 10 лет, меньше чем за год с помощью пластинки исправили нашу проблему (был сверхкоплект одного зуба, после операции зуб вышел криво и нависал) хотя ортодонт советовал подождать и поставить брекеты.
Кондуктор троллейбуса• 17 мая 2019
где вас держали ?
Самоучка• 17 мая 2019
трейнер нам помог. идите к ортодонту (только поищите по отзывам хорошего и не хапугу в вашей местности), спросите про пластинку или трейнер. мы своего грамотного ортодонда «встретили» в 11 лет))
но трейнер надо обязательно надевать каждую ночь и по часу-два днем, ребенок должен быть на это готов, а вы - контролировать процесс. длительность определяет ортодонт (раз в полгода делали визиты). мы носили фазу 1 год или полтора, не помню точно. и еще с полгода, может чуть больше, фазу 2. зубы, прикус стали идеальными. в последний визит орт нам сказал, что мы счастливо отпетляли от брекетов)
mamadoma• 17 мая 2019
Ответ дляДоль Чекомбана
ЯниЯ• 17 мая 2019
У моей тоже молочные зубы крепко сидели, а сверху постоянные хотели лезть, все десна опухшие были. Вырвали 5 молочных и буквально на 3-й день начали расти постоянные.
Не стесняюсь• 17 мая 2019
Я не понимаю чего вы ждёте до 10 лет? Вы видите проблему. Думаете оно само разрулится? Ищите хорошего ортодонта. Все решаемо, если этим вопросом заниматься!
Госпожа_тамагочи• 17 мая 2019
если молочный зуб мешает правильному росту постоянного? зачем ждать? они удаляются элементарно, и постоянный зуб занимает правильное положение.
А вообще исправить можно любой прикус
Миллениалка• 17 мая 2019
Исправляется все! Главное вовремя и к спецу попасть,мы вытянули с нёба зуб,лежавший перпендикулярно и выравняли ряд-голливудские зубки ))
Нежная стоматология• 17 мая 2019
Запомните: все проблемы с зубами можно исправить в любом возрасте!!
Но чем раньше, тем лучше, конечно:) Если начать регулярно следить и ухаживать за зубами (хотя бы с регулярной профессиональной чистки раз в 6 месяцев), то постепенно ваша улыбка заметно преобразиться. А по поводу ортодонтии: у нас были пациенты, которые ставили брекеты в 50-60 лет, и мы получали шикарные результаты!
Не отчаивайтесь и идите к доктору)