Инста_Богиня• 28 мая 2019

Сад закрывают на лето

Наш сад работает до конца июня, а потом на два месяца закрывается. Официально на ремонт. Дети с нашего сада, будут ходить в другой, в километре от нас. Для нашего сада выделяют одну группу для всех возрастов. Только 30 человек из шести групп. Воспитатели будут неизвестные и меняться.
Количество мест ограничено, поэтому чтобы ограничить число желающих в предыдущие года требовали справки с работы, что родители работают и не в отпуске.
Так сады меняются каждый год и закрываъться по очереди. И так во всем городе.
Я в полном шоке. Это наверняка незаконно, особенно справки. Понимаю, что экономят на наших детях.
Как в Вашем городе?
И стоит ли куда-то жаловаться. Такое решения принимает местное управление образования.
Результат:
вже голосів: 56
36 (64.29%) У нас сады на лето закрывают
10 (17.86%) Оставляют одну сводную группу на весь сад
10 (17.86%) Сад для детей и формируют группы зависимо от наличия и возраста детей
Не обижаюсь• 28 мая 2019
В нашем европейском городе некоторые сады и прешколы закрываются на лето, есть бесплатные группы в других, но тоже не для всех, для тех, кто быстрый и конечно же платные на любой вкус

автор Инста_Богиня • 28 мая 2019
С экономической точки зрения закрытие конечно оправданно. Но для детей это стрес, особенно для младших.
Конфиденциальность• 28 мая 2019
Автор, вы из Харькова?
ОноВамнадо• 28 мая 2019
В нашем саду ремонт, будем в соседнем, сводная группа. В прошлом году стресса не было- были чудесные воспитатели, досуг, почти все время дети гуляли на улице в тени и играли, единственный минус- в группах жарко, конлиционеров нет((((( спали в одних трусиках. Стресса никакого не было, кроме одного старшего мальчика драчуна. Но это жизнь.
Само_достаточная• 29 мая 2019
наш в июле будет закрыт.
автор Инста_Богиня • 29 мая 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Автор, вы из Харькова?
Я их Броваров
Сегодня сержусь• 29 мая 2019
Не знаю автор, а как делать ремонт, если не закрывать? Я часто прохожу мимо одного сада, его прошлым летом на ремонт закрывали. Видела, какую мебель выносили и какую заносили.меняли окна. Внутри не была, но то, что сделали снаружи - очень и очень достойно. Как улучшить условия по другому?

Свезло так свезло• 29 мая 2019
Херсон-тоже самое.
Июль, август сад не работает.
И такая же лабуда со справками с оф.работы.
А, и работать официально при этом должны оба родителя.
Спасатель Малибу• 29 мая 2019
т.е. вы не работаете и хотите и на лето спихнуть ребенка в сад
Конфиденциальность• 29 мая 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Я их Броваров
В Харькове аналогично. Мама работает в саду. На 2 месяца закрывают, но в августе все равно не все группы открывают, а по мере наполняемости.
автор Инста_Богиня • 29 мая 2019
Ответ дляСегодня сержусь
У нас новый сад. Говорят, что проблемы с подвалом. Окна менять не нужно.
Тогда можно вложиться в один месяц.
автор Инста_Богиня • 29 мая 2019
Ответ дляСпасатель Малибу
Если бы я не работала, то и вопрос не создавала. Месяц я в отпуске, а что делать другой не знаю.
Фрекен бок• 29 мая 2019
Харьков. В микрорайоне 4 сада. Закрывают попарно на месяц. На это время детей переводят в те сады, что открыты. Но количество мест все равно не безгранично.
Чтобы спрогнозировать количество детей, заранее проводят опрос, кто будет ходить. Проблем не было.
Закрывают или на июнь, или на июль. В августе все сады открыты, принимают новых детей, переводят ясли с младшую и тд.
С сентября полноценные занятия в сформированных группах.
Фрекен бок• 29 мая 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Ну вариантов немного.
1. Искать, кто будет с ребёнком
2. Отдавать в другой сад
3. Брать с собой на работу
Стеклянная мышь• 29 мая 2019
У нас садик вообще не закрывается на лето.
Приму в дар• 29 мая 2019
У нас сад закрывают на 1 месяц - июль. Как раз мы на море едем. На это время детей переводят в другой сад, как там не знаю. Не узнавала, так как этот месяц всегда не водим. Вы переживаете что в другом саду или что Вам далеко идти? Мы каждое утро с двумя детьми ходим в сад - 40-50 мин в зависимости от погоды.
руки_Крюги• 29 мая 2019
Николаев тоже самое. Сад на 2 месяца закрыт или рядом в сад , но в нем сборная группа и там 25 чел. Или набирай домой или в частный сад.

Проблемы негров ширифа НЕ волнуют.