Кондуктор маршрутки• 01 июня 2019
Автомобилистки, выручайте советом
Шины-нокиан, матадор или мишлен (испания) всесезонка. Что оптимальнее? Чтоб и зимой ездить
Кондуктор маршрутки
• 01 июня 2019
Или зиму брать? Менять не буду- один комплект на круглый год. Езжу мало. Денег тоже не супер много
Кондуктор маршрутки
• 01 июня 2019
Ответ дляНаталия А.
Зимой на зимних ездить надо
Я не меняю, до этого 6 лет на зимних ездила
Кондуктор маршрутки
• 01 июня 2019
Ответ дляДежурный по кухне
Мишлен или нокиан. уже смотрите по цене. Но я против всесезонки
Почему? Зимой плохо?
Кондуктор маршрутки
• 01 июня 2019
Ответ дляМааарковная
возьмите дешевле, но по сезону
По сезону не получается. Один комплект на круглый год
ТрубоДурочка• 01 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Если не меняете, только зиму. Нельзя в точности сказать о бренде, если честно, раз на раз не приходятся. Меня научили выбирать зиму на кафельном полу, теперь так и делаю.
Кондуктор маршрутки
• 01 июня 2019
Ответ для100pudov
А научите и меня, пожалуйста
Кондуктор маршрутки
• 01 июня 2019
Ответ для100pudov
Вот на зиме много лет и откаталась, а тут продавцы сбивают с толку
Кондуктор маршрутки
• 01 июня 2019
Ответ дляparele
Неважно, сколько денег. Шины должны быть зимние отдельно.
Я все понимаю. У меня отдельно не получается. Только один комплект. Езжу мало
Душка-свекровь)))• 01 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Почему? Зимой плохо?
И зимой и летом) Во первых износ быстрее, во вторых летом, в дождь, стремно, а зимой все- равно дубеет. В любом случае тормозной путь дольше. Эта резина рассчитана на более мягкий климат
МисисПропер• 01 июня 2019
Возьмите Таурус. Линейку Мишлена. Делают в Сербии. Торгую шинами 20 лет.
Чебурастик• 01 июня 2019
у меня на моей машина два комплекта отдельных, с дисками. на рабочей была всесезонка. ну прям катастрофы небыло, ну чуть больше тормозной, ну держалась чуть дальше и тормозила плавнее, но чтоб прям до капец-капец нет) ну бывало гребла в снегу. Летом на зимней не ездила, не знаю как ощущения)
Ответ дляЧебурастик
Автор ездит редко. Значит, практики на зимней дороге не так уж и много.
А летом зимняя на мокрой дороге катится, как по льду.
ТрубоДурочка• 01 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
А научите и меня, пожалуйста
Я прощу это делать продавца мужчину. Ставите шину, сверху нужно навалиться всей силой и весом, и прокрутить на скользком, кафельном полу. Если присутствует лёгкий проворот - брать нельзя. Она должна проворачиваться с огромным трудом, или вообще влипнуть в пол, это и есть залог хорошей зимней резины, и её стабильности на скользкой дороге. Ну и марка должна быть хорошей.
Кондуктор маршрутки
• 01 июня 2019
Ответ дляparele
Купите тогда Белшину, и не парьтесь. Нормальные вполне шины. Но зимние.
Зиму смотрю на мишлен альпин 6
Кондуктор маршрутки
• 01 июня 2019
Ответ дляМисисПропер
Спасибо. А Вы в киеве?
Брать зиму в моем случае?
ТрубоДурочка• 01 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо. А Вы в киеве?
Брать зиму в моем случае?
Если Вы ездите мало, имеете маленький опыт и умеете тормозить только полным вжатием педали тормоза в пол, то на вашем месте, из всего, я бы выбрала зиму. Безопасность превыше всего. Но я же не знаю насколько Вы опытный водитель.
МисисПропер• 01 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо. А Вы в киеве?
Брать зиму в моем случае?
Берите зиму. И она по цене вас устроит
Единорог_помог• 01 июня 2019
Только по сезону. Это безопасность прежде всего ваша. Всесезонки не одобряю. Брала себе зиму и лето белоцерковские. Довольна. Летняя мягкая прелесть.
ЕлькиПальки• 01 июня 2019
На зимних бриджстоун 5 лет катались круглый год
Опять взяли зимние той же фирмы.
Божий одуванчик• 01 июня 2019
Я ездила одно лето на зимней резине. Нормально все было. Никаких проблем. Хотя даже два лета машина была на зимней резине. И далеко ездили.
Кондуктор маршрутки
• 01 июня 2019
Ответ дляparele
Практика уже 17 лет, езжу почти каждый день, но не целыми днями, а так в школу/со школы, магазин. Полет нормальный
Душка-свекровь)))• 01 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Тогда может лучше зимнюю?
Кондуктор маршрутки
• 01 июня 2019
Ответ дляЕлькиПальки
Опять взяли зимние той же фирмы.
Спасибо большое
Кондуктор маршрутки
• 01 июня 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Вот и мне было норм, а продавец пришел в тихий ужас и посеял смутные сомнения:)