Кондуктор маршрутки• 01 июня 2019

Автомобилистки, выручайте советом

Шины-нокиан, матадор или мишлен (испания) всесезонка. Что оптимальнее? Чтоб и зимой ездить
Наталия А.• 01 июня 2019
Зимой на зимних ездить надо

автор Кондуктор маршрутки • 01 июня 2019
Или зиму брать? Менять не буду- один комплект на круглый год. Езжу мало. Денег тоже не супер много
Душка-свекровь)))• 01 июня 2019
Мишлен или нокиан. уже смотрите по цене. Но я против всесезонки
Мааарковная• 01 июня 2019
возьмите дешевле, но по сезону
Ответ дляНаталия А.
Зимой на зимних ездить надо
Я не меняю, до этого 6 лет на зимних ездила
Ответ дляДежурный по кухне
Почему? Зимой плохо?
Ответ дляМааарковная
возьмите дешевле, но по сезону
По сезону не получается. Один комплект на круглый год

ТрубоДурочка• 01 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Если не меняете, только зиму. Нельзя в точности сказать о бренде, если честно, раз на раз не приходятся. Меня научили выбирать зиму на кафельном полу, теперь так и делаю.
Ответ для100pudov
А научите и меня, пожалуйста
parele• 01 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Неважно, сколько денег. Шины должны быть зимние отдельно.
Ответ для100pudov
Вот на зиме много лет и откаталась, а тут продавцы сбивают с толку
Ответ дляparele
Я все понимаю. У меня отдельно не получается. Только один комплект. Езжу мало
parele• 01 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Купите тогда Белшину, и не парьтесь. Нормальные вполне шины. Но зимние.
Душка-свекровь)))• 01 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Почему? Зимой плохо?
И зимой и летом) Во первых износ быстрее, во вторых летом, в дождь, стремно, а зимой все- равно дубеет. В любом случае тормозной путь дольше. Эта резина рассчитана на более мягкий климат
МисисПропер• 01 июня 2019
Возьмите Таурус. Линейку Мишлена. Делают в Сербии. Торгую шинами 20 лет.
мульти1• 01 июня 2019
Мишлен
Чебурастик• 01 июня 2019
у меня на моей машина два комплекта отдельных, с дисками. на рабочей была всесезонка. ну прям катастрофы небыло, ну чуть больше тормозной, ну держалась чуть дальше и тормозила плавнее, но чтоб прям до капец-капец нет) ну бывало гребла в снегу. Летом на зимней не ездила, не знаю как ощущения)
parele• 01 июня 2019
Ответ дляЧебурастик
Автор ездит редко. Значит, практики на зимней дороге не так уж и много.
А летом зимняя на мокрой дороге катится, как по льду.
ТрубоДурочка• 01 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
А научите и меня, пожалуйста
Я прощу это делать продавца мужчину. Ставите шину, сверху нужно навалиться всей силой и весом, и прокрутить на скользком, кафельном полу. Если присутствует лёгкий проворот - брать нельзя. Она должна проворачиваться с огромным трудом, или вообще влипнуть в пол, это и есть залог хорошей зимней резины, и её стабильности на скользкой дороге. Ну и марка должна быть хорошей.

Ответ дляparele
Зиму смотрю на мишлен альпин 6
Ответ дляМисисПропер
Спасибо. А Вы в киеве?
Брать зиму в моем случае?
ТрубоДурочка• 01 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо. А Вы в киеве?
Брать зиму в моем случае?
Если Вы ездите мало, имеете маленький опыт и умеете тормозить только полным вжатием педали тормоза в пол, то на вашем месте, из всего, я бы выбрала зиму. Безопасность превыше всего. Но я же не знаю насколько Вы опытный водитель.
МисисПропер• 01 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо. А Вы в киеве?
Брать зиму в моем случае?
Берите зиму. И она по цене вас устроит
Единорог_помог• 01 июня 2019
Только по сезону. Это безопасность прежде всего ваша. Всесезонки не одобряю. Брала себе зиму и лето белоцерковские. Довольна. Летняя мягкая прелесть.
ЕлькиПальки• 01 июня 2019
На зимних бриджстоун 5 лет катались круглый год
Опять взяли зимние той же фирмы.
Божий одуванчик• 01 июня 2019
Я ездила одно лето на зимней резине. Нормально все было. Никаких проблем. Хотя даже два лета машина была на зимней резине. И далеко ездили.
Ответ дляparele
Практика уже 17 лет, езжу почти каждый день, но не целыми днями, а так в школу/со школы, магазин. Полет нормальный
Душка-свекровь)))• 01 июня 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Тогда может лучше зимнюю?
Ответ дляЕлькиПальки
Опять взяли зимние той же фирмы.
Спасибо большое
Ответ дляБожий одуванчик
Вот и мне было норм, а продавец пришел в тихий ужас и посеял смутные сомнения:)