ВЫВсеВрете• 19 июня 2019
Есть тут врачи? Когда лучше делать узи ОМТ?
Подскажите пожалуйста, правда ди это, ято узи органов малрго таза рекомендуется делать на 7-8-9-10-11 день мечячных? И если да, то почему? На 22-й нет смысла даже записываться, да, только деньги потрачу впустую? Объясните пожалуйста более подробно, если Вы врач и понимаете?))
Ангел-предохранитель• 19 июня 2019
на 7-8-9-10-11 день мечячных - день цикла, а не месячных)
все зависит от целей/причин узи
если во второй половине цикла беспокоят боли, то нет смысла ждать начала следующего цикла
если нужно оценить работу репродуктивной системы, то нужна динамика и начинать нужно сначала)
все зависит от целей/причин узи
КонхфЭдкаТузик• 19 июня 2019
Все зависит от цели и основного диагноза.
Сначала идут к гинекологу, если нужно узи для уточнения диагноза, врач назначает на какой день делать. Иногда оно нафиг не надо.
Пс врач
ВЫВсеВрете
• 20 июня 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Пс врач
Аденомиоз , фоликул правого яичника.
Да, беспокоят боли. Просто она сначала сказала сделать после месячных, а потом они с медсестрой начали активно пиарить свою узистку, чтобы я шла мол, только к ней и говорят, что даже сейчас можешь пойти(пока ’клиент горячий’) )))) Вот я и думаю сейчас как лучше поступить и когда его делать? В пятницу будет готова моя цитология и я бы могла уже пойти к ней с узи на руках чтобы она расписала лечение. Возможно, просто если идешь в другой день цикла(после 11-го дня), то там не все бцдет видно, может быть такое?
ВЫВсеВрете
• 20 июня 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
все зависит от целей/причин узи
’Сначала’ - это вот прямо от момента когда начало что-то беспокоить? Т.е.если я пойду сегодня(на 23 день цикла) то увидит ли аппарат то, что, возможно бы увидел на 7-11 дни?
Ангел-предохранитель• 20 июня 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
’сначала’ - это я писала ’с самого начала цикла’. Оценивать работу репродуктивной системы нужно с начала менструального цикла.
Если что-то беспокоит - идти нужно независимо от дня цикла.
Аппарат узи не видит ничего, видит врач.
На 23-ий день цикла фолликул должен перестать быть фолликулом и стать желтым телом, на узи это увидят.
А вот оценивать состояние эндометрия, уточнять диагноз ’аденомиоз’ - нужно в начале цикла, сразу после месячных, день на 5-7. На 23 день цикла в этом вопросе узи мало информативно.
КонхфЭдкаТузик• 20 июня 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Аденомиоз , фоликул правого яичника.
При пденомиозе узи надо делать перед месячными, те в конце цикла, если не доверяете этому врачу, лучше поискать другого.
Если нет инфекций и воспалений- мирена.
КонхфЭдкаТузик• 20 июня 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Нет, энжометриоз смотрят на узи в конце цикла, когда очаги наполняются кровью
Пс врач
ВЫВсеВрете
• 20 июня 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Но на 5-7 день еще же мажущие выделения идут.
ВЫВсеВрете
• 20 июня 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Если нет инфекций и воспалений- мирена.
Кому верить? Непонятно

КонхфЭдкаТузик• 20 июня 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Кому верить? Непонятно

В смысле кому верить? Я вам как врач говорю- узи перед месячными, если вам говорят иначе- ищите других врачей
ВЫВсеВрете
• 21 июня 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Так выше тоже врач говорит
И Вы с ним расходитесь во мнениях. Вот и как разобраться пациэнту?!
КонхфЭдкаТузик• 21 июня 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Так выше тоже врач говорит
Не думаб, что это врач писала