Ниф_ниф• 26 июня 2019
Купюра 1000 гривен.Зачем?
Что это означает для экономики?
Губной рояль• 26 июня 2019
Вчера объясняли на брифинге. Когда ввели 500, доллар был 8. Сейчас доллар в три раза больше.
Ниф_ниф
• 26 июня 2019
Ответ дляolyagol
Это вы называете растет? Был ниже?
Честно не знаю.Но тут писали что растет.Слово инфояция меня пугает
.МВФ транш не дал?
Ниф_ниф
• 26 июня 2019
Ответ дляГубной рояль
И как это объясняет выпуск 1000 гривневой купюры
Кактус из кожезаменителя• 26 июня 2019
Ответ дляYakaBy
Ой да какая разница 500 или 1000? Пусть лучше еще мелочь уберут, хотя бы до 5 грн.
Пока убирают только 1.2.5 копеек
Губной рояль• 26 июня 2019
Ответ дляНиф_ниф
Ну выводы сделайте
Лично мне, эта 1000 одной купюрой нафиг не нужна, с пятисоткой пойдешь, народ пугается и попробуй купи что-то на рынке, ни у кого вечно сдачи нет. А теперь в банкомате захочешь снять 2 тыс, выдаст 2 бумажки и бегай с ними, попробуй что-то купить)))) Только в больших магазинах.
Скоро_вчера• 26 июня 2019
Ответ дляНиф_ниф
Ужас
Доллар растет же.
жизнь - боль.
пора привыкнуть.
пы.сы. это не доллар растет, это гривня обесценивается.
пора привыкнуть.
КинДза• 26 июня 2019
Ответ дляБарабасиха
может , потому что магазины сейчас часто на карту скидывают мелочь? вон даже Ашан уже накопительную карту завел! вслед за Форой, Новусом, Эпицентром, Сильпо
правда? Я не знала об этом..давно?
Барабасиха• 26 июня 2019
Ответ дляКинДза
правда? Я не знала об этом..давно?
вчера были, вчера дали карту накопительную
Слабый пол• 26 июня 2019
Ответ дляНиф_ниф
Рост доходов населения

А если проще, то чтобы в банкоматах наличка не так быстро заканчивалась. А то езди туды-сюды, заправляй тут.
Зато, с другой стороны, вскрывать банкоматы чаще будут. Интересней, однако

Шумелка Мышь• 26 июня 2019
Ответ дляYakaBy
вы видимо не сильны в экономике, раз пишите такое. Вон в развитых странах нигде такого нет, чтоб копейку не додали в чью либо сторону. ! цент и ли грош, все отдают и быть такого не может , чтоб из обихода их выносить.
КинДза• 26 июня 2019
Ответ дляБарабасиха
надо будет наведаться, спасибо)
На паровозе• 26 июня 2019
500 грн выпустили в 2006 году, после этого было 2 громадных кризиса, в 2008 на 8 доллар с 5 ушел и 2014 с 8 на 25-27 грн. Естественно 1000 грн уже должна быть в обиходе, в 2008 году 500 грн это вообще было 100 уе считай одной купюрой.
Ниф_ниф
• 26 июня 2019
Ответ дляЗміючка
Это значит, что вы проголосовали правильно
В смысле? Разъясните .
МисисПропер• 26 июня 2019
Как зачем .. депутатье наличку же не будет в хоз сумках носить .. чтоб удобненько было
Ответ дляНа паровозе
Ничего себе какая старенькая уже пятисотка)))
На паровозе• 26 июня 2019
Ответ дляolyagol
Именно об этом и речь. 1000 грн можно было печатать уже в 2012 году, а не сейчас. На данный момент это 36 уе всего прибл плюс минус.
МисисПропер• 26 июня 2019
Ответ дляНиф_ниф
В смысле? Разъясните .
Это с единой темы порохоботы :)) не удивляйтесь .. при Зе усе пльохо , а при П было дюжехарашо
Дама-мадама• 26 июня 2019
Ответ дляНиф_ниф
Ужас
Доллар растет же.
Где он сейчас растет?
Каждый день он кстати падает
Тушь для2го класса• 26 июня 2019
Ответ дляОднозначно
Хде он растет, сорри?
ага я в прошлом году покупала по 28 сейчас 26 вырос зашибись
Однозначно• 26 июня 2019
Ответ дляНиф_ниф
.МВФ транш не дал?
Автор, Вы совсем от жизни отстали? После досрочных выборов в Раду и формирования нового Кабмина, Украина продолжит сотрудничество с МВФ. Вот, после этого, и ждем новый транш. Какой транш возможен сейчас????
Смурфетта• 26 июня 2019
Означает инфляцию, а потом дефолт. Мы это уже переживали, получали миллионы.
Лень гуглить• 26 июня 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Ну манеты 1-2 цента тоже имеют особенности использования, и округление тоже есть
Барабасиха• 26 июня 2019
Ответ дляМисисПропер
особенно пенсионерам с 1600 грн.пенсии и 40-50 лет стажа