БлинчикБезСметанки• 26 июня 2019

На Донбассе начался отвод военных по обе стороны

Может было уже:
В Станице Луганской под наблюдением представителей ОБСЕ начался отвод военных ВСУ и сторонников "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Процесс отвода военных начался в полдень под наблюдением представителей ОБСЕ, которые находились по обе стороны. Украинская армия отошла с одной из позиций, которая находилась перед КПВВ "Станица Луганская". За отводом наблюдал командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сырский. Как он сообщил, это первый этап отвода сторон от окраин Станицы Луганской.

- По сигналу сигнальных ракет с нашей стороны и стороны боевиков наши военные покинули определенные ОБСЕ позиции. Пока не известно отвел свои войска противник, по этому уже следят представители наблюдательной миссии ОБСЕ, - сообщили в пресс-службе ООС.
https://kp.ua/politics/640808-na-donbasse-nachalsi...
Русалка на ветвях• 27 июня 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы проводите в пример несравнивые вещи.
В России никогда не говорили на украинском, нигде. А часть украинских территорий заселены были русскими и говорили на родном языке- русском. Как говорят из дети, внуки и правнуки сейчас.
Параллельно изучая украинский в школе. И зачем так зацикливаться на языке. Все должны знать государственный язык. И его знают, могут говорить и вести документы в русскоязычных регионах.
Но наш родной язык- русский. И к приходу Путина или кого-то еще, он не имеет ни малейшего отношения.
Українською мовою говорили всюди і Раші і Казахстані, куди були вивезені українці.А частину нашої території була заселена росіянами, бо українці були або вивезені, або вбиті( голодмор, чорносвиточники). І тому зараз там живуть малороси ( не всі), але здебільшого. Але, якщо ви вже живети в Україні, то і поважайте її мову.Зпуважте, мовне питання піднімають лише російськомовні. Я теж донедавна такою була. Але 13500 загиблих у 21 сторіччя повністю відбили вмене бажання розмовляти мовою окупанта.

Майская киска• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
но москаляк на гилляке нет
а украиноязычный ребенок остался без книжечки и без школы, но вам же пофиг
вас только русский язык беспокоит
Ну вас же не беспокоит русскоязычный ребенок здесь, где запретили обучение на русском.
Ваш ребенок, уверена, тоже русскоязычный, как и вы. Так что вся эта проблема с книжечкой - плод фантазии.
Мария___мари• 27 июня 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы проводите в пример несравнивые вещи.
Я открою вам тайну. Воронежская область, Кантемировский район. с. Митрофановка. все говорят на украинском. и много других населенных пунктов Воронежская и Ростовская области
Feel good• 27 июня 2019
Ответ дляГигиенишвили
Нижче скрін з даної теми, я їх маю поважать за це? + не видалили досі, не забанили хоча я жалілася.
Ну, що Ви вчепилися до однієї цитати і розбудовуєте на ній протистояння між людьми?
Вам зараз п’ятеро російськомовних напише, що їм подобається українська.
Але ж Ви всеодно не помітите цього.
Майская киска• 27 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
+1000
Вот в чем парадокс. У нас полным ходом идет проект ’антироссия’, а как только речь о Европе, мгновенно забываются все аргументы о государственной незалежности, одном языке и т.д.
Хихи, в точку!
Пам´ятай чужинець, господар тут англосакс!
Сиреневая цапля• 27 июня 2019
Ответ дляМайская киска
Ну жалость же не мешает памятники героям ставить и улицы в их честь переименовывать. Это же все от гордости за резню.
Сволочи и нелюди были со всех сторон, как и нормальные.
Сижу_и_плачу• 27 июня 2019
Ответ дляЛиzza
А если у нас введут вторым государственным английский, вы будете против? Спорю, что будете ’за’ обеими руками.
Конечно, против! Государственный - это язык народа, который проживает на этой территории. Как только введут пусть английский вторым гос - это ослабит позиции уже существующего языка! Этого делать нельзя, ведь с таким настроением как у многих на Советчице недалек тот день, когда наш язык исчезнет, а вместе с ним и мы как нация и государство. Мне не по душе роль колонии, чьей бы она не была!
Feel good• 27 июня 2019
Бо наші люди уже запрограмовані на протистояння.
Вистачить цього.
Гигиенишвили• 27 июня 2019
Ответ дляFeel good
Але ж Ви всеодно не помітите цього.
Можна скрін? Жодного не побачила, а прочитала всю тему. Тикніть носом.
Я не вчепилася, пані пише маячню, а я аргументую - от і все.

Yu Yu• 27 июня 2019
Админы, опять тролли российские набежали! Снимайте анонимов!!!
Дон Пэдро• 27 июня 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
девушка утверждала, что таких стран не существует, вы влезли в нашу беседу со своими коментами не по теме
Удалено администрацией...
Сижу_и_плачу• 27 июня 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы проводите в пример несравнивые вещи.
Я вас удивлю))) Я в России покупала ЦЫБУЛЬКУ! не лук))) Там полно людей, которые в быту говорят на родном ( не русском) языке, но в любом официальном учреждении это пресекается, так Россия защищает свой язык и навязывает его другим. Не мешало бы в этом поучиться у нее.
Леска• 27 июня 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Это был ответ на просьбу назвать хоть одну страну с 2 языками. Ответ был не для вас, но вы упорно меня преследуете в выгодном вам контекстн.
логика у вас действительно вбивча. Это ж надо так.. на просьбу дать список сделать вывод что таковых не существет...
МойНеТакой• 27 июня 2019
Ответ дляБабулька
ну раз не изменится значит будут украинские
Ну, вот видите, кто там писал по мои выдумки
Майская киска• 27 июня 2019
Ответ дляГигиенишвили
Стукачок будете?
Человек имеет право любить или не любить что угодно и кого угодно. Любить не заставишь. Так глупо...
Feel good• 27 июня 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Так ви теж не плутайте корінну мову і нав´язану... Корінна у нас українська.
На Брайтон біч ви теж англійської не почуєте, то може російську другою державною у США зробити? Чи китайську, бо нею чайна-таун говорить?
Де це корінна українська? На сході України? Там, де була Донецько-Криворізька республіка у свій час?
лаМпочка• 27 июня 2019
Ответ дляГигиенишвили
Я могу написать. Руссоязычная, родной язык русский, но украинский язык обожаю, первый диплом - украинская филология. Правда мне тут уже пару раз писали, что я не смею писать на русском с такой специальностью)
Коварная Зая• 27 июня 2019
Ответ дляДон Пэдро
Удалено администрацией...
я видела, да )))))))))
Леска• 27 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
так вы не отвечаете на неудобные вопросы.
Есть страны с одним государственным, но при этому чтобы половина населения говорила на другом языке?
поищите в яндексе..

Майская киска• 27 июня 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
Так уже колония. Решения принимаются извне.
Сижу_и_плачу• 27 июня 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Понаехали больше половины страны, являющиеся коренными жителями
Стесняюсь спросить, это вы кого коренными считаете? Рюских, которых заселили в Юзовку в 20-х годах? Или занявших дома выселенных крымчан? Так дальний восток в России уже на китайском говорит, может пора о китайском задуматься? Не путайте тех, кто испокон веков жил на земле и привозных, которые меньше 100 лет живут!
Гигиенишвили• 27 июня 2019
Ответ длялаМпочка
Вибачайте, але постфактум не рахується. Дописи на замовлення нічого не доводять тим більше, що з якого ви регіону - теж загадка.
Аноним НаВсеГда• 27 июня 2019
Ответ дляЛеска
Вы, думаю, не будете отрицать, что есть страны с 1 гос яз. Почему б нам не ровняться на них?
Ну, хотя бы потому, что страна примерно наполовину двуязычная
Чаюри• 27 июня 2019
Ответ дляГигиенишвили
Могу открыться. Донецк, сейчас переселенка.
тянитолкайка• 27 июня 2019
А военный сбор в 1,5% никто не хочет отменить? Тоже достало.
Леска• 27 июня 2019
Ответ дляКоварная Зая
слушайте, ну я уже устала одно и то же писать сто раз.
Никто не отказывается от украинского языка. Дети его будут учить, это государственный язык.
Мы хотим для своих детей русский ВМЕСТЕ с украинским. НЕ ВМЕСТО.
Вы про окна Овертона слышали? сегодня вместе хотите, завтра вместо. Послезавтра придут спасатели.
Майская киска• 27 июня 2019
Ответ длялаМпочка
Смейте, пишите, я не против).
Feel good• 27 июня 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
В Україні є 150 000 історичних причин для для подібних дискусій. Безперечно.

Це історія . Її треба знати і враховувати.

Але Ви жиете тут і зараз. І маєте те, що маєте зараз.
То живіть так, як Вам подобається і дайте жити іншим.
На мою думку, це єдиний шлях до хорошого майбутнього.
Майская киска• 27 июня 2019
Ответ дляЛеска
Надо превентивно убить всех инакомыслящих. А то мало ли.
Гигиенишвили• 27 июня 2019
Ответ дляМайская киска
Стукачок будете?
Якщо людина чогось не любить, то вона оминає це. А не як в анекдоті ’їжачки плакали, кололись та вперто їли кактус’.