БлинчикБезСметанки• 26 июня 2019

На Донбассе начался отвод военных по обе стороны

Может было уже:
В Станице Луганской под наблюдением представителей ОБСЕ начался отвод военных ВСУ и сторонников "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Процесс отвода военных начался в полдень под наблюдением представителей ОБСЕ, которые находились по обе стороны. Украинская армия отошла с одной из позиций, которая находилась перед КПВВ "Станица Луганская". За отводом наблюдал командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сырский. Как он сообщил, это первый этап отвода сторон от окраин Станицы Луганской.

- По сигналу сигнальных ракет с нашей стороны и стороны боевиков наши военные покинули определенные ОБСЕ позиции. Пока не известно отвел свои войска противник, по этому уже следят представители наблюдательной миссии ОБСЕ, - сообщили в пресс-службе ООС.
https://kp.ua/politics/640808-na-donbasse-nachalsi...
frolik• 27 июня 2019
Ответ дляKlerun
Я не говорила про Киквидзе, вы меня с кем-то путаете.
Они не выбрали место проживания. Их здесь родили. И их родителей. И родителей родителей.
И не вам решать, кто достоин,а кто нет.
Так, мені здалось, що я відповідаю іншій особі.
Зауважте, я не казала, що хтось чогось ’не достоин’, це ви самі додумали.

Просто люди зазвичай прагнуть комфортного існування. Якщо ти не можеш або не хочеш призвичаїтися до чужої мови та культури, якщо є проблемою вивчити мову, то логіно буде змінити місце проживання на більш комфортне (тим більше що РФ надає для цього всі можливості, принаймні раніше було дуже легко це зробити).

А от зверхнє ставлення деяких ’корінних’ (як правило, у першому-другому поколінні)) киян до носіїв української мови - це дійсно проблема.

Feel good• 27 июня 2019
Ответ дляNatali_BK
Так чего вы сказки рассказываете про запреты и затыкание ртов?
Ви не є типовим представником тих людей, про яких пишу.
Забава Путятишна-00• 27 июня 2019
Ответ дляnatlem
Два млн.)) Это только официальная статистика от 2010года, а реально их больше.
Вы путаете украиномовных и граждан Украины. В основном на заработки едут из приграничных областей, для которых родной язык русский.
Yu Yu• 27 июня 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
73 проц троллей по стране
Если вы без сарказма, то вам
Feel good• 27 июня 2019
Ответ дляNatali_BK
Ни одного факта, сплошные эмоции
Насправді, ця Ваша фраза теж ні про що.
Факт - дана тема (дискусія у ній є типовою).
Та статистика, про яку писала.
А у Вас які факти?
Tata_F• 27 июня 2019
Ответ дляНеваляшкина
Зверства крымских татар во время Великой Отечественной войны

«Местные жители заявляют, что преследованию они подвергались больше со стороны татар, чем от румынских оккупантов».
Доходило до того, что, спасаясь от расправы, русскоязычное население обращалось за помощью к немецким властям — и получало у них защиту.

«Мою бабушку в сорок третьем едва не расстреляли крымско-татарские каратели на глазах у моей матери — в ту пору семилетней девочки — только за то, что она имела несчастье быть украинкой, а её муж — мой дед — работал до войны председателем сельсовета и в то время воевал в рядах Красной Армии.
Бабушку от пули спасли тогда, между прочим… немцы, изумившиеся степенью озверения своих холуев. Происходило всё это в нескольких километрах от Крыма, в селе Новодмитровка Херсонской области Украины».

Начиная с весны 1942 года на территории совхоза «Красный» действовал концентрационный лагерь, в котором за время оккупации было замучено и расстреляно не менее 8 тыс. жителей Крыма.

По свидетельствам очевидцев, лагерь охранялся крымскими татарами из 152-го батальона вспомогательной полиции, которых начальник лагеря обершарфюрер СС Шпекман привлекал для выполнения «самой грязной работы».

3 марта 1942 года: «После того как наши братья-немцы перешли исторический ров у ворот Перекопа, для народов Крыма взошло великое солнце свободы и счастья».

За прислужничество немцам многие сотни крымских татар были награждены особыми знаками отличия, утверждёнными Гитлером — «За храбрость и особые заслуги, проявленные населением освобождённых областей, участвовавших в борьбе с большевизмом под руководством германского командования».

Согласно одному из постановлений Главного командования вермахта (ОКБ), «всякое лицо, которое активно боролось или борется с партизанами и большевиками», могло подать прошение о «наделении его землёй или выплате ему денежного вознаграждения до 1000 руб.».

После опубликования 15 февраля 1942 года Министерством оккупированных восточных областей «Закона о новом аграрном порядке» всем татарам, вступившим в добровольческие формирования, и их семьям стали давать в полную собственность по 2 гектара земли. Немцы предоставляли им лучшие участки, отнимая землю у крестьян, которые не вступили в эти формирования.

«В особо привилегированном положении находятся лица, входящие в добровольческие отряды. Все они получают зарплату, продовольствие, освобождены от налогов, получили лучшие наделы фруктовых и виноградных садов, табачные плантации, отобранные у остального нетатарского населения.

Добровольцам выдают вещи, награбленные у еврейского населения. Кулакам возвращают принадлежащие им ранее виноградники, фруктовые сады, скот за счёт колхозов, причём прикидывают, сколько приплода имелось бы у этого кулака за время колхозного строя, и выдают из колхозного стада».
Вот этот момент интересен. Т.е. когда у людей забрали сады и скот, ’раскулачили’ так сказать, это было правильно, а вот возвращать ни-ни.
Раскулачивание - это еще одна интересная тема нашего прошлого.
Feel good• 27 июня 2019
Ответ дляЗабава Путятишна-00
Їдуть обидві категорії. Просто, не завжди в однакових напрямках.
Забава Путятишна-00• 27 июня 2019
Ответ дляFeel good
Вы правы
Элли Иванова• 27 июня 2019
Ответ дляЛеска
Вы, думаю, не будете отрицать, что есть страны с 1 гос яз. Почему б нам не ровняться на них?
странный вопрос. Потому что у нас нет единого языка. Для вас это новость? Почему бы нам не равняться на страны, которые имея такие же проблемы, благополучно их решили?

Tata_F• 27 июня 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
В смысле? Вы хотя бы представляете сколько миллионов украинцев живёт в России? Вы знаете, что всю историю независимости Украина пытается получить разрешение на открытие хоть 1 украинской школы? На открытие библиотеки?
Россия заняла жёсткую позицию - украинцев у них нет, все только граждане педерации. Я не понимаю преференций русскому языку в Украине, должен быть паритет!
Директора украинской библиотеки в Москве (была такая, сейчас, кажется, закрыта) судят за запрещенную литературу в библиотеке (в ее числе журнал ’Барвинок’).
impossibilia non sunt• 27 июня 2019
Ответ дляВалькірія
так а як зробити, щоб був мир, якщо росія не хоче миру? поясніть.
жены атошников не хотят мира, про соседку мою почитайте выше, узнаете причину
Natali_BK• 27 июня 2019
Ответ дляFeel good
А про кого Ви пишете? Про тих, хто не здатен вивчити українську мову? Чи про тих, хто постійно кричить про те, що їм забороняють спілкуватися російською?
Klerun• 27 июня 2019
Ответ дляfrolik

Это не приехавшая культура. Ее здесь создавали. Русскоязычные здесь не чужие, и почему это вы их гоните? Они такие же полноправные граждане как вы. И достойны того, чтобы их интересы государство учитывало.
Гайки закрутили последние 5-10 лет. До этого здесь вполне мирно и комфортно сосуществовали русские и украинцы. Пока понаехавшие с ЗУ в Киев не стали строить здесь свое новое государство, топча историю, традиции, сметая памятники и названия. Может им куда уехать, если не могут приспособиться к существовавшим до них порядкам?
Забава Путятишна-00• 27 июня 2019
Ответ дляKlerun
жму Вам руку.
Klerun• 27 июня 2019
Ответ дляTata_F
А тем временем на днях в Украине журнал Барвинок прекратил свое существование. Грустно. Нет спроса.
impossibilia non sunt• 27 июня 2019
Ответ дляKlerun
респект вам за пост, все четко и по существу
Tata_F• 27 июня 2019
Ответ дляKlerun
Это я читала. Грустно. Но мне кажется причина не конкретно в Барвинке, сейчас вообще печатная продукция меньше пользуется спросом. Интернет наше всё.
Lenika77• 27 июня 2019
Ответ дляБрызжу ядом
не было!Только эти люди и создание ’лнр’ ,русский мир !
пройдет и это.
Yu Yu• 27 июня 2019
Ответ дляValarastik
Якщо людина пише ’якби тільки не стріляли’ то це і означає що якби тільки не стріляли і вже байдуже хто за кого. А ті які ’патріоти’ які живуть на мирних територіях не розуміють що таке жити на лінії вогню. Хай буде мир, війна нічого доброго не приносить.
Я жила на линии огня, т.к. с Луганска, а сейчас переселенка. И мне абсолютно не всё-равно за кого. Я патриот и считаю, что соседнее государство обязано платить репарации Украине и за моральный ущерб всем тем, которые покинули своё жильё и вынуждены скитаться. И из-за таких ’пофигистов’ моя квартира стоила 35 шт пустая, а сейчас за 10 с полным фаршем никто покупать не хочет. Печально, что дальнейшие действия клоуна сведут на нет все попытки заставить платить северного соседа за развязанную войну.

Feel good• 27 июня 2019
Прошу відписати в темі Вашу дукмку (тема прооб’єднання країни):
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2406392
ну, і щоб тут не офтопити
Забава Путятишна-00• 27 июня 2019
Меня не покидает ощущение, что языковой вопрос навязан нам искусственно. Украинизация последние 20 лет происходила постепенно и еще через 10-20 лет наверняка бы произошла полная украинизация всех сфер жизни не насильственных способом. Но кому то захотелось и з пешек в дамки сразу. В итоге имеем все то что имеем.
Lenika77• 27 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Народ не везжает.. Все что ли не с Востока.. Ау,говорю ,жопа господа. Сорван отвод,меня кто-то видит?
ничего не сорвано. Завтра начинается обмен пленными
https://vesti-ukr.com/strana/341510-zavtra-sostoit...
Lenika77• 27 июня 2019
Ответ дляЗяблик протестант
Удалено администрацией...
Да. Без войны многие обнулятся. И опять станут ничем.
tata35• 27 июня 2019
ЛЮДИ!!! Ви що дійсно вірите, що Зеленський закінчить війну, не пустивши Росію далі в Україніу?
Совладелица• 27 июня 2019
Ответ дляYu Yu
А Вы точно знаете, что такое репарации?
frolik• 27 июня 2019
Ответ дляKlerun
Як саме ’закрутили гайки’? І будь ласка, пишіть конкретно, що ви маєте на увазі, коли говорите про ’строить свое новое государство’ тощо, оці загальні фрази - це ні про що.
Ви почали писати про російськомовних (киян? українців?), а потім перейшли до росіян - можливо, декому варто визначитися, вважає він себе частиною української або російської культури, українцем або росіянином. Це б вирішило багато проблем.
antoninalav• 27 июня 2019
Ответ дляtata35
Удалено администрацией...
Элли Иванова• 27 июня 2019
Армия, мова, вира - господа властьпредержащие прекрасно знают болевые точки, надавив на которые, можно разделить и рассорить любой народ. Разделяй и властвуй (с) А мы радостно ведемся на манипуляции, ненавидя друг друга не только за мову и виру, а и за просто за другое мнение...Эта тема - очередное тому подтверждение ((
Klerun• 27 июня 2019
Ответ дляfrolik
Не лукавьте, все вы понимаете. Реваншисты рулят.
tata35• 27 июня 2019
Ответ дляantoninalav
Удалено администрацией...
Я в шоці! Це дно.