Сиренькая• 30 октября 2013
Ну что за расценки??
Девочки, год назад умер мой папа. Дом, земля, автомобиль - все было на нем! В течении полугода мы оформили завещание, чтобы сделать все на брата. Как узнали на это цену, в шоке, честное слово(( Чтбы переоформить дом, нужно 7 тыс., машину - 3 тыс., и земельный пай - 5 тыс. Я в ужасе - 15 тыс. ни за что, ни про что..Я там понимаю, если бы все это продавалось, а так, родному сыну все переписывается(((Ну вот, что за государство такое(((И денег таких нет и так все оставлять не хочется((
kashelcina• 30 октября 2013
Мы точно с такой же ситуацией столкнулись
И квартиру и паи и хату в селе все переоформляли
Денег пошло не мерено
Сиренькая
• 30 октября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
ну так сколько добра зато привалило!
Да какое там добро??!!Дом в селе, машина 1984 г.в..
Мама фифти цента• 30 октября 2013
а если не оформлять то куда оно денется?Может проще дарственные делать при жизни? Я никогда не сталкивалась и о таких суммах даже еще не слышала...
Сиренькая
• 30 октября 2013
Ответ дляМама фифти цента
Да, правильно..если бы была дарственная, дешевле было, но просто папа неожиданно умер и теперь вот так..
Сиренькая
• 30 октября 2013
а не оформлять - просто в воздухе висит и со временем перейдет государству(( а не хочется, ведь это же родительский дом((
Лепешечка• 30 октября 2013
дарственная сейчас дорого стоит. Моя мама тоже хочет оформить дарственную на меня, но пока все еще денежку копим(((
Сиренькая
• 31 октября 2013
Ответ дляБелоснежко
А почему дом так дорого ? Сейчас делаем, дешевле получается
Ну вот так нам посчитали у нотариуса((
Как нефиг делать• 31 октября 2013
все официально. и если раньше можно было прописывать цены в грн вместео у.е., то сейчас много проверок и прочего, боятся, поэтому пишут цены как есть и % от берется соответственно от сделки больший.