Тихомандражная• 19 июля 2019
Эндометриоз, удаляли бы вы кисту?
В яичниках обеих. Размеры 27×36 в одном, в другом 35×50. Болей особых нет вообще, только мазало, месяц назначили дуфастон, изменений не случилось. 35 лет, детей нет, но хотелось бы. Не замужем. Удадяли бы вы кисты такого размера или пробовали бы наблюдать полгода и по возмоднлсьи беременеть?
Нервогенератор• 19 июля 2019
Ответ дляТихомандражная
может замораживать яйцеклетки и делать операцию? В славянске доктор айзятулова прям настаивает на операции
Да не читайте вы эти глупости! Прооперируют, деньги возьмут, а потгм скажут впм-’ ну , там от яичников ничего не осталось, ну что вы хотите, эндометриоз же’
А про заморозку яйцеклетов- хороший вариант, но это дорого, и хранение, и не факт, что сохранят, но узнавайте, это реальный шанс потом забеременеть, хороший вариант
Нервогенератор• 19 июля 2019
И обращайтесь в ведущие клиники, лучше киев, а не эти шарашкины конторы, на кот вы ссылку давали
Тихомандражная
• 19 июля 2019
Ответ дляНервогенератор
Не читайте, я не думаю, что она доктор, а даже если и имеет диплом, это не значит, что она умеет лечить.
По теме- у вас большие кисты, и дальше эндометриоз ьудет сьлать здоровую ткань яичника, если б не ваши репродуктивные планы, однозначно- визан или диферилин на 4-6 мес ,а потом Лс, но вам нужно беремен
Я считала что такой размер незначительный, начальная стадия
Тихомандражная
• 19 июля 2019
Ответ дляНервогенератор
А вы чтото знаете о ней?
Тихомандражная
• 19 июля 2019
Ответ дляНервогенератор
Так я не пойму что вы советуете, как раз березовскую читаю в интернете, она не советует делать операцию сразу
Тихомандражная
• 19 июля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Мне делали лапароскопию,удаляли кисты и очаги,а потом визан 6 месяцев
В каком возрасте? Дети были на момент операции?
ПИПИКНУТАЯ• 19 июля 2019
В декабре 2016 сделали лапару, пол года пыталась беременеть, потом в конце 2017 начала пить Визан шесть упаковок по 28 таблеток без перерыва,забеременела в феврале 2019, до этого детей небыло
Нервогенератор• 19 июля 2019
Ответ дляТихомандражная
Нет, кисты достаточно большие, если вы правильно в старпосте написали размеры.
Нервогенератор• 19 июля 2019
Ответ дляТихомандражная
Я советую беременность, а пока ищите от кого, визанн на 6 мес
Тихомандражная
• 19 июля 2019
Ответ дляНервогенератор
Без лапароскопии?
Тихомандражная
• 19 июля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Та блин, долго это... ваш путь 3 года, мне уже 38 будет
ПИПИКНУТАЯ• 19 июля 2019
Ответ дляТихомандражная
Мне 34,просто после лапароскопии я ждала долго,надо было сразу Визан принимать
Тихомандражная
• 19 июля 2019
Ответ дляНервогенератор
Пока да
Я тоже к этому склоняюсь, дуфастон назначили, месяц пропила, зачем его назначали непонятно
Нервогенератор• 19 июля 2019
Ответ дляТихомандражная
Извините, а вы платили за консультацию? Если бесплатно, то понятно почему так, если 200 грн, тожк понятно.
Тихомандражная
• 19 июля 2019
Ответ дляНервогенератор
Конечно, это платная клиника
Семен Семеныч• 20 июля 2019
Если есть кисты на двух яичника, скорее всего есть и эндометриоз на матке, а может и на других органах. А его нужно прижигать, т.к.эта зараза сильно разрастается. И да, вам нужен будет Визан или уколы колоть. И если хотите ребенка, то ищите от кого.
Говорю по своему опыту, у меня позади 2 операции на яичниках - минус одна труба, оба яичника с резекцией. Кисты если с ними ничего не делать растут - сильно, могут быть на месте и не расти, но в большинстве будут прогрессировать. У меня была 11 см., может лопнуть, могут быть перекрут.
Тихомандражная
• 20 июля 2019
Ответ дляСемен Семеныч
Визан без лапараскопии?