ktv65• 01 ноября 2013

как накрыть стол в эконом варианте

девочки, подскажите, желательно с фото, как можно недорого вкусно и интересно накрыть стол на ДР
скоро событие нет настороения, потому, что нет бобосов - а отметить нужно
Голубая устрица• 01 ноября 2013
водка-пельмени)

Mango_Apple• 01 ноября 2013
денег сколько?
Принцепесочка• 01 ноября 2013
ну с фото вы загнули. кто то будет фоткать экономный стол?
Божья коровка• 01 ноября 2013
вы напишите бюджет и количество людей и только тогда можно что-то дельное подсказать
КСЮТАКСЮТА• 01 ноября 2013
На какую сумму вы расчитываете и количество приглашенных?
220В• 01 ноября 2013
уж лучше не отмечать с таким настроением, да и что за стол ...абы шо. Мне напоминает сельскую свадьбу на 300 человек, жрать нечего а отметить надо...Бо шо люди скажуть. Жлобство одним словом.
Женамужная• 01 ноября 2013
картофель в мундирах сеоьдь водка или пиво соления грибочки домашняя колбаска

plassa• 01 ноября 2013
стушить куриные бедрышки+пюре, овощная мясная, фруктовая нарезка, бутеры со шпротами, компот сварить из сушки вместо всяких фант, консервации пару баночек, вафельный торт со сгущенкой
автор ktv65 • 01 ноября 2013
Ответ дляMango_Apple
денег сколько?
300 грн на 5 чел
автор ktv65 • 01 ноября 2013
Ответ дляПринцепесочка
может ссылка на сайт
Голубая устрица• 01 ноября 2013
Ответ дляktv65
300 грн на 5 чел
это шампанское 2 шт и коробка конфет 3 шт
Любимка-анонимка• 01 ноября 2013
Ответ дляЖенамужная
Пришла с работы, надо было зайти сюда) Сейчас слюной подавлюсь, только без водки и пива
ЯспАкойнаЯ• 01 ноября 2013
Интересно и без бобосов.Главное с фото.
Принцепесочка• 01 ноября 2013
Ответ дляktv65
300 грн на 5 чел
ну смотрите: бутылка водки/вина в пределах 50-60 грн (но кто то пьет и виски за 1500,00 грн, а кто и шейк за 9,00 грн).
курица приблизительно 50 грн. Картошка 10. Хлеб 10. Колбаса гривен 50 разной нарезки. Ну соленья достаньте. Пару салатов экономных (типа днестр и что там еще, сорри салаты не ем). ну и торт гривен 30-50 можно купить. И всех предупредить дарите деньги, и все у Вас получится.
автор ktv65 • 01 ноября 2013
Ответ дляБожья коровка
300 грн 5 чел
Невидимка Майя• 01 ноября 2013
Ответ дляktv65
300 грн на 5 чел
Это с выпивкой?
Пирожки, блинчики с разными начинками.
Все зависит от того, что еще есть в холодильнике и кладовке. Ил все надо покупать?
Mango_Apple• 01 ноября 2013
http://vk.com/album-119895_24028666
Невидимка Майя• 01 ноября 2013
Салаты Дестр, оливье, селедка под шубой.
Торт дешевле испечь самой.
И выше нос, не все так плохо.
Фиктивная• 01 ноября 2013
Картошка запеченная в духовке с курицей, селедка, консервация, салат (оливье, капуста) кусочек колбаски купить и сыра, и спиртное!

Фрекен бок• 01 ноября 2013
Ответ дляГолубая устрица
ну что вы сударыня,а как же лобстеры
Невидимка Майя• 01 ноября 2013
Печеночный паштет или печеночный торт-тоже не дорого.
Принцепесочка• 01 ноября 2013
Ответ дляФрекен бок
ну что вы сударыня,а как же лобстеры
а черная икра с блинами?
Фиктивная• 01 ноября 2013
Ответ дляПринцепесочка
а черная икра с блинами?
лучше без блинов!!! ложками что есть))))))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 ноября 2013
1) Водка
2) Варёная картоха
3) Квашеная капуста
4) Селёдка
Голубая устрица• 01 ноября 2013
проще сказать - извините друззя, никак не получится, или приходите без подарка, но со своей едой
а то праздновать не хочу, денег нет, но НАДА - типа это друзьям НАДА, а не вам
Фиктивная• 01 ноября 2013
Ответ дляГолубая устрица
а друзья что ,только ( извините за выражение) жрать на Д.Р. приходят??
Фрекен бок• 01 ноября 2013
Ответ дляФиктивная
и не есть,а жрать
Голубая устрица• 01 ноября 2013
Ответ дляФиктивная
это к автору вопрос, а не ко мне, это ей за 300 р целый стол с фотками покажи
Божья коровка• 01 ноября 2013
300 грн на 5 человек вполне реально.
1. Покупаем телятину рябчик. 1 кг хватит.(это мякоть с ноги, у нас она 45 грн/кг). Кубиками ее крупненько, картошку кубиками крупненько, много моркови кубиками средними, лук полукольцами, соль, перец - все перемешать, пару ложек растительного масла и в рукав - в духовку запекать. Это вам основное горячее.
2) покупаем 3 штуки филе хека (30/35 грн/кг), кг помидор (10 грн), кусок твердого сыра (около 25 гривен), 4 шампиньона (около 5 гривен) и пачку маленькую майонеза (3 грн). Шампиньйоны с луком пассируем чуть. Филе режем пополам, чтобы вышло два широких куска. На противень чуть смазанный маслом раст. кладем кусочки хека, на него чуть майонеза, шампиньйоны с луком, соль/перчик, потом колечко помидора, затираем мелко сыром и в духовку на 20 минут. Подавать порционно лопаткой. У вас выйдет 6 таким тортиков рыбных))

Еще три помидоры режем тонкими кольцами, на них чуть майонеза с чесноком и затереть сыром. Вот вам и закуска ’помидоры по-итальянски’.
Квашенная капуста или помидорки или из салатиков что-то из консервации.
1-2 помидоры, три огурца,перчик сладкий и капля масла или сметаны - вот вам и овощной салат.
В супермаркете выбираете колбаску и просите там же ее нарезать (они умеют тонко и красиво на машинке спец) - два вида по 250 грамм вам на тарелку хватит и впишитесь вполне в 35 гривен.
Бутерброды со шпротами или не делать вообще
либо типа брускетты на сухариках сделать остренькие помидорно-перечные либо авокадо + яйцо (1 авокадо у нас 10 гривен, на бутеры его с головой хватит)
сладкое: кило винограда (по полкило светлого и темного крымского - он сладкий и вкусный и дешевле привозного)
мороженное, пара вафельных конфет (две штуки хватит) мороженное порционно каждому, натерли конфету на терку для дерунов - выходит потрясающая крошка вафельно-шоколадная. мороженное поливаете либо растопленным шоколадом (четверть плитки), либо сиропом от вкусного варенья, можно добавить пару капель коньяка если есть и сверху эта крошка - выходит очень празднично и вкусно. и достойная замена торту.
все..
кажись, гривен 40 еще и на хлеб и минералку остается
Анчо Ус• 01 ноября 2013
Я в прошлом году была с схожей с Вами ситуации на стол ушло около 350 грн, фото прилагаю, что по ним не понятно спрашивайте!

Салат крабовые был, и грибной( курица отварить, грибы шамп-ны отварить,сыр кубиками, майонез,яйца)
или второй вариант салат Цезарь, он не дорогой.
нарезка на Ваше усмотрение, колбаса+сыр
или Копч кур. филе и балык. каждый кусочек по 25 грн.
ф 3 это блинчики из печёнки куриной, а в низ плавл сыр майонез и чеснок.