Трайкун• 24 июля 2019

Лишай. Як дізнатись чи заразилась дитина?

Син 6 років був зі мною на роботі Колега взяла свою дитину, разом грались десь годину в тому числі на моєму телефоні обох В дівчинки на обличччі була плямка, виявилось що це лишай.

Читаю інет інкубаційний період лишаю 1 місяць- півтора Виходить моя дитина якраз в акурат до 1 вересня може захворіти. Чи не обовязково. Хто стикався розкажіть.
Sergeevna-a227• 24 июля 2019
Лишай чешется. Следите за этим.

автор Трайкун • 24 июля 2019
Ответ дляSergeevna-a227
Лишай чешется. Следите за этим.
В цієї дівчинки не чешеться З моїм сином поки все в порядку, буду слідкувати.
Sergeevna-a227• 24 июля 2019
Мы в детстве в селе от котов цепляли, но от нас потом в городе никто не заразился, пока лечились, то гуляли с детьми во дворе.Обычно от животных заражаются.

nezhinka• 24 июля 2019
В нашей семье в прошлом году заболел ребёнок и бабушка от котенка, от них же самих никто не заразился, от человека сложно подхватить.
автор Трайкун • 24 июля 2019
Ответ дляnezhinka
Дякую, трохи заспокоїли мене
malush13• 24 июля 2019
в ребенка был -другой ребенок в тесном контакте был 24 ч/сутки и не было лишая,в взрослых небыло
Чепыч• 25 июля 2019
Ответ дляТрайкун
Для самоуспокоения сходите через время к дерматологу, он лампой посветит. Если есть даже мелкие очаги, то будет видно (типа как на деньгах знаки проявляются).