Таракашечка• 01 ноября 2013
Роль чертенка
Девочки-мамочки, согласились ли Вы б на то, что Ваш ребенок будет играть роль чертенка на празднике на Николая? Спасибо за ответы
Аноним Завхоз• 01 ноября 2013
Ну не всем же ангелочков играть. Да, я была бы не против. А что тут такого, обоснуйте?
фрау Гитта• 01 ноября 2013
Нет, нет, нет ... Нам были дали роль вороны и то я отказалась.. А вообще, что может быть в садике за сценка с ролью чертенка?????
Таракашечка
• 01 ноября 2013
В любом спектакле должны быть положительные и отрицательные герои. Для праздника Николая это чертята, которые ищут непослушных детей. Роль колоритная и намного интереснее, чем ангелочки. Но вот можно ли играть чертика? Знать бы что по этому поводу думает религия.
Таракашечка
• 01 ноября 2013
Ответ дляТаша 1111
и я наверное не согласилась бы...
Да вот и я не знаю...
У моей подруги , была такая ситуация.Ребенок сразу расстроился , но она ей такой красивый костюм нашла.Ребенок был на празднике звездой.Вся школа с ней фотографировалась начиная от педагогов и детьми.Костюм красота.Ребенок был доволен и самый не обычный.Смотря как к вопросу подойти.https://img.kidstaff.net/smiles/girl_smile.gif
Малая еще та• 01 ноября 2013
Ответ дляТаракашечка
Спросите у батюшки.
Таракашечка
• 01 ноября 2013
Ой, а мне на ум сразу пришел черт в исполнении Киркорова. Ну очень яркий был... Буду надеяться, что наши мамы не откажутся и будут у нас симпатичные чертята.
Соображалочка• 01 ноября 2013
а что в этом такого? это просто роль) почему все так настроены категорично? обоснуйте!!!
Ответ дляТаракашечка
Полностью согласна с первой половиной сообщения.
А по поводу религии- так у большинства набожность просыпается в канун Пасхи и когда сон плохой приснится
Аноним Анонимыч• 01 ноября 2013
и я бы не заморачивалась. Вон подростки сейчас сами все на Хеллоуин разряжаются в нечесть
Таракашечка
• 01 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Спасибо.
на Западной Украине есть такое понятие как ВЕРТЕП - так там и черт и смерть и Жид и Жидовка и Ирод - это все отрицательные герои - но их играют каждое Рождество дети с сел, которые ходят в церковь, а еще потом собранные деньги отдают на церковь - так что никто не против - главное к этому правильно относится!!!!
Таракашечка
• 01 ноября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Ой, это отдельная тема. Тут на занятиях по английскому в понедельник презентуют выступление на Хеллоуина, так моей 5-летний дочке нужно сообразить соответствующий костюм. Тоже стараюсь не заморачиваться,но попотеть прийдется
Ответ дляNjusha11
+100
фрау Гитта• 01 ноября 2013
Ответ дляТаракашечка
Религия запрещает преподносить и восхвалять все что связано с нечистью... Как говорил нам батюшка, сколько раз вы в разговоре употребите слово черт, на столько он станет сильнее...я например в это верю... Я вообще не пойму как деткам могли поставить такой спектакль??? Это же детки- самые чистые и сокровенные ангелочки!!! Неужели нельзя заменить на каких-то других персонажей, тем более это праздник Николая, церковный праздник.
Таракашечка
• 01 ноября 2013
Ответ дляNjusha11
Спасибо огромное! Очень правильные мысли. Будет играть
Таракашечка
• 01 ноября 2013
Ответ дляпиксель
Не придавайте значения роли, это роль.Боитесь , после праздника причастите ребенка в церкви.Все будет хорошо.
Спасибо
Таракашечка
• 01 ноября 2013
Ответ дляфрау Гитта
К сожалению, черти тоже атрибут этого праздника.
Таракашечка
• 01 ноября 2013
Девочки, всем огромное спасибо. Совместными усилиями проблема решена