Мини-бикини• 28 июля 2019

Маразм крепчает((

Днепр, 61 лицей, группа в вайбере родителей будущих первоклассников и учительницы.
Кратко, дресс-код в лицее в этом классе только черные костюмы, голубые и белые однотонные рубашки. Зимой разрешили жилетку и реглан. Галстук на каждый день, бабочка на праздники.
А теперь на 1 сентября ВОЗМОЖНО всем нужно будет прийти в вышиванке))))
Это нормально?
В лицее я наблюдала (пока ходили на подготовку к школе) дети ходят и в синих костюмах, а на фото в холе были дети из одного класса и в чёрном, и в синем и сером костюмах.
Форму отменили, но сути не меняет.
А как им на физкультуру переодеваться... пуговицы, ремни, галстуки....
Уже есть желание пожаловаться. Но куда и кому?
Или это норма?
Настя Снежок Воля• 28 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
Как раз по прописке. В школе нет единого стиля. Все в разном цвете, но наш класс хотят только таким.
Так с вашей параллели начнут, потом ещё один первый класс, потом ещё и ещё, к окончанию школы вашим ребенком вся школа будет в едином стиле одеваться

автор Мини-бикини • 28 июля 2019
Ответ дляЮсия
Что требуют брюки именно со стрелочками?
Да. И туфли классическая модель, не по типу мокасины/кеды-туфли. Только зимой допустим гольф под жилетку, а так только рубашка!!! Только пиджак классический.
Я за деловой стиль, но без фанатизма. Это дети.
Добро с Кулаками• 28 июля 2019
Мой в седьмой класс перешёл. Престижная гимназия. Тогда поступали по тестированию. 12 человек на место и официальный благотворительный счёт 10 тыс грн (при курсе за $8).

Строгая форма одежды. Рубашки только белые. Костюмы темно синие. Девочки младшей школы обязаны были ходить только в белых или светло серых колготках. Никакие рюшки на блузках не допускались.

В принципе - я вижу эффект от этих требований. Дети приходят в школу действительно учиться.
ТихоЯ• 28 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
В уставе нет про чёрную форму НИЧЕГО, как и про фонд школы 50 гривен 12 месяцев в году.
У нас фонды класс + школа 500 грн в месяц. У вас совсем гуманно. И форма у нас тоже строгая в гимназии, но всем это нравится. Начните учиться, вы раньше времени недовольство включили.
автор Мини-бикини • 28 июля 2019
Ответ дляTix
А мамы в лицее вместе с детьми на уроках сидят что ли? Куда и когда маму отправят?
А в класс кто заводит ребёнка? Мама или другой родитель. На пороге школы никто не будет оставлять. Кабинет на 3 этаже через столовую.
автор Мини-бикини • 28 июля 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну так всё в ваших руках, не сдавайте, надевайте джинсы и вперёд!
(Таки да, устав вы не читали, рекомендации к внешнему виду учащихся он содержит)
В этом лицее нет чёткой формулировки, что нужно именно то что нам говорят.
автор Мини-бикини • 28 июля 2019
Ответ дляTix
Кто хочет?
Директор.
Юсия• 28 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
А что у Вас разрешают родителям ходить по школе/ лицею?
ПочтальЁнша• 28 июля 2019
Ответ дляКто крайний?
Школа еще не началась, а уже жаловаться..
Жесть. Жаль вашего учителя. Вы ей вынесете мозг....
А вообще, не нравятся требования, переходите в другой класс, школу, где понравятся ..
всегда нужно жаловаться с первого дня

Скомуниздила• 28 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
Нам тоже так говорили,а по факту-ходят в темносером,чёрном и синем.Я,к примеру,полувер чёрный не нашла,купила синий в первом классе.Водолазки пастельных тонов.
автор Мини-бикини • 28 июля 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вот как раз сосед в другой параллели) и никаких заморочек с вышиванкой или цветом. Придерживаемся делового стиля. Но с учётом удобства доя детей, а нашим брюки со стрелочками, где справедливость?)
Tix• 28 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
И по школе бродит толпа непонятных людей? Или родителям пропуска выдают или документ на входе проверяют? У нас родители заводят детей в холл, дальше сами бегут или до раздевалки , помогают снять верхнюю одежду, сменить обувь и опять же дальше , в класс, дети идут сами. Иначе так мало ли кого в школу принесет, от педофилов до террористов, ну мало ли, в наше неспокойное время чего угодно можно ожидать.
ФрекенБок• 28 июля 2019
Автор, я вам сочувствую! Там директор самодура. И фонды будут и ещё куча всего, держитесь.
автор Мини-бикини • 28 июля 2019
Ответ дляЮсия
Да.
Мурзилка• 28 июля 2019
Может я старомодна, но мне нравится школьная форма, сейчас такой выбор и такие ’луки’ можно создавать!!! :)
PANTERA_KET• 28 июля 2019
Автор! Мой пойдет в 135 на левом3..(колхозную по вашему) и сразу предупредили, что вышиванку надо приобрести. Эта сумма для вас сделает погоду? Можно купить самую обычную
Tix• 28 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
Директор.
Так вы в своем старосте написали, что в лицее так принято давно, костюмы, рубашки...и все так ходят. Теперь оказывается только к вашему классу такие требования. С чего вдруг информация у вас меняется по ходу повествования?
автор Мини-бикини • 28 июля 2019
Ответ дляTix
Кабинет на 3 этаже, часть пролета без света и окна затемнены, проходит лестница через столовую, ступени в ужасном состоянии. Пропусков нет.
Курс капусты• 28 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
Изначально просто говорили деловой стиль. А тут сплошное черное, а если будет рубашка не однотонная или брюки под джинсы, то на первый раз простят, а на второй раз отправят домой переодеться
Так это и есть деловой стиль. Или Вы не знали, что джинсы и условные ’гавайские рубашки’ к нему не относятся?

Настя Снежок Воля• 28 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
В вестибюле учитель соберёт всех и сам заведёт
автор Мини-бикини • 28 июля 2019
Ответ дляФрекенБок
Найдем управу! Родители уже негодуют. Тот корпус в таких трещинах стоит, где будут дети и кабинет на 3 этаже((
Tix• 28 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
И? Вы весь день будете ребенка за руку водить? Они же будут бегать на переменах туда сюда по этим ступеням, в туалет, в столовую, в спортзал...чем отличие от похода по лестнице утром?
PANTERA_KET• 28 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
Вы наверное к самому лучшему учителю в добавок записались?
автор Мини-бикини • 28 июля 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Хорошая вышиванка хорошие деньги стоит, а покупать её на два раза реально не хочу. Дешёвую не куплю никогда.
Tix• 28 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
А что так? Корона упадет, обычную трикотажную купить, в Инстаграме не поймут?
автор Мини-бикини • 28 июля 2019
Ответ дляTix
Другие ходят в разноцветных костюмах, в одном классе и черные и серые и синие. Видела и в темнозеленых. А тут строго всё чёрное. И галстук каждый день. Без галстука нельзя! Я у других не видела этих галстуков и брюк со стрелками, а нашим стрелочки
автор Мини-бикини • 28 июля 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Возможно и так будет, но это будет весело))) донести рюкзак))))
Пацан к успеху шел• 28 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
А зачем покупать?Дочь перешла в седьмой класс,всегда беру на прокат,ребенок растет,зачем ему вышиванка?Прокат блузки 30-50грн,это что дорого?
Играю у края• 28 июля 2019
Я этого не понимаю ,мой учится тоже в специализированной школе, но с первого класса не было обязательной формы просто строгий стиль.А указ президента гимназиям и лицеям Украины что не указ?
автор Мини-бикини • 28 июля 2019
Ответ дляTix
У них отдельный этаж и он закрывается, там туалет, столовая под ними.