Мини-бикини• 28 июля 2019

Маразм крепчает((

Днепр, 61 лицей, группа в вайбере родителей будущих первоклассников и учительницы.
Кратко, дресс-код в лицее в этом классе только черные костюмы, голубые и белые однотонные рубашки. Зимой разрешили жилетку и реглан. Галстук на каждый день, бабочка на праздники.
А теперь на 1 сентября ВОЗМОЖНО всем нужно будет прийти в вышиванке))))
Это нормально?
В лицее я наблюдала (пока ходили на подготовку к школе) дети ходят и в синих костюмах, а на фото в холе были дети из одного класса и в чёрном, и в синем и сером костюмах.
Форму отменили, но сути не меняет.
А как им на физкультуру переодеваться... пуговицы, ремни, галстуки....
Уже есть желание пожаловаться. Но куда и кому?
Или это норма?
Грибной_Дождик• 29 июля 2019
Автор, у меня ребенок в 3-м классе обычной школы, но у очень хорошего учителя. Тоже Днепр. В школе на потоке 4 класса. И только в нашем сразу сообщили о строгом классическом костюме черного ( или близкого к черному) цвета. Даже на физ-ру строго белая футболка и черные штаны/шорты.
Так вот наш класс отличается от всех. И это здорово! Они идут по школе красивым строем. В класс заходишь - красота. Все +/- одинаково одеты. Нет цветастых кофт, рваных и затертых джинс. Нет брендов, китая, секонда и пр. Дети не обсуждают кто в чем одет. А еще учитель постояно делает акцент детям, что они выглядят ’как президенты’.
Сын с радостю выбирает какой галстук ему надеть. Всех все устраивает. Не паникуйте и не нагнетайте обстановку раньше времени.

Курочка-наседка• 29 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
Да. И туфли классическая модель, не по типу мокасины/кеды-туфли. Только зимой допустим гольф под жилетку, а так только рубашка!!! Только пиджак классический.
Я за деловой стиль, но без фанатизма. Это дети.
А навіщо ДІТЯМ діловий стиль? Вони переговори проводять? Клієнтів обслуговують?
Адже всі ми розуміємо, що цей одяг є не зручним для дітей!
Tix• 29 июля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Так в школах так само - вимагають для дітей дрес-код! Все чорне, біла або кремова блуза, піджак, білі або бежеві колготки. Жах:(
У нас не требуют, настойчиво предлагают деловой стиль, но это вообще никого не смущает. Кстати вышиванка ( самая обычная, трикотажная футболка с вышивкой, украинского производства, с коротким рукавом) мое спасение в жару. В ней сыну удобно, не жарко, не надо ее заправлять как рубашку, легко снимать, не мнется, ну и никто слова не скажет, что не по форме одет))
автор Мини-бикини • 29 июля 2019
Все так жаждали отмены формы и беспредела в школах. Отменили. И тут резко все за форму.
ТебеОноНадось• 29 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
Хорошая вышиванка хорошие деньги стоит, а покупать её на два раза реально не хочу. Дешёвую не куплю никогда.
+ Совершенно согласна. Вышиванка - национальный костюм, должна выглядеть как положено, а не как китайпищепром. В чем ее смысл? В том, что ты душой чувствуешь свою принадлежность к определенному этносу, тебе ее бабушка вышила/ мама сшила/сам выбрал и у вышивальшицы заказал, носишь и гордишься. А вот эти тряпки одноразовые, вместо возвышенности и гордости, вызывают отвращение, и точно, что, шароварщина какая то...я вот не успеваю к 1сентября купить хорошую вышиванка, тряпки на моём ребенке не будет.
Скомуниздила• 29 июля 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Ну, я бы кипятилась например от того, что я уже купила все для школы, и если бы меня сегодня ’обрадовали’, что есть определенно разрешенные цвета,....
Я никак не отреагировала на ’только чёрное’.Купила 2 черных брюк,кофту и туфли.Остальное было синее, серое и верх пастельных тонов.
Собака даёт,караван идёт))) Купила то,в чем удобно и то,что посчитала нужным.
Доставучая• 29 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
Как раз по прописке. В школе нет единого стиля. Все в разном цвете, но наш класс хотят только таким.
у нас не лицей. но в уставе прописана форма. Причем начальная школа все одинаковые . С 5 класса - уже не одинаковые, но синий низ. белый или голубой верх. Никто не умер от этого. На физру спокойно все переодевались. И никто не возмущался.
С вышиванкой мальчику проще простого - купите бантик с вышивкой и проблема решена
Конфиденциальность• 29 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
Куда распределили. Ещё и по знаниям в класс ИУ. Я хотела в НУШ.
Нуш вообще примитивная программа по сравнению с интеллектом Украины. Моя учится в классе ИУ. Они очень сильно обгоняют по знаниям остальных. Но готовьтесь к драконовским домашкам в разворот А4 по каждому предмету. Наши строение клеток во 2!!! классе проходили. Даже контрольная работа по цитоплазме была. А вообще ИУ учит логике и быстро соображать. В первом классе основное внимание идёт на технику чтения и письма. Намного сильнее, чем в обычном классе. Скорость чтения на конец 1 класса у всех была 100-120 слов. В обычном 28-40 норма была.
Обижулька• 29 июля 2019
сходите к директору и спросите, все ли вы правильно поняли что в вашем классе именно так надо одеваться? Думаю она и не в курсе событий.
У нас не крутой лицей, предупреждали что деловой стиль, но по фатку носим что хотим, конечно в пределах разумного. Старшая школа все ходят в чем хотят. И я не считаю что это ужас ужасный, когда дети одеты в разное. Не всем идут пиджаки и брюки, некортые в них выглядят ужасно. А то-то даже любит такое носить. Так что пусть дети сами решают что им носить

Бриджит_Фрикандо• 29 июля 2019
Ответ дляМини-бикини
хотеть не вредно... ))) но вы вправе вежливо отправить желающих восвояси - и ничего они не сделают с этим