Organic• 02 ноября 2013
як правильно приготувати салат з буряка?
от не знаю чим заправляти...
в столовках такі салати є найдешевшими.. там варений буряк потертий і цибуля свіжа дрібно різпана..і все..а чим його заправляти?точно не сметана...
Без комплексов• 02 ноября 2013
Верю свёклу в пароварке, тру на блендере или мелкой тёрке, добавляю чеснок и орехи мелко дроблёные, заправляю сметаной или майонезом, по желанию.
Коварная Зая• 02 ноября 2013
Ой, а я люблю бурячок с черносливом с маслом. Нямки. Еще люблю с майонезом и чесноком. Знаю туда еще орешки добавляют.
Царевна Лягушка• 02 ноября 2013
нерафинир. маслом. тертая свекла, обжаренный лучок, выдавленный чеснок и тертый хрен. ням-ням
Мне больше нравится такой салат:
свекла вареная (потереть на терку)
чернослив подкопченный - 300гр(замочить, вынуть косточки если есть и порезать соломкой)
плавленный сырок - шт 3(потереть на терку)
орехи грецкие - 0,5 ст. (порезать мелко)
чесночек - 2 зубочка (через чесночницу)
посолить, заправить майонезом.
Ммм.... вкуснотища!
свекла вареная (потереть на терку)
чесночек - 2 зубочка (через чесночницу)
посолить, заправить майонезом.
Ммм.... вкуснотища!
мой идеальный салат из свеклы:
свекла варится в кожуре 30 мин (обяхательно без постороннего запаха, темного насыщенного цвета и сладкая)
чистится, трется на терку для корейской моркови
яблоко кисло-сладкое сочное (не рыхлое) чистится от кожицы и тоже трется на терку, колличество яблок как кому нравится, у меня 2 части свеклы : 1 часть яблок
заправка в идеале - майонез, ребенку - сметана
соль по вкусу
Polina2005• 02 ноября 2013
Ответ дляMarina.S
Мне больше нравится такой салат:
свекла вареная (потереть на терку)
чесночек - 2 зубочка (через чесночницу)
посолить, заправить майонезом.
Ммм.... вкуснотища!
свекла вареная (потереть на терку)
чесночек - 2 зубочка (через чесночницу)
посолить, заправить майонезом.
Ммм.... вкуснотища!
ой а как я люблю этот салатик только я плавленный сырок не ложу, а изюмчик ложу, вкусно, аж слюни потекли как вспомнила.
art_dvorzhak• 02 ноября 2013
Отдыхали в Прикарпатье в том году. Ужинать вечером ходили в колыбу. Там была только традиционная карпатская кухня. Одно из блюд - салат из свеклы. По-моему назывался вареня или печеня карпатська. Буряк печений (печений вкусніше в 100 разів) тертий, чорнослив і кедрові орішки, заправлено соняшниковою олією, зверху прикрашено яйцями та морквою. Нічого такий салатик.
Как раз легкий для тяжелых карпатских страв ;)
Простоваля• 02 ноября 2013
А я делаю так: свеклу заворачиваю в фольгу и запекаю в духовке. Натираю на крупной терке, мелко режу много петрушки, добавляю горсть обжаренных тыквенных или подсолнечных семечек (но можно и кедровых орешков, и грецких). Заправляю соком половинки лимона и нерафинированным маслицем (буквально стол ложка). Супер-вкусно, необычно, полезно и никаких майонезов!
Я делаю свеклу по-провански, мням-м...
Пеку бурячки в аэрогриле, долго, на маленькой мощности, часа 3. Они становятся тогда вялеными и очень сладкими. Потом режу их крупными кубиками, заливаю заправкой и в холодильник на несколько часов.
Заправка - оливковое масло, лимонный сок, соль, мед, травки (готовые прованские или смесь базалика, шалфея, мята, майоран, душица, чабер, чабрец, розмарин, вроде все), чтоб была кисло-сладкая, с выраженным вкусом.
Этой же заправкой поливаю кабачки, запеченный кружочками в аэрогриле, и морковку - вкусно и диетично)