Хотим назвать сына Тимур,но родители мужа против,предлагают назвать Тимофей.Говорят что дети будут дразнить.У кого есть знакомые Тимур,какой у них характер,как к имени относятся окружающее?
Результат:
вже голосів:
62 (57.94%)
Тимур
45 (42.06%)
Тимофей
prozerpina123• 11 августа 2019
Дети дразнят любые имена, чего равняться на недалеких?
Но среди этих двух мне Тимофей больше нравится, Тимуров сейчас очень много.
мама трехА• 11 августа 2019
У меня кот Тимофей, сокращенно Тимошка.
Чтобы назвать так ребенка, надо его очень не хотеть или очень не любить.
Marishynya• 11 августа 2019
Ответ длямама трехА
У меня кот Тимофей, сокращенно Тимошка.
Вы нормальная?
Геймбихнер• 11 августа 2019
Назовите Герман, мне очень нравится. В Херонском областном роддоме начмед. Герман (правда у него фамилия)
dasha-lyubeznaya• 11 августа 2019
Я тоже выбирала между этими же именами. Мама моя настаивала на Тимофее. Тимурчик победил) Мне вообще кажется он сам его выбрал, когда выбирала имя, просто влюбилась в имя Тимур, хотя раньше и не рассматривала его)
На тюркских языках имя Тимур звучит как «железный».
Владелец этого имени – человек строгих моральных принципов. Он не способен на обман, подлость, предательство. В соответствии с буквальным переводом своего имени Тимур обладает железной волей.
В переводе с древнегреческого имя Тимофей означает «почитающий Бога», еще вариант - «богобоязненный».
Кратко про имя Тимофей Основные черты: спокойствие, богатая фантазия, скромность, внимательность, глубина внутреннего мира, великодушие