Nina2201• 11 августа 2019

Тимур или Тимофей?

Хотим назвать сына Тимур,но родители мужа против,предлагают назвать Тимофей.Говорят что дети будут дразнить.У кого есть знакомые Тимур,какой у них характер,как к имени относятся окружающее?
Результат:
вже голосів: 107
62 (57.94%) Тимур
45 (42.06%) Тимофей
Марина-10• 11 августа 2019
если татарин ,то Тимур)

Марина-10• 11 августа 2019
Красивое имя)
doughter• 11 августа 2019
Мне больше нравится Тимур
автор Nina2201 • 11 августа 2019
Мы не татари.Мужа зовут Александр.
Юлия777• 11 августа 2019
Тимофей звучит мягче)
D.Elena• 11 августа 2019
Не понимаю имя Тимофей. Особенно, когда называют Тима взрослого мужика
Тимур звучит солиднее
prozerpina123• 11 августа 2019
Дети дразнят любые имена, чего равняться на недалеких?
Но среди этих двух мне Тимофей больше нравится, Тимуров сейчас очень много.

Lmeta• 11 августа 2019
назовите как-то вообще по-третьему варианту)
Марина-10• 11 августа 2019
Ответ дляМама Карло
Мы не татари.Мужа зовут Александр.
Очень даже сочетается с таким отчеством) Тимур Александрович)
елена пронина• 11 августа 2019
Тимур,ассоциация с восточной нацией.
Ноябринка• 11 августа 2019
Тимур и Тимофей- сокращенно Тима. Но Тимура можно и не сокращать , а вот Тимофея сокращать придется все равно. Так что Тимур звучит более мужественно.
Ноябринка• 11 августа 2019
Ответ дляЯ Главная
У подруги муж татарин, зовут Саша. Два пацана - Тимур и Марат.
Tix• 11 августа 2019
А как можно дразнить Тимура склоняя имя? У нас есть мальчик Тимур, Тима, 13 лет, вроде никто не дразнит, любимчик девочек, хорошо учится, спокойный, мальчик как мальчик.
YeLeHa• 11 августа 2019
У меня есть знакомый Тимофей, ну очень приятный человек. Друзей у него много. Зарабатывает хорошо. И симпатичный.
Поэтому у меня хорошие ассоциации с этим именем
D.Elena• 11 августа 2019
Ответ дляTix
Мур-мур, может )))
мама трехА• 11 августа 2019
У меня кот Тимофей, сокращенно Тимошка.
Чтобы назвать так ребенка, надо его очень не хотеть или очень не любить.
girlsin• 11 августа 2019
Елисей-Одиссей
Gataka• 11 августа 2019
У дочки одноклассник Тимур. Никто его не дразнит. Фамилия украинская, внешность славянская. Одноклассники и учителя называют только полным именем
Marishynya• 11 августа 2019
У меня сын Тимофей. Племянник Тимур, и кстати Александрович.

Marishynya• 11 августа 2019
Ответ длямама трехА
У меня кот Тимофей, сокращенно Тимошка.
Вы нормальная?
Liik• 11 августа 2019
Меня одну настораживает «родители мужа против»?! Вы по всем вопросам родителям докладываете и совещаетесь?
ПС. Будут дразнить - вопрос не имени (ну кроме Казимиров, Иннокентиев, Акакиев...), а самооценки ребенка и его умении представлять себя.
SnowCat• 11 августа 2019
фамилия какая?
Тимофей - какое-то имя дворника из романа Достоевского))) Хозяйский привратник Тимофей Максимович)))
Геймбихнер• 11 августа 2019
Назовите Герман, мне очень нравится. В Херонском областном роддоме начмед. Герман (правда у него фамилия)
автор Nina2201 • 11 августа 2019
Фамилия Мороз
Рыбка-• 11 августа 2019
У моего сына друг Тимур,а сына моего зовут Тимофей.Сыну очень нравится его имя.В классе он один Тимофей.
dasha-lyubeznaya• 11 августа 2019
Я тоже выбирала между этими же именами. Мама моя настаивала на Тимофее. Тимурчик победил) Мне вообще кажется он сам его выбрал, когда выбирала имя, просто влюбилась в имя Тимур, хотя раньше и не рассматривала его)
Алёна1974• 11 августа 2019
На тюркских языках имя Тимур звучит как «железный».
Владелец этого имени – человек строгих моральных принципов. Он не способен на обман, подлость, предательство. В соответствии с буквальным переводом своего имени Тимур обладает железной волей.

В переводе с древнегреческого имя Тимофей означает «почитающий Бога», еще вариант - «богобоязненный».
Кратко про имя Тимофей Основные черты: спокойствие, богатая фантазия, скромность, внимательность, глубина внутреннего мира, великодушие
автор Nina2201 • 11 августа 2019
Девочки спасибо всем за коментарии
kanni• 11 августа 2019
Тимофей! Красивое имя, традиционное для славян. Как можно дразнить не представляю. Тимур ассоциируется с мусульманами.