Чу Ча• сегодня в 12:26

Как жить после расхода, оставаясь с детьми?

Такое ощущение что земля из под ног ушла.
Тяжелее всего старшему сыну, ему 6, записываться к психиатру его? Что делать? Он будет плакать за папой, а себя этим корить буду.
Христя в тiстi• сегодня в 12:26
Куда он ушёл?

Платье Длинное бальное• сегодня в 12:28
Не расходитесь
Басноплетка• сегодня в 12:28
Навіщо плакати та вбиватись?
Поясніть як факт - було так, а тепер так. І нове так цілком нормальне.
І тато живий. І нічого страшного.
автор Чу Ча • сегодня в 12:28
Ответ дляХристя в тiстi
Куда он ушёл?
В свободное плавание ушел. Он ушел уже когда мы ещё жили вместе, просто перестал появляться дома , минимум общения с нами, денег стал мало оставлять, та и знаю что подкатывал ко всем, к кому мог .
Христя в тiстi• сегодня в 12:29
Ответ дляЧу Ча
Жуткий тип
автор Чу Ча • сегодня в 12:29
Ответ дляБасноплетка
Навіщо плакати та вбиватись?
І тато живий. І нічого страшного.
Папа живой, но папа не интересуется сыном. Безразличие к сыну.
Что я могу сказать сыну?
Басноплетка• сегодня в 12:29
Не треба ніяких психіатрів. Син же не хворий. Пристосується. Говоріть йому правильні слова і все.

Басноплетка• сегодня в 12:31
Ответ дляЧу Ча
Что я могу сказать сыну?
Нічого поганого про батька.
Христя в тiстi• сегодня в 12:32
Ответ дляБасноплетка
Нічого поганого про батька.
Но и брехать не надо что папа святой и очень хороший.
Говорить работает, занят и тд
Басноплетка• сегодня в 12:33
Крім старшого ще скільки нащадків?
Идеальная оптимистка• сегодня в 12:33
Ответ дляЧу Ча
Что я могу сказать сыну?
Сходите к психологу. Сами.
Чтобы понять, что говорить сыну
Штора с кисточкой• сегодня в 12:34
Ответ дляЧу Ча
Что я могу сказать сыну?
Ничего не говорить
По крайней мере плохого
забиякина• сегодня в 12:34
Для меня это осталось травмой на всю жизнь. Не знаю даже что делать с ребёнком, возможно психолог мог бы помочь поставить все в голове ребёнка на место и внушить что это может быть нормой. Сам факт того что папа жил не с нами и я видела как он уходит ( смотрела в окно) мне запомнился навсегда.
So_so• сегодня в 12:35
Начните с себя, дети воспринимают эту ситуацию черед Вас, Ваши реакции. Какие психиатры? У Вашей семьи (Вас и детей) всё хорошо, от этого отталкивайтесь, стройте с сыном планы, получайте положительные впечатления. Папа решил жить отдельно, это никак не связано с детьми.
Файна_зупка• сегодня в 12:38
Ответ дляЧу Ча
Что я могу сказать сыну?
как поступила я - я сказала ребенку правду, что папа тебя любит, но жить будет в другом месте. Папа ушел к фее и 4 года был в любовном закате, но алименты платил достойные, а вот потом сам объяснял дочери -где он был. Никаких страданий у моей дочери не было, через три года она мне свадебное платье выбирала, у нее есть и папа и прекрасный отчим, дочь уже взрослая. У меня нет времени на пизд....я, я свою жизнь не на черновик пишу.
КоКоКоКоКоКо...• сегодня в 12:46
Ответ дляЧу Ча
Что я могу сказать сыну?
Мой близкий человек переживает сейчас подобную ситуацию. Дочке почти 6. Папа никуда не ушёл, но жить вместе невозможно. У девочки настоящий психоз иногда случается.
Максимально окружить сына, как коконом, своей любовью. Найти ему интнресные занятия. Говорить всё время, что любите.
Этот период надо пережить.
Жена сантехника• сегодня в 12:48
Ответ дляЧу Ча
Что я могу сказать сыну?
Ой боже, забули, поховали, перевернули сторінку історії. Це як чебурек, був, з´їли, перетравився, пішли в туалет і знову голодна, дайте ще.
Аноним НаВсеГда• сегодня в 12:53
Перетерпеть (через пару лет попустит, если не будете видеться и общаться, попустит раньше), не писать, не звонить, не навязываться. Судя по тексту, вы еще очень молоды и глупы, простите. Просто жить, пахать как лошадь, чтобы обеспечивать детей и себя, а не бежать галопом в новый брак и рожать еще детей
Первая ласточка инфляции• сегодня в 12:58
Ответ дляЧу Ча
Что я могу сказать сыну?
Вы можете дать ему вменяемую маму, которая не делает трагедий на пустом месте.
Ну и увлечь собственного ребенка, сделать его жизнь интересной и наполненной вполне в ваших силах

Ms. Искренность• сегодня в 13:59
Ответ дляШтора с кисточкой
Ничего не говорить
По крайней мере плохого
Плохого не надо, но и выгораживать, говорить что папа хороший, или за него гостинцы передавать тоже не надо. Ребенок чуть подрастет и сам все поймет.
Штора с кисточкой• сегодня в 14:04
Ответ дляMs. Искренность
Я не писала нигде про выгораживать и прочее
ДелиВерка• сегодня в 14:09
Это его ответственность каким папой он будет. Захочет быть хорошим- будет им. Забьет на ребенка- так и будет. Вы не можете его изменить. Так ребенку и сказать, вот твой папа, живет отдельно. Не делать из этого трагедии, объяснить, что у тебя теперь 2 дома, там где мама и там где папа. Время покажет как что будет.