Бабка_в_кедах• 12 августа 2019

Узи, беременность. Двойной контур, многоводие

Срок 36 нед. По результатам узи вес 3000 кг, двойной контур 1 мм, тенденция к многоводию. Риск ВУИ, до этого всегда было без отклонений по узи, только шейка критичная была. Переживаю еще за то, что в коесультации не давали направление га гестационный диабет до 26 неделе. Я его не сдавала. Может сейчас сдать его аналог или некритичные у меня величины? УЗИстка ге обратила мое внимание на эти подробности, с шейкой каждый раз бегала к заведующей
Петриківна• 12 августа 2019
Гестаційний діабет не лікується. Толку вам ходити здавати аналіз на нього? Солодке і мучне і так краще обмежити
З УЗД сходіть до гінеколога. Дитя у вас повністю розвинене вже і готове до народження. Хай все буде добре!

автор Бабка_в_кедах • 12 августа 2019
Ответ дляПетриківна
Не лечится? Я думала влияет он сильно и надо всетаки сдавать
автор Бабка_в_кедах • 12 августа 2019
Завтра у меня прием в жк
Нани Брегвадзе• 12 августа 2019
Тест на гестационный диабет уже нет смысла сдавать.
Что за тупые диагнозы - риск ВУИ и тенденция к многоводию? Насчёт веса, узи слишком часто ошибается, нормальный у вас вес.
Воды оцениваются конкретно. Что с КТГ? Бакпосев чистый?

Что касается шейки, поздравляю, срок практически доношенный. Теперь только оценивать состояние малыша, при малейших нарушениях родоразрешать.
автор Бабка_в_кедах • 12 августа 2019
Ответ дляНани Брегвадзе

Вот такое пишут у нас в заключении узи, ктг неделю назад делала, было норм, бакпосев сдавала были кажется энтерококии 10 в четвертой степени, пропила 2 пакетика чего-то кажется аб, сейчкс пью клюкву. Да, шейку мы побороли, была 1см на 22 неделе.
Воды написано-количество увеличено, вертикальный размер 76 мм, кальциноз 2 ст
Нани Брегвадзе• 12 августа 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Многоводие опасно, и это указывает на ВУИ, когда количество вод нарастает стремительно. В скором времени узи надо ещё раз сделать.
Ктг будет завтра, надеюсь?
Не сочтите за рекомендацию лично вам. но если КТГ будет не идеальное, а по узи снова вопросы, я бы на вашем месте быстрее рожала.
автор Бабка_в_кедах • 12 августа 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
Ктг будет завтра, надеюсь?
Я вообще не понимаю, для чего оно. Прошлое сказали норм. Мне на днях еще шов и пессарий снимать. Может на ночь тержинан проставить, я уже забросила вме таблетки, кроме клбквы этой. Если бы можно повлиять на дату родов... возможно снятие швов ускорит. Узистка спросила сегодня, как я чувствую, живот опустился или нет, я говорю мне так не кажется именно сейчас. А до 31 недели все за голову хватались-все так низко опасно, критично. Может мне стоит обговаривать кс? Или нет показаний совсем? Первые естественные роды были, надрезы делали
Нани Брегвадзе• 12 августа 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
КТГ очень информативный метод оценки состояния плода. УЗИ естественно тоже, особенно при подозрении на многоводие и ВУИ. В хороших клиниках каждый день делают при малейших подозрениях, а ктг и дважды в день.
После снятия швов можете родить в тот де день, а можете через три недели, тут не угадаете. Но при естественных родах проблем с раскрытием скорее всего не будет, единственный плюс ИЦН)

Тержинан не повредит, но при имеющемся ВУИ не спасёт.
автор Бабка_в_кедах • 12 августа 2019
Ответ дляНани Брегвадзе

Спасибо, повторю узи и сделаю завтра ктг

Нани Брегвадзе• 12 августа 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Лёгких родов и здорового малыша!
автор Бабка_в_кедах • 12 августа 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
Лёгких родов и здорового малыша!
спасибо, ваши советы всегда по делу
Пончик Солнечный• 12 августа 2019
Со мной в первую беременность лежали девочки, у которых песарии сняли. Врач говорила, что им рожать давно пора, а они ни в какую)) я лежала с многоводьем, поставили по УЗИ с 33 недели, причину так и не нашли. Когда прокололи пузырь, то воды были зеленоватые, но с ребенком все ок. Так что главное, автор, не волнуйтесь излишне. Я вот вторую беременность сейчас дохаживаю, вот действительно меньше парюсь - меньше проблем.