Челюскина• 16 августа 2019

Девочки подскажите пожалуйста, это что?

Кратко пн-вт была температура, 39.5 потом ушла, не сбивала т.к переносил ребенок нормально. Врач был в вт, назначил тантум верде, лизобакт. Горло было красноватое, но ен критично, и не жаловался, четверг стал жаловаться что больно глотать, посмотрела , возможно не увидела или не было. Дело в том что такие белые уже были, месяц назад, лечиои как стоматит, сейчас опять, но были у врача сегодня, сказала продолжайте, а мне не похоже на ангину, от полосканий и брызганий кажется что только хуже. Темпы нет с ночи вторника. Фото приложу, кто разбирается подскажите. Завтра хочу отвезти сына к другому врачу.
Робот Вертер• 16 августа 2019
фолликулярная ангина

автор Челюскина • 16 августа 2019
В саду, кстати стоматитом болеют с марта, мамы в группе пишут, пойду еще и к заведующей с медсестрой. Сколько можно то
Красавица писяная• 16 августа 2019
Ангина
ируся01• 16 августа 2019
Ангина
Робот Вертер• 16 августа 2019
Полоскание каждый час геволексом, фурацелин, и таблетки грамедина с антибиотиком. А при глотании болит?
Бутылка с банками• 16 августа 2019
це ангіна вже гнійна,завтра до врача і антибіотик!
автор Челюскина • 16 августа 2019
Ясно, спасибо. Тантум верде лизобакт и полоскания, нам правильно назначили? При такой ангине?
Уси Пуси• 16 августа 2019
Паротанзилярный абсцесс!
Бутылка с банками• 16 августа 2019
Тут вже тільки уколи треба колоти,не зволікайте !

Уси Пуси• 16 августа 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Антибиотик! Срочно!
автор Челюскина • 16 августа 2019
Ответ дляРобот Вертер
Немного, ест нормально, но при твердой пище, типа картошки, мяса, говорит болит
Уси Пуси• 16 августа 2019
Уколы антибиотик!!!!
Я в шоке
Робот Вертер• 16 августа 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Это все очень простые лекарства, а у вас уже пошел гнойный процесс
Веселуха Муха• 16 августа 2019
Может, к стоматологу ещё сходить? Может, герпесная ангина? Она лечится только ацикловиром и больше ничем. У нас так было, терапевт сказала, что афтозный стоматит, лор - что что-то вирусное и выписала общее противовирусное, в итоге правильный диагноз стоматолог озвучил.
автор Челюскина • 16 августа 2019
Поняла, я же сама не назначу, завтра рано утром буду звонить. Спасибо девочки. Жесть конечно, смотрела же доктор, не назначила.
Додекаэдр• 16 августа 2019
Привет! Не скажу как это можно назвать,но у нас буквально было такое на той недели нам повезло что мы в тот момент попали с температурой 39.6 (ребенку 2 года). Врачи сказали,что как температура спадет они малой помогут с горлом. И дсестра намотала на палец бинт и смочила перекисью и прошлась пальцем по боковым стенкам горла, сразу после этого промывали разведённым фурацилином горло(шприцом) и потом вечером просто промыла фурацилином и запшыкала горлосрасом. И на утро я была в шоке горло было уже розовым. Но лучше такое делать с медсестрой. Спрашивала что это у нас такое,на что так и не получила четкий ответ(((
автор Челюскина • 16 августа 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Когда на десне и, языке было мы ходили к стоматологу, такие де белые бляшки плоские.
Спасибо
автор Челюскина • 16 августа 2019
Ответ дляДодекаэдр
Протереть я смогу, всего остального нет, боюсь не сделать хуже, хотя куда уже...
Робот Вертер• 16 августа 2019
В детской стоматологии детям обрабатывают горло, обратитесь в своем городе

Не раскрытый парашют• 16 августа 2019
Не паникуйте!

Похоже именно на стоматит, может афтозный, он может гнать температуру и глотать больно при нем.

У сына были такие же афты но на деснах под губой, ничего не помагало, прошло дней за 7 само.

Покажитесь лору завтра, но мне кажется здесь стоматит, а не ангина.
Додекаэдр• 16 августа 2019
У меня с детсва слабое горло, помимо красноты постоянно на стенках были такие белые пятна,и мне помогало и даже сейчас так лечу горло. Полоскаю фурацилином затем засыпаю пол таблетки стрептоцыта и через 20-300 мин пщыкаю горло. Но лучше всего это идти к врачу.
Забагаловка• 16 августа 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Как говорит Комаровский:’Если яблоко есть не может-это ангина!’
Забагаловка• 16 августа 2019
Ответ дляДодекаэдр
Я не обрабатывала,ребёнок сам полоскал перекисью.Правда он у меня уже взрослый мужчина,аж 11 лет.
автор Челюскина • 16 августа 2019
Ответ дляНе раскрытый парашют
Не паникуйте!

Мне тоже так кажется, т.к бляхи, такие же были, только на десне внизу
Не раскрытый парашют• 16 августа 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вот как раз при стоматите именно твёрдую пищу и её мог есть и горячее, а только воду и жидкое или холодное.

И пшикалки спиртовые только усугубляли все это дело.

Миндалины на фото не гипертрофированы, не отечные, без пробок, вся проблема на дужках небных.
автор Челюскина • 16 августа 2019
Ответ дляЗабагаловка
Мой 5.5 лет полоскает хорошо, всем, перекисью не пробовала конечно.
Не раскрытый парашют• 16 августа 2019
Не мог есть твёрдую, т9 исправил)
Забагаловка• 16 августа 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да там ничего страшного нет.Где-то около столовой ложки перекиси в рот и буквально несколько секунд прополоскать и выплюнуть(она сильно пенится во рту)
автор Челюскина • 16 августа 2019
Стоматит лечили до, но не скажу что прошло от лекарств, мне как показалось прошло само, спустя дней 8. Может назначили не то?
Чем обычно хорошо лечится?
автор Челюскина • 16 августа 2019
Ответ дляЗабагаловка
Ок, потом брызгать что то надо или рассасывать?