Тролю как могу• 22 августа 2019
СДВГ и спорт
вот везде говорят и пишут , что таким детям показан спорт. Но ребенок просто бешеный после спорта. уложить спать нереально, такое впечатление. что у него после секции открывается второе, третье дыхание.
Как отрегулировать этот процесс?
Секция на 6 вечера, раньше не получается.
Как отрегулировать этот процесс?
Бабушка-байкерша• 22 августа 2019
Аудиосказки у нас на дневной отдых (детим 5 и 8). А перед сном ритуал нужен. Чистят зубы, убирают в игровой и в спальню под одеяла. Папа одевает налобный фонарик и читает сказки или книги. В темноте как то не пригают, СДВГшник бывает смеется (когда перевозбужден), терпим, сам успокаивается минут за 10.
Куда_бежать• 22 августа 2019
Ответ дляТролю как могу
ложусь с ним рялдом, типа что то рассказываю, сказку или историю, он полежит две минуты и начиет скакать
Скачет хватайте ща ногу и щекочите, играйте под одеялом в пещеру с медведями, я не знаю в каких-то чудиков... он еще такой маленький))) играйте с ним. И без юмора никуда, конечно.
Аноним_Галя• 22 августа 2019
У старшего такой диагноз.
Невролог сказала, что спорт нужен не командный. В идеале - плавание.
Карате, футбол и прочее контактное не подходят.
Куда_бежать• 22 августа 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Тогда надо покупать домой что-то спортивное.
Можно выходить со скакалкой вечерами. Можно выпустить энергию за короткий промежуток времени.
Ещё погуглите есть наушники для СДВГ-деток. Они действует расслабляюще и успокаивающе. Дети более внимательными становятся, меньше летают в облаках. Называется сей девайс Soundsory.
Можно купить домой
Вот похожее бесплатно
Куда_бежать• 22 августа 2019
Ответ дляАноним_Галя
У старшего такой диагноз.
100%, проверно на моем, командный и парный спорт не подходят ему((( отказались от карате и футбола, только плавает и танцует, очень сильно успокаивает рисование на мольберте
Куда_бежать• 22 августа 2019
В ютюбе много музыки и роликов в поиске для сдвгшников, на англ for ADD kids/people, ADHD people
Аноним_Галя• 22 августа 2019
Ответ дляКуда_бежать
Моему тоже нравится рисовать.