22 августа 2019

Как же свое жильё важно иметь..Семейная жизнь тогда лучше, и сам не унижаешься

Вот читаю тут разные темы и пришла к выводу.
Женщины терпят и унижаются(как и мужчины) потому что им тупо некуда идти. К родителям не хотят, съем дорого, своего угла нет. Вот и терпят когда их унижают, попрекают тем что мало зарабатывают, недостаточно хорошо посуду помыл(а).. А так, есть жилье, послала на*ер и ушла домой с детьми, без лишних слов.
КротоТо 22 августа 2019
да, горький опыт научил(((
скачало своё жилье - потом семья.
Вилами по воде 22 августа 2019
Нет. Важно иметь голову на плечах.
Очень-очень 22 августа 2019
А еще хуже, когда помимо мужа есть еще и свекровь. Так что если вы только с мужем живете, это еще пол беды.
ВЫВсеВрете 22 августа 2019
Моя мечта дать жилье обеим дочкам,чтоб не унижались и был свой угол при любом раскладе!
Очень-очень 22 августа 2019
Ответ дляВилами по воде
Нет. Важно иметь голову на плечах.
Совершенно верно. Почему такой муж, который унижает? Сами ж выбрали.
Накрыло-не отпускает 22 августа 2019
Поддерживаю. Хотя у самой еичего нет))) Но муж очень хороший - такие финты ему в голову не приходят.
Очень-очень 22 августа 2019
Автор, иметь свой угол это еще не все. Надо еще уметь заработать на самостоятельную жизнь с детьми и на коммунальные.
Я только за! 22 августа 2019
Зачем с детьми? Детей мужу оставить.
Вообще, лучше пожить вместе ДО замужества. Чтоб понять, готовы ли мириться с тараканами друг друга, и детей потом не мучить
Вилами по воде 22 августа 2019
Ответ дляОчень-очень
Совершенно верно. Почему такой муж, который унижает? Сами ж выбрали.
Проще винить обстоятельства, а не себя, квартиры нет, родители плохие, съём дорого.
автор Семенна Семеныч 22 августа 2019
Ответ дляОчень-очень
Совершенно верно. Почему такой муж, который унижает? Сами ж выбрали.
Вот к примеру может быть такое что муж был хороший, но со временем понял что жене если что идти некуда и можно издеваться иногда над ней, злость сгонять, проблемы и тд. Всё равно подует губы и простит.
Люди же если видят что можно унизить, они это сделают хотя бы разочек.
Советничаю тут 22 августа 2019
В Вашей логике есть существенный дефект

Если у человека есть деньги, то он уйдет на съем быстро, потому что как минимум ему хватит средств оплатить гостиницу
А если денег нет, то ’ушла домой с детьми’ не выйдет, т.к. квартиры обычно сдаются и квартирантов надо предупреждать минимум за месяц

Вывод: люди унижаются, потому что зависимы. Морально или материально.
Мадам Тю-лю-лю 22 августа 2019
Жилье это очень важно. Мы поженились извините оба с голой попой. Вообще ничего. Он студент не местный. Мои родители кроме кастрюль и постельного ничего не дали...ну мы и не просили. Сами очень тяжело копили недоедали...ничего не видели толком. Смотрю вот на соседей. Поженились молодые и родители 4 комн оставили сразу
Насколько это облегчает жизнь молодым. Они могут растить полноценно ребенка. Это не от зависти говорю пишу а просто в сравнение. Мне с старшим ребёнком было тяжеловато и работать без выходных на дому и растить пока в сад не пошёл. Ну вообще воспоминания печальные. Сейчас вот дети взрослые. Мы жилье не можем дать им. Молю бога чтоб жены и мужья с квартирами попались
автор Семенна Семеныч 22 августа 2019
Ответ дляСоветничаю тут
В Вашей логике есть существенный дефект

Если у человека есть деньги, то он уйдет на съем быстро, потому что как минимум ему хватит средств оплатить гостиницу
А если денег нет, то ’ушла домой с детьми’ не выйдет, т.к. квартиры обычно сдаются и квартирантов надо предупреждать минимум за месяц

Вывод: люди унижаются, потому что зависимы. Морально или материально.
Да, ещё важно иметь свою заначку.. Какие бы хорошие отношения ни были.
Яйцеголовая 22 августа 2019
Ответ дляОчень-очень
А еще хуже, когда помимо мужа есть еще и свекровь. Так что если вы только с мужем живете, это еще пол беды.
так пусть ваш муж на квартиру заработает, в чем проблемы? Вы свекрови тоже, наверное, не очень нужны
Мизимец 22 августа 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Моя мечта дать жилье обеим дочкам,чтоб не унижались и был свой угол при любом раскладе!
тоже так хочу
Вилами по воде 22 августа 2019
Ответ длягодовасик
Вот к примеру может быть такое что муж был хороший, но со временем понял что жене если что идти некуда и можно издеваться иногда над ней, злость сгонять, проблемы и тд. Всё равно подует губы и простит.
Люди же если видят что можно унизить, они это сделают хотя бы разочек.
Это отличный пример отсутствия мозга у женщины и как раз виноват у неё муж. Видимо, это он не дал ей получить образование реализоваться, обеспечивать себя необходимым, приставил ей к голове пистолет и так женился, потом изнасиловал 2-3 раза, так появились дети, потом держал в подвале 10 лет (так объясняется декрет 10 лет).
И в итоге бедняжке некуда идти.
Однозначно 22 августа 2019
Я жила со свекровью, такого натерпелась. Сейчас лежу в своей квартире и знать не не желаю. Вы правы, автор, свое жилье это совсем другая жизнь.
Любавишна 22 августа 2019
А оно всё к одному
Если хорошая семья, то и жилье дадут девочке, или в родительский дом примут с радостью. И воспитываются такие дети в любви и достоинстве.
А если в семье все плохо, девочка сбегает ’замуж’ от родителей, ничего не понимая в жизни и делая неверный выбор.
Так что, все закономерно, увы.
ВсеЧетко 22 августа 2019
мне повезло, бабушка сделала на меня дарственную, делить ничего ни с кем не надо
75В 22 августа 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Жилье это очень важно. Мы поженились извините оба с голой попой. Вообще ничего. Он студент не местный. Мои родители кроме кастрюль и постельного ничего не дали...ну мы и не просили. Сами очень тяжело копили недоедали...ничего не видели толком. Смотрю вот на соседей. Поженились молодые и родители 4 комн оставили сразу
Насколько это облегчает жизнь молодым. Они могут растить полноценно ребенка. Это не от зависти говорю пишу а просто в сравнение. Мне с старшим ребёнком было тяжеловато и работать без выходных на дому и растить пока в сад не пошёл. Ну вообще воспоминания печальные. Сейчас вот дети взрослые. Мы жилье не можем дать им. Молю бога чтоб жены и мужья с квартирами попались
Как я вас понимаю, сама такая же. Ничего родители не дали, у мужа и у меня только мамы пенсионеры. Но мы никогда и не требовали и не жаловались, только в 33 свое жилье, ремонт, рождение долгожданной дочки. А дальше война и мы живём на съёме с маленьким ребенком с туманной перспективой на своё жильё.
Файна_зупка 22 августа 2019
Ответ дляЛюбавишна
А оно всё к одному
Если хорошая семья, то и жилье дадут девочке, или в родительский дом примут с радостью. И воспитываются такие дети в любви и достоинстве.
А если в семье все плохо, девочка сбегает ’замуж’ от родителей, ничего не понимая в жизни и делая неверный выбор.
Так что, все закономерно, увы.
Вот. У меня так. И муж хороший, и жилье у нас есть, а я несчастная. Потому что жить я не умею, только существовать
Ноунэйм 22 августа 2019
Вот есть доля правды. С первым мужем как на иголках всегда. После развода он мне и бетям квартиру оставил и все оформил.
Сейчас есть второй муж. Я спокойна аки танк. Муж имеет свое жилье. Нлвострой, за городом, без ремонта. Но имеет. Поэтому мы оба спокойные)
ротцвеники 22 августа 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Жилье это очень важно. Мы поженились извините оба с голой попой. Вообще ничего. Он студент не местный. Мои родители кроме кастрюль и постельного ничего не дали...ну мы и не просили. Сами очень тяжело копили недоедали...ничего не видели толком. Смотрю вот на соседей. Поженились молодые и родители 4 комн оставили сразу
Насколько это облегчает жизнь молодым. Они могут растить полноценно ребенка. Это не от зависти говорю пишу а просто в сравнение. Мне с старшим ребёнком было тяжеловато и работать без выходных на дому и растить пока в сад не пошёл. Ну вообще воспоминания печальные. Сейчас вот дети взрослые. Мы жилье не можем дать им. Молю бога чтоб жены и мужья с квартирами попались
Не о том молите.
Молите, чтоб голова на плечах біла и думали ею.
Я выходила замуж - мне родители оставили в наследство квартиру + мужу подарили родители квартиру. В итоге мы все потеряли в АТО, а к тому времени 2-е детей у нас было, а мы на съеме(( и перспектив нет((
Дюагональ 22 августа 2019
Муж не унижает, а вот свекры .... и это живем отдельно. Могут говорить мне что я бомжиха и т.д. хотя я работаю, клрол4ву не строю из себя. Так обидно.
Чудо в декрете 22 августа 2019
Ответ дляОчень-очень
А еще хуже, когда помимо мужа есть еще и свекровь. Так что если вы только с мужем живете, это еще пол беды.
о да!!! опыт совместного проживания со свекрами 5 лет - это минус 15 лет жизни для меня по нервам стало.
НетЕщеНаверное 22 августа 2019
Очень правы
Плохо что нет социального жилья, пусть это была бы маленькая комната с удобствами на 1-2 квартиры, но чтобы аренда была всем по карману, сколько людей стали бы счастливее, и те кто ушёл бы, и те от кого ушли
Мизимец 22 августа 2019
Ответ дляОднозначно
Я жила со свекровью, такого натерпелась. Сейчас лежу в своей квартире и знать не не желаю. Вы правы, автор, свое жилье это совсем другая жизнь.
мы в выходные переезжаем в новую квартиру, 12 лет со свекровью - как вспомню - так вздрогну
Любавишна 22 августа 2019
Ответ дляФайна_зупка
Вот. У меня так. И муж хороший, и жилье у нас есть, а я несчастная. Потому что жить я не умею, только существовать
Вам надо понять, что же именно вам надо. О чем в юности мечтали? Помните?
Else 22 августа 2019
Саме так.
Тому спочатку варто думати, за який ресурс і де жити, а потім в принципі розглядати проект ’родина’ та ставити себе в залежне положення в родині.
Всім, і жінкам, і чоловікам.
Грушки-яблочки 22 августа 2019
Да я это давно поняла! Поэтому главное для меня обеспечить дочь квартирой перед ее замужеством)) А сыновья пусть уже сами