Tania21-d3cd• 22 августа 2019

Еозинофилы повышены

Добрый вечер , сдала ребенку общий анализ крови а там еозинофилы очень повышены 28 , признаков аллергии нет . Это при том что два месяца назад сдавала было 17 . К какому врачу обратиться ? У меня уже паника . Спасибо за советы
Samirra• 22 августа 2019
А глисты что?

lana k• 22 августа 2019
Значит глисты
Natalija Ja• 22 августа 2019
Ответ дляSamirra
А глисты что?
Мне кажется, про глистов - это миф. Несколько знакомых есть, у которых были обнаружены глисты, а эозинофилы в норме. У меня же при аллергии сильно повышены.
Автор, аллергия может и не проявляться явно. ЛОР видит ринит и все. А насморка как такового нет.

Виктория...• 22 августа 2019
Советую сходить на консультацию именно к инфекционисту с этими анализами. Однозначно не верю в версию про глистов, это как ’температура на зубки’ у маленьких детей ))).
Tory_82• 22 августа 2019
У меня эозинофилы 10. Аллергия.
автор Tania21-d3cd • 22 августа 2019
Глисты точно не знаю , искали нам в одной лаборатории , нашли , но что то сомнения у меня об этой диагностике , кал собирала почти неделю три порции и хранила в холодильнике . Не знаю насколько точная получилась диагностика
Виктория...• 22 августа 2019
Ответ дляTory_82
У меня эозинофилы 10. Аллергия.
лор определил ?
Tory_82• 22 августа 2019
Ответ дляВиктория...
лор определил ?
Нет, пульмонолог. У меня астма.
автор Tania21-d3cd • 22 августа 2019
Ребенку 9 лет глистов ни разу не ганяла разве что гомеопатией , и всегда еозинофилы были в норме .

Виктория...• 22 августа 2019
Ответ дляTania21-d3cd
Состоянием на сейчас, глисты в кале практически невозможно определить (в наших лабораторных условиях), только забором крови ито не все виды.
автор Tania21-d3cd • 22 августа 2019
А это очень большие , норма до 7 а у нас 28 , ещё и динамика с 17 на 28
Виктория...• 22 августа 2019
Ответ дляTory_82
Нет, пульмонолог. У меня астма.
Понятно, в принципе, любой толковый врач, на основании анализа, может поставить правильный диагноз.
автор Tania21-d3cd • 22 августа 2019
Ответ дляNatalija Ja
А какая у вас цифра еозинофилы ?
sanyok1102• 22 августа 2019
Ответ дляВиктория...
Нужно сдать кал методом Parasep
Виктория...• 22 августа 2019
Ответ дляTania21-d3cd
Можете сходить сначала к педиатру, или сразу к лору или инфекционисту, по ситуации посмотрят ребенка, возмут дополнительные анализы или перенаправят соответственно.
florak• 22 августа 2019
У дочки с 6 месяцев повышены эозинофилы - то выше до 28 доходят, то ниже до 7-8, норма редко. Обследовались, говорят есть скрытая форма аллергии
Tatiana-f248• 22 августа 2019
У меня тоже при аллергии были повышены
vityska.d• 22 августа 2019
Аллергия или глисты. У доченьки были повышены эозинофилы и в том, и в том случае. Кстати, глисты, даже не предполагала. Сдали кровь, на них родимых- обнаружили
автор Tania21-d3cd • 22 августа 2019
Я когда уже были 17 начала ему давать БАДы от глистов две недели подавала и начался сильный кашель потом отменила , потому что пришлось бронхит лечить , а теперь думаю может не стоить с БаДами играться а дать Зентел .

Ева2016• 22 августа 2019
Ответ дляTania21-d3cd
Не варто впринципі «бавитись» з самолікуванням глистів,а здати аналізи і якщо виявлять,йти до спеціаліста,який пропише препарат і схему прийому
TATATA1973• 22 августа 2019
Ответ дляВиктория...
Никто ничего не поставит. Я на права сдавать шла, решила сама медосмотр пройти, наши все покупали.У меня вылезли эозинофилы 40. Кто меня только не смотрел!!!! Гематологи, алергологи, ревматологи, анализы всевозможные,глаза квадратные. Ничего не нашли. Уже 8 лет они то появятся, то исчезнут,за эти года перенесла 3 операции, кучи анализов, они то 3 то 35. Я уже просто не обращаю внимание.
Galalalala• 23 августа 2019
Ответ дляNatalija Ja
Это не миф. Просто каждый организм реагирует индивидуально. У меня и при аллергии они вообще в норме. В анализе есть свои нюансы и иногда они показывают себя непредсказуемо, тут надо грамотно анализировать.