03 мая 2012

Помогают ли тренировочные трусики?

Доброго времени суток Всем Форумчанам! :)

Девочки, у меня такой вопрос: удобно ли малышу в тренировочных трусиках и помогают ли они в приучении к горшку или можно накупить и обычных?

Просто сейчас уже жарко и не хочется ребенка парить в подгузнике, вот и задумалась про тренировочные трусики.

Я видела их двух видов: китайские и турецкие. Какимы Вы пользовались и как малыш в них себя чувствовал?

Ой, чуть не забыла, сколько их стоит купить для начала? Штучки 4 хватит или нужно больше?

Заранее всем благодарна! :)

Yulia-Yaroshenko 03 мая 2012
Я покупала китайские, нам чесно говоря совсем не помогли...летом в них жарко, и они протекают. ну а зимой боишся что протекут и замерзнешь. у нас их было 3 шт..
Ann_H_ 03 мая 2012
Купила 8 штук. Китайские. Протекают если 2 раз написает. На лето не скажу что жаркие. Сохнут довольно долго. В садике 4 трусов, 4 дома в стирке. К горшку не привыкает ) не хочет он на него ходить. А вот мокрые трусы прибегает переодевать сам уже. Так что по немногу помогают. )
ТАНЯНЯ 03 мая 2012
Я теж маю 4 шт. китайських. Зараз дуже жаркі дні, але у них не жарко, як на мене. Носимо лише 3-ій день. Але який є прогрес - доня у паммперсі бігала просто так, не помічала і не давала нам знати, коли попісяла. А зараз присідає, щоб попісяти і кличе показати, де зробила діло))) Так що поки я задоволена.
Аноним 03 мая 2012
И я такие купила в прошлом году. На мой взгляд удобная вещь. Протекать или промокать они будут естественно, это же обычные трусишки только плотнее, как махровые что ли. У меня ребенок тоже прибегает и показывает, что уже пора менять со словами пись-пись. Для нас совсем не жаркие.
Количество штук Вам надо самой определить, смотря как часто ребенок ходит в туалет. Моя, например, каждые 1,5 часа по чуть-чуть писяет. Иногда (когда очень много много надо все сделать) проще одеть памперс, чем стирать каждые 1,5 часа.
northcarolina 03 мая 2012
С обычными трусиками будет лужа, а с тренировочными нет, просто намокают.
Мой на днях в обычных бегал, написял, подскользнулся на луже и загремел на ламинате.
Юсенька 03 мая 2012
У нас были тренировочные трусики Китайские, они обычные махровые никакого эфекта абсолютно с первого раза все протекает и нам не помогло но у той барышни, что я заазывала я спрашиваю какой тогда в них смысл если они протекают, а она мне говорит я брала и у меня не протекают, но а потом выяснилось, что у нас попались разные трусы есть обычные как мы брали махровые, а есть с клеёнкой внутри, вот эти она говорила, что не протекают, имею в виду сразу. Так что обращайте на это внимание.
Аноним 03 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
С обычными трусиками будет лужа, а с тренировочными нет, просто намокают.
Мой на днях в обычных бегал, написял, подскользнулся на луже и загремел на ламинате.
Да точно,а я забыла написать об этом. В обычных летних трусиках будет маленький потопчик, а тренировочные впитывают в себя насколько позволяет толщина ткани.
автор Аноним 03 мая 2012
Девочки, спасибо всем большое за советы. Значит, для начала возьму штучки 4 (китайские), будем пробовать. Не думаю, что в них будет жарче, чем в подгузнике. :)
автор Аноним 03 мая 2012
Ответ дляЮсенька
У нас были тренировочные трусики Китайские, они обычные махровые никакого эфекта абсолютно с первого раза все протекает и нам не помогло но у той барышни, что я заазывала я спрашиваю какой тогда в них смысл если они протекают, а она мне говорит я брала и у меня не протекают, но а потом выяснилось, что у нас попались разные трусы есть обычные как мы брали махровые, а есть с клеёнкой внутри, вот эти она говорила, что не протекают, имею в виду сразу. Так что обращайте на это внимание.
Спасибо большое за совет про трусики с клееночкой, возьму на заметку. :)
northcarolina 03 мая 2012
Ответ дляAne4ka-13
Девочки, спасибо всем большое за советы. Значит, для начала возьму штучки 4 (китайские), будем пробовать. Не думаю, что в них будет жарче, чем в подгузнике. :)
100%
Кsanka 04 мая 2012
У нас было 6 шт. Брала у разных продавцов по 3 штуки. В объявлении трусики один в один, а на самом деле разные. Одни с махрой внутри, у вторых не видно, что внутри, внешний и внутренний слой из одной ткани. Промокали оба. Лужи тоже бежали. Нам ничем не помогли абсолютно. А когда пошли в сад, приучились к горшку очень быстро.
автор Аноним 05 мая 2012
Ответ дляКsanka
У нас было 6 шт. Брала у разных продавцов по 3 штуки. В объявлении трусики один в один, а на самом деле разные. Одни с махрой внутри, у вторых не видно, что внутри, внешний и внутренний слой из одной ткани. Промокали оба. Лужи тоже бежали. Нам ничем не помогли абсолютно. А когда пошли в сад, приучились к горшку очень быстро.
Спасибо большое! Буду присматриваться к составу трусиков! :)
rechka 19 мая 2012
Оденьте себе памперс ЛЕТОМ и попробуйте походить хоть пол-дня. Девочки, не издевайтесь над детьми. Пачка трусиков обычных и все. К концу лета научились. А чтоб не скользили ножки, носочки с резиновыми точками на подошве)))
автор Аноним 21 мая 2012
Ответ дляrechka
Оденьте себе памперс ЛЕТОМ и попробуйте походить хоть пол-дня. Девочки, не издевайтесь над детьми. Пачка трусиков обычных и все. К концу лета научились. А чтоб не скользили ножки, носочки с резиновыми точками на подошве)))
Спасибо большое! В том то и дело, что хочется исключить подгузники вообще, а тренировочные трусики, такие же как обычные, просто больше впитывают. :)
bibico 13 июня 2012
Мои дети с 1,5 годов - как раз лето наступило ходили в обычных трусах или дома вообще без них :) Главное - убрать ковры и не нервничать :). Дочь научилась бегать на горшок через месяц :) Боитесь луж - наденьте штаны типа легинсов или шаровар и не парьтесь с этими тренировочными трусами...У нас одни были - под штаны на прогулку один раз одела - трусы мокрые, штаны тоже - все переодевать - так зачем они нужны?
bibico 13 июня 2012
Мои дети с 1,5 годов - как раз лето наступило ходили в обычных трусах или дома вообще без них :) Главное - убрать ковры и не нервничать :). Дочь научилась бегать на горшок через месяц :) Боитесь луж - наденьте штаны типа легинсов или шаровар и не парьтесь с этими тренировочными трусами...У нас одни были - под штаны на прогулку один раз одела - трусы мокрые, штаны тоже - все переодевать - так зачем они нужны?
bibico 13 июня 2012
Мои дети с 1,5 годов - как раз лето наступило ходили в обычных трусах или дома вообще без них :) Главное - убрать ковры и не нервничать :). Дочь научилась бегать на горшок через месяц :) Боитесь луж - наденьте штаны типа легинсов или шаровар и не парьтесь с этими тренировочными трусами...У нас одни были - под штаны на прогулку один раз одела - трусы мокрые, штаны тоже - все переодевать - так зачем они нужны?
автор Аноним 13 июня 2012
Ответ дляbibico
Мои дети с 1,5 годов - как раз лето наступило ходили в обычных трусах или дома вообще без них :) Главное - убрать ковры и не нервничать :). Дочь научилась бегать на горшок через месяц :) Боитесь луж - наденьте штаны типа легинсов или шаровар и не парьтесь с этими тренировочными трусами...У нас одни были - под штаны на прогулку один раз одела - трусы мокрые, штаны тоже - все переодевать - так зачем они нужны?
Спасибо! У меня есть и обычные трусики и тренировочные. Как по мне, то тренировочные все же лучше. Да, они иногда протекают, если малышка много пописяет, но луж все-таки меньше. На полу у нас палас, луж, конечно, не избежать, но убирать его не хочу, т.к. без него будет холодно, боюсь застудить доцю. Уже месяц пытаюсь приучить к горшку, пока не получается. На прогулку и на ночь пока еще одеваю подгузники-трусики. Как научится хоть иногда ходить на горшок - уберу и их.