Поросенка• 26 августа 2019
Кто рожал в 40 лет +,- ?
Девочки, поделитесь опытом , кто рожал в 40 лет +,- 1-2 года ; не запланированная беременность ? Как прошла беременность , роды , после родов как сами все делали? Финансовое положение? Муж подержал ? сколько сейчас ребёнку? И какая разница с первым ребёнком , отношения между детьми и с мужем?
П.С. Мне 40, не запланированная беременность; не могу решиться , что делать ? первого ребёнка запланировано родила в 30 лет; муж не особо участвовал в воспитании до 3 лет, были очень тяжелые отношения .... , и мне было и физически и психологически очень сложно , почти дошли до развода .... но ребёнок подрос и постепенно все наладилось. У мужа сложный властный характер, вспыльчивый, эгоист.... Отношения сейчас нормальные, но не идеальные.... про второго ребёнка слышать никогда не хотел , и вот не плановая беременность .... Семью полностью содержит муж, у меня очень маленький доход , переживает что уровень жизни станет ниже , и что не потянет ! И я честно тоже к этому не готова, не особо по жизни активная, спокойная и физически очень слабая ... переживаю , за дочь ей 10 лет переходной возраст , школа, кружки все на мне, помочь особо никто не может . Извините, за много текста , запуталась. Поделитесь опытом, спасибо
Сиреневенькая• 26 августа 2019
Муж у меня такой же. Не помогал совсем, приносил копеечную зп и считал что он герой и добытчик. Жили бедно и грустно.
Детей люблю, но свою жизнь ненавижу. Подрастут, пойду херачить, чтобы обеспечить им нормальную жизнь
Сиреневенькая• 26 августа 2019
Но я моложе...если честно не хочу советовать аборт, жуткий грех.
Но сразу говорю что жить будет сложно.
Зато вырастут, будут вашей отрадой
Но сразу говорю что жить будет сложно.
Зато вырастут, будут вашей отрадой
Ищу-брожу• 26 августа 2019
Народжуйте! Діти - це благословіння від Бога. Помоліться, щоб Він Вам дав упевненість та мудрість відстояти свою позицію. У мене кілька знайомих народжували в 44, 43 - чудові дітки!
Сиреневенькая• 26 августа 2019
Ответ дляротцвеники
Сделайте аборт в таком случае! Ничего страшного в этом нет
Удалено администрацией...
Трынди-брынди• 26 августа 2019
Я так понимаю вашему первому 10, на пороге подростковые « прелести» с «властным» папой это будет ад)) подумайте и об этом)
Ищу-брожу• 26 августа 2019
Кожен аборт виливається у майбутньому багатьома сльозами. НЕ робіть зла своєму життю і не вбивайте!
Поросенка
• 26 августа 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Да, и это тоже очень беспокоит!
Разачаровусь_очень_быстро• 26 августа 2019
Родила запланированно в 38 второго ребёнка. Всё прекрасно. Финансы есть. Муж отличный.
Угадайс• 26 августа 2019
Первого в 30, второго через 9 лет, из которых 4 года активного ’планирования’.
Беременность и роды, что первые, что вторые без осложнений. Муж всегда поддерживал и хотел второго ребёнка чуть ли не больше, чем я :))
Жена аллигатора• 26 августа 2019
Если не хотите ребенка - не рожайте. Хотите ребенка - рожайте. Что тут ещё обсуждать? В таком возрасте рожать и растить нежеланного ребенка - ну это самоубийство. Рожать и растить желанного в таком возрасте - восторг. Себя выслушайте, с собой поговорите, а не с другими.
ротцвеники• 26 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
Удалено администрацией...
Я правда так считаю, что лучше бы сделала в моём случае
Леди_на_драндулете• 26 августа 2019
Вы же понимаете, что забота о ребенке ляжет на ваши плечи. Да и здоровье и нервы уже не те... Руки завязаны будут, старшей девочке не сможете внимания уделить...
Моё мнение, что не стоит рожать в вашей ситуации. Если что у меня трое, младшую родила в 33 года и то потому что второй брак, муж умолял родить, очень помогал, так бы не решилась.
Забеременела потом в 38 лет, мой был счастлив, хотел чтоб родила 4го!!! Я ни в какую, потом УЗИ сделали, слава богу все решилось. Нашли миомы. Узистка сказала рожайте, пройдут от беременности. Потом проконсультировалась с опытным врачом. Она сказала: не советую рожать, миомы могут пройти 50/50. А если нет, то всю беременность лежать, после родов могут и матку удалить совсем т к из за миом сокращаться не будет.
Типа, если б не было деток, то да мы бы сохраняли, а так не вижу смысла мучаться вам. Почистили, вакуум.
Вытворунка• 26 августа 2019
Ответ дляротцвеники
Автор, не слушайте! Рожайте
Сиреневенькая• 26 августа 2019
Ответ дляротцвеники
не говорите чушь, скажите спасибо за жизнь. и делайте все чтобы быть счастливой. вы уже взрослая и ваша жизнь в ваших руках
Аноним-ка• 26 августа 2019
Ответ дляВытворунка
Автор, не слушайте! Рожайте
зачем? Муж не хочет, материальное положение не ахти, возраст у автора, дочь подростает, и одеться, и учить нужно, и у автора здоровье не ахти! А при беременности и родах кучу денег нужно, да и после родов тоже!!! А высокий % детей с патологиями сейчас рождаются, тем более очень высокий риск у автора, тот же возраст!!! Автор не рекомендую с вашими исходными данными!!! Это если бы у вас семья с достатком и любящим мужем, крепким вашим здоровьем тогда да!!!
ротцвеники• 26 августа 2019
Ответ дляСиреневенькая
Я не столь категорична по поводу абортов, очень много детей живут в несчастных бедных семьях, многие дети ни папам ни мамам ненужны, многие скинуты на бабу, деда, нищие в комуналках .... Тем более в 40 лет... Ребёнку нужна мама, а не бабушка, у всех своё мнение, но не будьте так категоричны по поводу абортов, лучше сделать аборт чем в детдом, оттуда не выходят людьми, а выходят лишь с покалеченными судьбами
Катастрофа• 26 августа 2019
автор , решать только вам - сделаете аборт- до конца жизни будете жалеть об этом и думать а каким бы он мог быть , не сделаете - тоже такое - можете потерять все(, но потом взять себя в руки и начать Жить. В любом случае вам надеяться можно только на себя.
ротцвеники• 26 августа 2019
Ответ дляАноним-ка
Абсолютно согласна, тем более впереди переходный возраст, у меня сестре двоюродной 13 лет, это не ребенок, а какой-то ад

Домовенок Кузя• 26 августа 2019
Ответ дляИщу-брожу
А у вас скільки своїх дітей?
Подумывающая• 26 августа 2019
Рожайте. У меня сестра сделала аборт и после 17 лет уже считает сколько бы было лет, какой, на кого похож, кем бы стал. Плачет по ночам.
Детки это радость Вы сами знаете. А вырастут быстро. Дочка через пару лет начнёт свою жизнь, а у вас будет лялька.
КараПузовна• 26 августа 2019
муж у меня замечательный, любящий, заботливый, с пониманием, что обеспечение семьи - его основная задача. я здорова, никакой хроники, из породы долгожителей и со стороны матери, и со стороны отца. материально обеспечены. вопрос рожать или нет, когда случилась незапланированная беременность - не стоял. беременность прошла хорошо, как и первая, роды отлично, как по книжке. кормила до года. здоровый умный парень, уже скоро восемь лет.
если мой опыт вам в чем-то будет полезен...
Блондинка в Законе• 26 августа 2019
Дочке 12 старшей, 1,5 - младшей. Родила в 41. Муж отлично поддержал и поддерживает. Финансы - стабильно, хоть и не золотые горы. Хватает. Роды были 4 часа, больнее первых, но родила сама. Появился варикоз, пью таблетки курсами. Но в основном, все ок. И варикоз не особо беспокоит.
Но ребенок - это такое огромное счастье. Особенно сейчас, когда осознанности больше и мудрости. Старшая дочка тоже помогает, когда прошу. В общем, все прекрасно. Любви к детям и мужу стало в 2 раза больше с этим чудом :))
Organic• 26 августа 2019
Ответ дляротцвеники
Вы такую чушь несете!
Я из бедной семьи, маме не нужна, с папой не общалась. Выросла, выучилась, создала свою семью, воспитываю 4 чудесных детей. Согласно вашей логике, лучше бы меня не было, потеряный для общества человек.
Кондуктор маршрутки• 26 августа 2019
меня мама родила в 40, я единственный ребенок. сейчас ей 84. жили мы, кстати, очень скромно. даже где то бедно, по сравнению с моими одноклассниками, у которых родители то директор магазина, то аптеки, летчик, военный, а моя мама рабочая на заводе была.
сейчас у меня есть все, о чем я мечтала, свой дом, семья, трое детей. и я не представляю, как бы моя мама жила, если бы меня не было. я вообще не представляю, как живут одинокие старики с небольшими пенсиями, это просто нищеты полная, наверное.
Челюскина• 26 августа 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
На счёт миом глупость несусветная. Знаю лично нескольких женщин, выносили отлично с миомами, не лежали на сохранении практически, кесарево. У одной уменьшились в процессе беременности. У другой нет, только после климакса. Но все Ок,
ПлакалаВАвтомобиле• 26 августа 2019
Я родила ровно в 40. На двадцать втором году брака. Старшему сыну было 20.
Мы с мужем очень хотели второго ребенка. Когда нам было за тридцать. Но случилось две замерших беременности. Обследовалась вдоль и поперек. Все было в норме, но беременности уже и не наступали. Мы уже и перестали хотеть и ждать. И тут - ТА-ДАМ!
Об аборте даже вопрос не стоял. Но для себя я сделала вывод, что и сохранять не буду если что.
Тем более как раз у меня была ответственная руководящая работа и не хотелось уходить на долгие больничные. Старший сын к тому времени уже учился за границей.
В итоге: относила беременность на УРА! Даже отеков небыло. До 30 недели активно работала.
Показаний к КС небыло, но я договорилось. Не хотелось рисковать в таком возрасте.
Помощь после рождения сына мне особо была не нужна. Сама со всем справлялась. Мне и от мужа особой помощи не требовалось.
Сейчас сыну 8 лет. Проблем нет. Мы с мужем очень любим его.
Пару недель назад отметили 30 лет нашего брака. Счастливого брака.
Чучело сосны• 26 августа 2019
У меня разница между детками 17 лет, вторая беременность была не плановая. Старшему муж тоже не уделял много внимания, возможно это еще с возрастом приходит. Когда мы узнали о беременности, муж меня поддержал, был очень рад и счастлив и именно это стало решающим, рожать ребеночка. Со здоровьем у меня тоже были проблемы, но ничего критичного. Беременность была конечно тяжелее чем за первым ребенком, но роды прошли нормально и я родила здорового сына. Финансово тоже муж основной добытчик и кормилец, доход средний, но это не главное. В нашем случае мы оба очень хотели этого, и когда он появился на свет, то мы полностью погрузились в приятные заботы. Муж мне очень помогал физически, т.к. нет родственников чтобы помочь, все сами, и справились. Автор, сразу скажу что легко вам не будет ни во время беременности ни после. Я по натуре человек сильный и решительный, маленькие дети требуют много внимания и времени, выматываешься полностью, это тяжело. Но у вас есть старшая дочь, будет вам помогать. У меня старший сын, ему на тот момент было 17 и он заканчивал школу и как ораз поступал в универ, потом учился и помогать ему было некогда мне. В таком возрасте все воспринимается совершенно по другому, но это такое счастье за которое я благодарю Бога каждую секунду. Есть женщины которым это не нужно, дети выросли и они живут для себя, если же вы родите ребеночка, то вы не будете принадлежать себе и так будет примерно 16 лет...так что решайте, если есть уверенность что вы все выдержите, то рожайте, я желаю вам сил, мудрости и крепкого здоровья! Все будет у вас хорошо!
Мальчижка• 26 августа 2019
Ответ дляПодумывающая
дочке 10 лет, какие пару лет? вы считаете что в 12 лет дочке мама не нужна будет?
Мальчижка• 26 августа 2019
Ответ дляЧучело сосны
самое глупое что можно советовать это надежда на помощь старших детей