ШУЗ PLUS• 28 августа 2019

Можно ли хранить кожаную обувь на морозе?

Назрел вопрос: хранить летнюю обувь совершенно негде. Балкона или кладовки нет. Но есть вариант вывезти в гараж обычный железный. Можно ли там хранить обувь или она испортиться от мороза зимой? Там будет конечно теплее, чем на улице, но все же...в инете толковую информацию не нашла. Кто точно знает - подскажите пожалуйста! Заранее спасибо
Гл. Амурная• 28 августа 2019
Ну до поставки в магазин, она храниться же в ангарах, не все ангары отопливаются.
Папина дочка• 28 августа 2019
Испортится от перепада температур. У кожаной обуви есть свои условия хранения
автор lena-anim • 28 августа 2019
Ответ дляПапина дочка
какие именно условия? нашла только про вред солнечных лучей и сырости. Ни того, ни другого в гараже нет. А вот про температуру не нашла однозначных рекомендаций
Папина дочка• 28 августа 2019
Ответ дляlena-anim
Не ниже 14 градусов тепла, не выше 25 градусов тепла. От перепада температур с минуса до плюса рушится структура кожи и она трескается
автор lena-anim • 28 августа 2019
Ответ дляПапина дочка
спасибо
Папина дочка• 28 августа 2019
Ответ дляlena-anim
спасибо
РукиМыли?• 28 августа 2019
У меня на лоджии хранится, там тоже мороз, но с обувью всё хорошо.
автор lena-anim • 28 августа 2019
Ответ дляРукиМыли?
да вот тоже не знаю, если постепенно опускается, то может ничего? ведь больше +25 она тоже у всех стоит, когда жара и в квартире бывает все +35
Я Вас не боюсь• 28 августа 2019
Если нет сырости,то все ок. Мы обувь в гаражах храним годами
Бывает и такое• 28 августа 2019
И на балконе храню и в гараже никогда ничего с обувью не было. Более того хранила детскую обувь в гараже несколько лет пока не родился и не дорос до неё второй ребёнок нареканий нет
автор lena-anim • 28 августа 2019
Ответ дляБывает и такое
Спасибо за отзыв из своего опыта. Реально помогли
автор lena-anim • 28 августа 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Спасибо