Нерадистка Кэт• 02 сентября 2019
Вернули бы деньги если бы заметили?
Допустим, купили продукты,оплатили и замечаете в чеке,что один товар на сумму 90 грн, в чеке не пробит. Вернулись бы в магазин, чтоб вернуть деньги? Или так и ушли бы ничего не сказав?
Результат:
вже голосів:
79 (44.89%)
Да
73 (41.48%)
Нет
24 (13.64%)
Результат
КтоЕслиНеЯ• 02 сентября 2019
Вы думаете они сильно обеднеют, от ваших недостачи в 90 гривен?
Сегодня в орнаменте (Сильпо, Киев) на кассе забыли рыбу. Я паковала продукты свои и заметила. Сказала кассиру, она позвала охрану. Тот посмотрел и сказал: в отдел рыбы не пойду нет времени. Кассир не долго думая кинула рыбу себе под стул.
Нерадистка Кэт
• 02 сентября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Та не знаю,говорят все недостачи снимают с зарплат продавцов.
Кусочек Сыра• 02 сентября 2019
В магазине - да, дома - нет. А вообще, это ситуация не моя - никогда чеки не сверяю и не считаю примерную стоимость покупок.
КтоЕслиНеЯ• 02 сентября 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Ага ага, а к примеру рыбу забытую покупателем на кассе, но уже оплаченную- они жрут всей сменой?
Оцененная• 02 сентября 2019
всегда проверяю чеки!
если разница в цене в пару гривен - не сказала бы.
если бы прям вообще не посчитали бы товар (я в таком сомневаюсь) - сказала бы.
все по ГОСТу!• 02 сентября 2019
Из дома нет, конечно.
В магазине я вряд ли бы заметила, не сверяю чеки.
Боюсь признаться• 02 сентября 2019
Если честно - под настроение. Были случаи когда возвращала, а были когда - нет. Как и с протухшим мясом. Раз куплю, понюхаю его дома, психану и еду возвращать со скандалом. А другой раз выматюкаюсь себе под нос, забью и собаке скормлю
Хомо_сапиенс• 02 сентября 2019
Если уже ушла, то нет. Но на кассе большую сумму по ошибке верну, телефоны забытые у себя в магазине тоже возвращала
Не любовница• 02 сентября 2019
Да, всегда возвращаюсь, в последнее время часто так, люди в стрессе и очень рассеянные, уставшие.... то сотка лишняя, то 200 со здачи, то рзмениваю деньги и больше дают... чужое не беру, это плохая энергия.
ЗлобноеЧмо• 02 сентября 2019
мне не нужны их 90 грн,
но магазин никогда не вернет мне деньги если меня обуют.
поэтому просто плачу им той же монетой.
Фрикаделька• 02 сентября 2019
Нет. Был такой случай,что касса заглючила и некоторые продукты не пробились. Мы подумали должно быть больше по деньгам, но в чек глянули уже дома. Не вернули.
В магазинах намного больше обманывали и цены в чеках были выше иногда, так что ничего они не потеряют
Свезло так свезло• 02 сентября 2019
Муж принес 2 шоколадки с орехами за 35 грн, дата до 2020 г. Открыли, а там плесень. И таких случаев за многие годы - много было. Мой ответ - Нет, не пошла бы. Да, если брать в идеале, по европейски то да - пойти и честно сказать так то... но пока больше нас дурят с просрочкой, беребитыми датами и т.д.
Мальчун-задирун• 02 сентября 2019
Я когда-то была голодной студенткой и когда покупала себе на базаре какие-то дешевые шпроты, мне продавщица по ошибке вместо 5 грн дала 50, я их сразу скомкала и заметила только дома (а у меня тогда реально на еду денег не хватало). Так я ещё на тот базар два раза приходила, чтоб отдать ей деньги - первый раз ее не было - у нее, наверное, до сих пор глаза как арбузы, как в тот момент были (но я тогда глубоко ´верующей´ была, считала, что все сделала правильно).
Анонимус Я• 02 сентября 2019
В прошлый четверг вернула, правда меньшая сумма была. Но я не хочу этих денег, они счастья не принесут. И магазин тут не причем, каждый отвечает сам за себя и свои поступки
Радуга-дуга• 02 сентября 2019
Всегда проверяю, всегда возвращаю, даже если и дома замечу, хоть рынок, хоть супермаркет, и детей учу не воровать
Ответ дляСвезло так свезло
я бы и с шоколадками пошла)))
и если обнаруживаю забытый товар или не правильно выданную сдачу, то тоже возвращаюсь. над кассиром висят камеры, и все видно)))