Бабайко• 12 сентября 2019
Жителі Кривого Рогу
на якій мові спілкуєтесь? Українською чи російською?
Результат:
вже голосів:
43 (74.14%)
Російською
10 (17.24%)
Тиц
5 (8.62%)
Українською
Бабайко
• 12 сентября 2019
Ответ дляТворю чудеса
А яка разница?
Просто цікаво або не просто
А в школі, якою мовою ведуть уроки?
І вже цікаво, якою мовою Ви пишете і говорите?
ЯниЯ• 12 сентября 2019
подавляющее большинство на русском (многие на суржике), ближайшие села - на украинском. В школе у нас - 1, 2 на украинском, старшие на русском.
Бабайко
• 12 сентября 2019
Ответ дляЯниЯ
Спасибо!
ЯблокоРаздора• 12 сентября 2019
В основном все на русском, по крайней мере мое окружение . Есть некоторые школы (меньшинство ) младшие классы рус.яз с 5 переходят на укр.яз.
Мой ребенок в саду -какие то официальные мероприятия укр.яз, а так в быту все на русском .
Сумчатая кошка• 12 сентября 2019
Русский это основной , или суржик . Украинский , да ещё грамотный - вообще редкость.
Мааарковная• 12 сентября 2019
На русском дома, в школе дети общаются на Украинском, но занятия в школе так же на Украинском проходят. При необходимости можем спокойной общаться на Украинском. А вообще я за Украинский язык!