Бабайко• 12 сентября 2019

Жителі Кривого Рогу

на якій мові спілкуєтесь? Українською чи російською?
Результат:
вже голосів: 58
43 (74.14%) Російською
10 (17.24%) Тиц
5 (8.62%) Українською
Творю чудеса• 12 сентября 2019
А яка разница?
автор Бабайко • 12 сентября 2019
Ответ дляТворю чудеса
А яка разница?

Просто цікаво або не просто
А в школі, якою мовою ведуть уроки?
І вже цікаво, якою мовою Ви пишете і говорите?
ЯниЯ• 12 сентября 2019
подавляющее большинство на русском (многие на суржике), ближайшие села - на украинском. В школе у нас - 1, 2 на украинском, старшие на русском.
автор Бабайко • 12 сентября 2019
Ответ дляЯниЯ
Спасибо!
ЯблокоРаздора• 12 сентября 2019
В основном все на русском, по крайней мере мое окружение . Есть некоторые школы (меньшинство ) младшие классы рус.яз с 5 переходят на укр.яз.
Мой ребенок в саду -какие то официальные мероприятия укр.яз, а так в быту все на русском .
На_оба_рот• 12 сентября 2019
Русскоговорящий город. Преподавательство, безусловно, на украинском.
Сумчатая кошка• 12 сентября 2019
Русский это основной , или суржик . Украинский , да ещё грамотный - вообще редкость.
автор Бабайко • 12 сентября 2019
Мааарковная• 12 сентября 2019
На русском дома, в школе дети общаются на Украинском, но занятия в школе так же на Украинском проходят. При необходимости можем спокойной общаться на Украинском. А вообще я за Украинский язык!
Заела_пластинка• 12 сентября 2019
Я с Кривого Рога, заговорила уже по польски