Чавонадо• 17 сентября 2019
Действительно не мое дело?
Муж сказал: « не твое дело, что хотят то и делают»
Я отчасти согласна. В прошлом году уехали с мужем на три месяца на заработки подкопить денежку, свекры в это время продали квартиру в которой мы жили пять лет. Теперь мы уехали на постоянно, потому что другого выхода не оставалось? Просто свекру захотелось крутую машину, которую он заправлять и содержать не может. Но понты его все. У меня просто нервы лупят, ну как так??? Неужели ее нельзя было сдавать? А если мы вернемся? Неужели людям настолько все равно на мужа и на внуков? Только собственный эгоизм? Еще и лезут жизни меня учить, как детей воспитывать. Понятно что квартира их, но мои бы родители так не поступили. А как считаете вы?
Результат:
вже голосів:
1249 (55.68%)
Свекры что хотят то и делают- их право
765 (34.11%)
Нельзя детей без жилья оставлять
229 (10.21%)
Тык
Бусурманша• 17 сентября 2019
Ответ дляКошка Мурка
Их дело, просто пусть знают что рассчитывают сами на себя.
Интересно, а годы, что автор с мужем жила в их квартире - не в счёт теперь вообще?
Юпитерная• 17 сентября 2019
Автор, все очень субъективно.
Нельзя судить не знаю ситуацию с обеих сторон.
По тому как вы описали конечно же они говнюки, НО, всегда есть ,НО.
Юпитерная• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Детки были у моих родителей. Денежку копили на семью и сделать ремонт в квартире. Поставили в известность как мы уехали. Они сказали где три месяца, там и постоянно. Вот так и пришлось сваливать(((
Но это так глупо продать квартиру что бы купить машину ((((((((
Начните отматывать ситуацию от фразы ’ детки были у моих родителей’.
Вы сдаётся одна из тех туташних невесток которым свёкры должны отдать Усё и ещё до свадьбы, и на нлаза с тех пор не показываться. А внуков достойны только ваши родители, как и вобщем всех остальных знаков внимания от вас с мужем. Если это так , то описанная вами история логический исход.
сама себе прекрасная• 17 сентября 2019
А чем вы думали, когда нарожали детей в чужой квартире? А теперь, блин, сволочи-свекры про внуков не думают. За 5 лет можно было и заработать на однушку.
Мы с мужем жили в квартире свекрови 7 лет, за это время накопили на двушку, только потом ребёнка родили. И в голову мне не приходило, что свекровь мне квартиру подарить должна.
Утка_в_тапках• 17 сентября 2019
Есть знакомые , муж, жена , дочь .
Забрали к себе бабушку 90 лет , продали ее дом .
И все живут в двух комнатной квартире.
И понеслась душа в рай ))
На проданные день отгуляли дочери свадьбу в кафе два дня гуляли , а то и три .
Пир на весь мир ))
Лимузин, наряды , шампанское рекой ...
И понтов больше чем сами весят .
Прожили молодые не долго , год от силы. Родила ребенка .Разошлась с мужем и вернулась к родителям жить.
Теперь живут в двух комнатной квартире большой дружной семьей.
Ни денег ни дома

И все живут в двух комнатной квартире.
И понеслась душа в рай ))
Пир на весь мир ))
Лимузин, наряды , шампанское рекой ...
И понтов больше чем сами весят .
Ни денег ни дома

Воздух в банке• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Да нет, это инвистиции в старость. Дети пупы так рьяно рвать не будут на базовое которое дают
А разве родители не проинвИстировали когда растили, кормили, учили, заботились?
Малая Налегке• 17 сентября 2019
только очень глупые люди могут недвижимость поменять на колеса.
Автор, вам урок. Ну и развязали руки с одной стороны.
Вы теперь тоже вольны поступать, как вам выгодно.
Куда уезжаете?
вареный_look• 17 сентября 2019
Ответ дляСорока-ворона
После того, как продали жильё, где сын жил с семьёй много лет
в смысле после того, как продали свое жилье в котором бесплатно дали 5 ЛЕТ (Я ТАК ПОНЯЛА С ПОСТА)пожить сыну с семьей? вы ведь это хоте сказать?
Пирожкиня• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Мои родители сейчас занимают деньги что бы выкупить половину дома для нас у моей тети.дом от бабушки. Стараются хотят помочь внукам. Ну такие мы беспомощные в данный период (((
Автор, грустные смайлики ваше положение никак не исправят. Вы взрослые, сами уже родители. Как можно позволить родителям залезать в долги, чтобы обеспечить вас жильем? Вы что, несовершеннолетние?
Отлепитесь от родителей с обоих сторон, не паразитируйте. Живите своей жизнью и своим умом. И сразу беспомощность улетучится, как только прижмет.
Малая Налегке• 17 сентября 2019
Ответ длявареный_look
а вы когда то родному сыну будет сдавать? По рынковой цене или по минимальной?
вареный_look• 17 сентября 2019
Ответ дляМалая Налегке
я сыну? мой сын сам заработает на квартиру, а потом будет детей рожать, я его воспитаю нормально, а не на шею высажу
Малая Налегке• 17 сентября 2019
Ответ длявареный_look
ню ню. Кто ж этих всех кругом без квартир воспитывает?
Как люди бывают наивны по молодости...
Железный коготь• 17 сентября 2019
Родители так не поступают с детьми.Хоть это и их жилье!!!Это ненормально!!!
А муж ваш так говорит.чтоб прикрыть своих родителей,если считает их правыми.пусть сам заработает тогда семье на жилье.
Пожмаковна• 17 сентября 2019
Они имеют право поступать так, как им хочется. Другое дело, что считаю как минимум глупой покупку машины вместо квартиры. Плюс, я бы так не поступила. У детей должно быть жилье.
вареный_look• 17 сентября 2019
Ответ дляМалая Налегке
Как люди бывают наивны по молодости...
моей молодости уже как аз ребенку старшему почти 20, хоть и не сын, но на жизнь себе уже зарабатывает) и да, мы с мужем себе сами квартиру купили
Царевна Лягушка• 17 сентября 2019
Ответ дляЧавонадо
Глупо конечно! Но это их квартира. Они вправе сделать с ней что хотят. А Вы если в том возрасте когда есть дети, то должны были думать своей головой, а не надеяться на стариков.
Малая Налегке• 17 сентября 2019
Ответ длявареный_look
удачи сыну
СКИБИДЫШь• 17 сентября 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Здесь дело скорее не в том что они не заработали а в том что свекры глупо поступили. Я понимаю автора и скажу вам что я бы нафиг их послала если такое бы сделали мои свекры даже при том, что есть и жилье добрачное мое и совместно нажитое с мужем.
Свекры старыми немощными станут. Нужен будет уход. Самой гробится увольте меня, не собираюсь я судна чужим людям подносить. Выход - нанять сиделку. Из моих денег нанимать сиделку? С какой стати? Сдать вторую квартиру в аренду и оплачивать сиделку.
А так что натворили свекры? Продали квартиру а ты невестка ухаживай за нами потом на свои деньги и своими руками. Да ну нафиг
СКИБИДЫШь• 17 сентября 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Через 10 лет у вас будет прекрасный аргумент по отношению к старым родителям мужа ’не ваше дело, что хочу, то и делаю’. И возразить муж не сможет, это его слова.
Сейчас тяжело, но считайте это освобождением лично вас от присмотра за свекрами в старости.
Важно только периодически мужу об этом напоминать чтобы не запамятовал
вареный_look• 17 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
есть другой вариант, сын будет ухаживать, это его обязанность, а невестка пусть поднимает свою попу и на работу детей и себя обеспечивать
Царевна Лягушка• 17 сентября 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Это Вам не приходило! А вот Автор считает, что о ней и ее детках должны печься бабушки и дедушки. а ее дело рожать))). И ей все равно что нет своего угла, глдавное деток завести и дальше смотреть на свекров как бы они чего мимо ее рта не пронсли.
Сердючка• 17 сентября 2019
Сложно судить, вы не описали всю картину. Чья квартира, или кем была куплена и на каких условиях вы там жили, какой оород? сами пишите, работы там нет, так может это и к лучшему, свекр вам вектор задал, который поможет развиваться вперёд, кусок старого дома, который вам выкупают ваши родители это сомнительная перспектива. Вам он может в жизни уже там не пригодиться, как и вашим детям, а родители будут долги долго отдавать. Сейчас такое время нужно жить здесь и сейчас. Получилось пристроиться на хорошую работу, держитесь и работаете.
Царевна Лягушка• 17 сентября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В нашем обществе приветствуется когда до старости детей поддерживают, обеспечивают жильем, подарки само-собой не абы какие. Только тогда старики могут рассчитывать на минимальную заботу в старости.
Вообще не факт• 17 сентября 2019
Афигеть, вот так заработаешь на квартиру и фиг имеешь право ею распорядиться, потому что взрослая дитачка зарабатывать себе на квартиру не собирается
вареный_look• 17 сентября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
и то, с величайшего барского плеча невесточки
Да Щас же• 17 сентября 2019
я думаю, что свекра очень напрягало, что вы осели в той квартире, вот он и дождался удобного случая вас оттуда выкурить. он видимо считал ту квартиру своим наследством, распорядился как хотел. недальновидно и некрасиво, но то его дело. а вы почему за пять лет не купили свое жилье?
сама себе прекрасная• 17 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
А вы знаете финансовое состояние свекров автора, чтоб судить как и что у них в старости будет? Там может колебаться от договора пожизненной ренты или какая-нить одинокая родственница присмотрит до того, что у свекров давно есть подушка безопасности на старость.
И, да, невестка ничего не должна, даже если б ей квартиру эту подарили, должен только сын.
И я вас уверяю, даже если б они эту квартиру не продали, а стали сдавать, а деньги забирать себе, автора точно так же душила бы жаба. Она ж упор делает, что её и её деток без крыши над головой оставили.
Царевна Лягушка• 17 сентября 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тут не про любовь и уважение к старикам. Тут рыночные отношения: ты мне- я тебе. Лучше не иметь никаких детей, чем таких