Пушистый Пельмень• 18 сентября 2019

С какого возраста ваши дети ходят на хореографию?

Не просто потанцевать, попрыгать, есть занятия у станка.
Моей 3,5 года, и ей и мне очень понравился предподаватель, занятия интересные, танцы сами замечательные. Но она воспринимает как игру. Полчаса - все отлично, танцует, старается. Отвлекается - я прошу, опять все хорошо, проехали. Потом что - то не так, вовремя на нее внимание не обратили - скандал. Рев такой что стекла дрожат. Хотя девочки ее возраста - есть, занимаются. Водить и мешать остальным не вариант. Как мотивировать? поделитесь опытом. Не получится значит ходить не будем, пропустим год. И может быть не попадем к этому предподавателю вообще, вот это расстраивает.
КлаваЧерепиця• 18 сентября 2019
Моя как раз с 3.5 ходила.
Занятия были по 45 минут, выдерживала их нормально.
В 4.5 занятия были по часу, тоже было нормально.

Сосулька• 18 сентября 2019
Отстаньте от ребенка,в таком возрасте выдержать и 30 мин занятий это уже подвиг и естественно это должна быть игра. Нормальные занятия уже лет с пяти шести хотя бы
автор Пушистый Пельмень • 18 сентября 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Моя как раз с 3.5 ходила.
Сразу привыкла?
Меряю от 0• 18 сентября 2019
Зачем в 3,5 года занятия по 1,5 часа??? Доказано же давно что больше 30 мин они в таком возрасте не могут делать одно и то же. МамО, перестанте на ребенка переносить свои амбиции! Или как минимум - уходите из зоны видимости на время урока. Или и в школе с ней за партой будете сидеть любоваться?
Хитрушка-чекушка• 18 сентября 2019
не надо смотреть на других детей. ваша - вот такая. никак в таком возрасте не мотивировать. никуда вы не опоздаете, если сделаете сейчас паузу. а иначе наоборот, отобьете охоту у ребенка.
у меня есть примеры детей, которые возобновляли занятия после перерыва. положительные примеры.
Сиреневая цапля• 18 сентября 2019
Сыну 3,5. В саду подружкам 3,2 и 3,3, ходят вот с сентября на танцы, другу 3,11, ходит на английский, танцы и гимнастику .
Мой на ходит, думаю, что рано, до 5 не планирую, считаю чистой коммерцией и абсолютно бесполезным занятием.
Ответ дляМеряю от 0
Занятия по 45 минут, я помогаю по просьбе предподавателя. Через полчаса уходим.
Ответ дляСиреневая цапля
Мне кажется что в 3,5-4 гибкость разработать легче, там же шпагаты и тд
ТигрЛьвович• 18 сентября 2019
Так и ходите по полчаса, а лучше уходить через 25 минут, раньше, чем ребёнок устанет.

Сиреневая цапля• 18 сентября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
всегда в спортивную гимнастику принимали девочек с 5 лет, этому есть куча объяснений со всех точек зрения, в первую очередь, физиологии.
Но сейчас модно с пеленок заниматься, у нас сад частный и меня поражает, сколько всего посещают дети из старших групп... Сын у меня тоже посещал за компанию пару занятий танцами, пару английского (мы же не хуже других , в конце концов).
Очевидно, что рано еще.
Ответ дляТигрЛьвович
Это как раз понятно. Но еще раз - группа серьезная, через год уже выступают, пусть даже несложные танцы. Как мотивировать ребенка?
Ответ дляСиреневая цапля
Очевидно, что рано еще.
Неожиданно. Я почитаю, спасибо)
Фиктивная• 18 сентября 2019
Моя начала ходить с 5,5 и то уставала и не только моя! Вы мама рано гарячитесь, кто-то все столицы в 3 знает но вы же требуете?...... Или требуете?))
Это еще крохотный малыш, дайте ему спокойствие и детство, до 5 лет вообще считается нельзя нагружать ребенка физ.нагрузками, пусть косточки формируются.
Ответ дляФиктивная
Дочке понравилось, вот в чем проблема. Забираю - рыдает - мама, я хочу танцевать!
Вот и думаю, или ходить...или не ходить, и ребенок быстро про танцы забудет, будем пробовать через год
ДинамоКит• 18 сентября 2019
с 5,5. раньше не брали.
Но занятий 6 часов в неделю.... в основном по 2 часа в день, поэтому малышей не берут. тяжело
Дайте подумать• 18 сентября 2019
С 3,5 лет, ходила как солдат, но детки разные...
agnesa• 18 сентября 2019
Дочка в 2,6 на танцы ходит,очень нравится ,занятие 40 мин. Выдерживает, и что главное ей нравится.Сын старший в 6 ходит на конг фу,до этого пробывали в 4 и 5 не хотел ни в какую никуда,занятие два и всё.Теперь идёт с удовольствием,видно дорос.Так вот о чём я, всё зависит от ребёнка.
Хитрушка-чекушка• 18 сентября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
вы не слышите?
никак. ребенок слишком мал для мотиваций
Ответ дляХитрушка-чекушка
вы не слышите?
я вас услышала, спасибо)
пока никто не написал - ребенок привык, втянулся
похоже действительно нужно сделать перерыв

Сосулька• 18 сентября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
зачем это ребенку? Ну маме понятно, красивые фоточки и похвастаться перед подружками. Ребенку зачем? Все более менее серьезные секции и коллективы берут детей не ранее пяти лет.
Ответ дляСосулька
Ребенок очень понравилось, правда. Но наверное действительно для моей рано.
КлаваЧерепиця• 18 сентября 2019
Ответ дляПушистый Пельмень
Сразу привыкла?
Уже и не помню)
Вообще, она ходила в группу, где было много знакомых детей, поэтому к коллективу привыкла легко, к тренеру и занятиям тоже. Во всяком случае, проблем не было.
Блинчик Мой• 18 сентября 2019
Моя пошла на танцы в 3 года. Сначала просто два притопа, три притопа и учились слышать музыку и ритм. Станок с 7 лет.
Ответ дляКлаваЧерепиця
Уже и не помню)
знакомые девочки есть конечно, но не спасает))