Солнечный день• 18 сентября 2019

Тут есть гинекологи? Назначили Дуфастон девочке 13лет

Я создавала тут тему несколько дней назад https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2457992
Вот были у гинеколога, она назначила Дуфастон 10 дней пропить по 2т/день. Читаю что его часто назначают при беременности, но тут речь идет о подростке ...Хочу понять соотношение польза/вред в нашем случае, насколько это вообще безопасно ...Может есть среди вас гинекологи, что скажете?
Боевая• 18 сентября 2019
То прогестерон. Анализы сдавали? Что у нее с прогестероном?

Анонимус Я• 18 сентября 2019
Его назначают не только при беременности, но и при сбояз цикла, это синтетических аналог прогестерона. Ей бы анализы на гормоны сдать.
jif• 18 сентября 2019
Не спешите начинать. Из дуфастона нужно грамотно выходить. А что за диагноз вообще? Для нормализации цикла как-то слишком радикально, может что-то серьезнее?

автор Солнечный день • 18 сентября 2019
Ответ дляБоевая
Так вот, анализы эти (прогестерон и остальные) она сказала сдать на 21-22 день цикла, и получается что в это время дочка будет принимать этот дуфастон, я переспросила, не повлияет ли этот препарат на результаты анализов, она ответила что все нормально, пусть пьет и сдает.
автор Солнечный день • 18 сентября 2019
Ответ дляjif
Сказала чтоб нормализовать, пропить по 2т в день-10 дней. И в это время сдаем все анализы
автор Солнечный день • 18 сентября 2019
Ответ дляАнонимус Я
Послала сдавать, при параллельном принятии препарата. Не знаю как вообще реагировать?
jif• 18 сентября 2019
Ответ дляСолнечный день
Более чем странно. Просто прекратить пить может вызвать кровотечение. Может еще с кем-то посоветоваться?
jif• 18 сентября 2019
Ответ дляСолнечный день
Это реально странно. Ну до лечения, ну после...Но не во время же
Анонимус Я• 18 сентября 2019
Ответ дляСолнечный день
А когда анализы готовы будут?

автор Солнечный день • 18 сентября 2019
3 таблетки уже выпили, бросать нельзя уже? Может не нужно было и начинать? Посоветоваться не с кем((( Конечно, с перепугу что больше 2х недель мазня и не проходит, врач сказал, стали принимать, а сейчас вот задумалась, это ж не витаминки простые... Что делать, девочки?! Дура я а не мамаша
автор Солнечный день • 18 сентября 2019
Ответ дляАнонимус Я
А когда анализы готовы будут?
Сдавать только через несколько дней
Анонимус Я• 18 сентября 2019
Ответ дляСолнечный день
По сути, это достаточно безопасный препарат, но бросать резко не стоит, может кровотечение вызвать ацикличное.
Если гинекологу не доверяете-лучше Поменяйте
ПоэтеСССа• 18 сентября 2019
Та ладно, не лякайте автора. Ним часто регулюють цикл. Різко кидати не можна при вагітності , тоді може бути кровотеча. А в звичайному стані просто після закінчення прийому через 3 дні почнеться менструація. У такий спосіб виходять на чіткий цикл.
Фрекен бок• 18 сентября 2019
Ответ дляСолнечный день
не накручивайте себя и не додумывайте лишнего! ничего страшного не случилось!
пропьет дочь аналог естественного гармона, после приекращения приема начнется полноценная менструация с нормальным отторжением эндометрия (а не мазня, как сейчас), а потом - новый цикл и наращивание эндометрия, соответсвенно, уже без мазни.
прием препарат ни коим образом не повредит дочери, он ’никуда не откладывается’, к необратимым изменениям процессов не приводит.
Показушница• 18 сентября 2019
Ответ дляСолнечный день
Бросайте, не нужен он вам. У девочки еще цикл не установился, а вы го
Показушница• 18 сентября 2019
Бросайте дюфастон, вы нарушите ей всю горм систему. Нельзя так. Если будут обильные месячные, то транексам давайте, а гормоны не надо!!! Цикл может до двух лет устанавливаться, это нормально!
Пс врач
Показушница• 18 сентября 2019
И да, на обслед гормоны можете сейчас деньги не тратить, они ничего не покажут. Лучше проследите, чтоб она норм питалась, не нервничала, спала нормально
автор Солнечный день • 18 сентября 2019
Ответ дляПоказушница
А чего не покажут?
автор Солнечный день • 18 сентября 2019
Ответ дляПоказушница
Пс врач
В принципе он уже достаточно установленный был, почти 2 года уже как пошли месячные.

Показушница• 18 сентября 2019
Ответ дляСолнечный день
А чего не покажут?
Потому что цикл не установился, понимаете? Нет нормы , с чем сравнивать будете? И так понятно, что дисбаланс гормонов.
Показушница• 18 сентября 2019
Ответ дляСолнечный день
Установленный- это когда мин год регулярно идут.
автор Солнечный день • 18 сентября 2019
Ответ дляПоказушница
Т.е не существует показателей нормы гормонов? Простите, но я не понимаю вас
автор Солнечный день • 18 сентября 2019
Ответ дляПоказушница
Да, шли уже регулярно
Показушница• 18 сентября 2019
Ответ дляСолнечный день
У вас подросток, циклы ановуляторные, это без ан на гормоны понятно. Что даст врачу это обслед? Она обьяснила? Дальше ОК собирается назначать? Это ложный путь, не кормите ребенка гормонами!!!
Какие конкретно жалобы- редко и обильно? Какой цикл, сколько месяцев задержки? Сколько идут?
автор Солнечный день • 18 сентября 2019
Ответ дляПоказушница
Цикл вроде держался в пределах 29-31дня, жалобы на последние месячные которые 14 дней не заканчивались, может и дальше шли бы, если бы не выпила этот Дуфастон. А так же предпоследние месячные были 2 раза в месяц, а так до этого все более менее норм.
Показушница• 18 сентября 2019
Ответ дляСолнечный день
Когда 14 дней нп заканчивались, не дюфастон нужно , а. Транексам по 500 мг каждые 6-8 часов, пото. По снижающей схеме, но это если реально кровотечение, а не мазня. Сколько было прокладок в день?
автор Солнечный день • 18 сентября 2019
Ответ дляПоказушница
Одна прокладка, не больше, типа как очень скудные месячные.
Показушница• 18 сентября 2019
Ответ дляСолнечный день
Это не кровотечение, ничего не надо делать.
Показушница• 18 сентября 2019
Дают поливитамины месяц, еще ременс на 6 мес можно дать, никаких гормонов!
автор Солнечный день • 18 сентября 2019
Ответ дляПоказушница
Так возможно если бы она не начала пить дуфастон, это продолжалось бы дальше, поэтому и испугались и начали пить... Советуете прекратить? Может быть так что если прекратит пить, то опять начнется эта мазня? Что делать тогда?