Одноклассница• 15 сентября 2019
Советчицы, кто сталкивался, месячные 2 недели!! у подростка
Дочери 13лет, месячные с 12лет, не всегда регулярный цикл, было что и по 7 дней шли, но в этот раз просто шок, она мне спокойно так сказала, что до сих пор мажется, хотя начались числа 2го!!
У кого то из вас или у ваших детей подобное было?
Кисельная барышня• 15 сентября 2019
У моей наоборот идут месячные по 2 раза в месяц . Тоже 12,5 лет
задумчивая мордочка• 15 сентября 2019
Было, это называется кровотечение. Нужно сходить к гинекологу на УЗИ и посмотреть состояние эндометрия.
А я на шпагате• 15 сентября 2019
Это не нормально. Обращайтесь к врачу. У моей знакомой тоже у дочери такие проблемы были - почти каждые месячные, врач сказал это кровотечение. Сдавали анализы на гормоны и там не всё в порядке, лечат сейчас.
Одноклассница
• 15 сентября 2019
Ответ дляКисельная барышня
И такое было, тогда списала на нервы и смену климата. А это уже пугает очень(( записываю к врачам ее сейчас
Одноклассница
• 15 сентября 2019
Ответ дляТрахтибидох
Числа 2-го или 2-го числа?
Первый год нерегулярныйцикл норма.
2 сентября
Это второй год получается.
Одноклассница
• 15 сентября 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Обязательно
задумчивая мордочка• 15 сентября 2019
Ответ дляОдноклассница
Автор, не истерите. Практически наверняка это гормональный сбой, ничего ужасного в этом нет и это успешно корректируется.
Одноклассница
• 15 сентября 2019
Ответ длязадумчивая мордочка
Да хоть бы, да волнуюсь очень, у меня такого не было никогда.
КапитанльнаЯ• 15 сентября 2019
Если не яркая кровь и просто мажется - не паникуйте.
Но к врачу - обязательно.
Покращена• 15 сентября 2019
Может перенервничала, напрягала живот или застудилась
У моей заканчивалось уже, еле мазалось редко и поехали на речку, поплескалась, ныряла и опять началась мазня, дня 4 точно.
Хомяк с пастой• 15 сентября 2019
Было на море в 14 лет. Две недели. Наверное потому что ходила по раскаленному песку босиком.
Додекаэдр• 15 сентября 2019
У меня, в 12 лет ( сейчас мне 44))). Это были одни из первых моих месячных, длились дней 10 вроде,
Мама сводила меня в Охматдет к гинекологу,
Та прописала и таблетки и травы.
дама_из_декрета• 18 сентября 2019
такое бывает пока идет установка цикла-первые два года от начала месячных.
у нас так было несколько раз-то по два раза .то подолгу.
врач сказала пока не трогать и дать организму установить свой нормальный цикл.
главное-не поднимать тяжелого и не перенапрягаться,также не переохлаждаться,что девочки оочень любят-без шапки ходить,в легкой одежде пофорсить..