Сердючка• 19 сентября 2019

Краков-Вроцлав

Девочки, подскажите, кто знает. Лечу в Краков, потом будет переезд во Вроцлав и от туда обратные билеты. Как лучше доехать с Кракова во Вроцлав. ЖД или автобусом?
Колдунья-вещунья• 19 сентября 2019
Мы ехали автобусом flixbus билеты можно онлайн купить на их сайте, ехать 3 часа. Недорого и комфортно
Планшетница• 19 сентября 2019
И так и сяк. Автобусом обычно дешевле
O-Yumi• 19 сентября 2019
Мне приятнее поездом - в Польше удобное ЖД сообщение
Пожмаковна• 19 сентября 2019
Ответ дляO-Yumi
Подскажите пожалуйста сайт, где можно купить жд билеты
O-Yumi• 19 сентября 2019
Ответ дляПожмаковна
https://www.intercity.pl/ru/
Пожмаковна• 19 сентября 2019
Ответ дляO-Yumi
https://www.intercity.pl/ru/
спасибо!!!
Не прохожу мимо• 19 сентября 2019
Ответ дляO-Yumi
а по цене как?
O-Yumi• 19 сентября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
а по цене как?
Примерно одинаково, автобус немножко дешевле
Не прохожу мимо• 19 сентября 2019
Ответ дляO-Yumi
спрашиваю т.к на след год у нас поездка намечается в Свидницу(это где то под Вроцлавом)и, навереое через Берлин будем возвращаться(недосмотрели мы интересующие позиции в Берлине)и надо понять каким способом попасть в Свидницу. Поляки уже нам нашли инфу что есть арямой автоьус к ним с Киева, посмотрим, но я не представляю поездку автобусом на такую длит.дистанцию... думаю над авиа до Вроцлава
Не прохожу мимо• 19 сентября 2019
Ответ дляO-Yumi
ясно, значит изучать карту : расположение автостанций и жд.и сравнивать.
O-Yumi• 19 сентября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Лучше лететь, если будет возможность. Автобусом можно очень долго простоять на границе. Мы в Свидницу уже несколько раз пытались заехать (машиной) поглядеть деревянную церковь, но каждый раз что-то мешало. По карте там недалеко от Вроцлава, да и место туристическое. Наверняка есть автобусы
100pudov• 19 сентября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
только лететь.Я прошлым летом ехала автобусом из Познани (не так далеко от Вроцлава) в Киев. Это треш еще тот (не буду рассказывать, как во время дождя в Варшаве вода лилась пассажирам на головы ,узкие проходы между сидениями, затекшие конечности и части тела , жару днем и холод ночью и тд). Сутки в дороге , с короткими остановками по 5-7 минут, чтобы сбегать в туалет( я с 2 детьми),на границе стояли 5 часов из-за 2 дятлов,что везли велосипеды без документов. Рейнеир тогда еще не летал из Украины в Польшу.Теперь только летаю, шучу с детьми, что это маршрутка из Киева во Вроцлав, каких-то полтора часа и ты на месте (пишут,что полет 1 час 50 мин, но в реале (если без задержек с посадкой в салон и вылет вовремя из 5 раз, 4 точно ,время полета было около полутора часов)
Не прохожу мимо• 19 сентября 2019
Ответ для100pudov
я понимаю, спасибо, собираю инфу заранее, что бы получить в дороге комфорт. К нам из Свидницы поляки летели на Жуляны, а вторая половина микроавтобусом. В общем есть над чем подумать.
Не прохожу мимо• 19 сентября 2019
Ответ дляO-Yumi
значит должно быть интересно,, если туристич.город мы сюда должны попасть
100pudov• 19 сентября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
а еще билеты на автобус покупала в Польше и они мне обошлись дороже,чем лететь самолет с совершенно иным комфортом и во Вроцлав мне удобнее добираться ,чем в Познань
Не прохожу мимо• 19 сентября 2019
Ответ для100pudov
я все поняла, значит автобус вычеркиваем.
Не прохожу мимо• 19 сентября 2019
А кто в курсе МАУ летает в Краков или Вроцлав, или только.лоукосты, бо у нас багаж всегда приличный, муж говорит, что не летает, а мне наче сайт выдает рейсы... или они перепродажей на партнерские АК занимаются...
Не прохожу мимо• 19 сентября 2019
А поезд Киев-Вроцлав, это что за зверь?

тут точно не надо стоять на границе, как в автобусе, у нас в команде есть люди, котопые по сост.здоровья летать не могут.
100pudov• 19 сентября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
А поезд Киев-Вроцлав, это что за зверь?

вроде нет прямого поезда на Вроцлав из Киева, только с пересадкой в Кракове или ехать со Львова
Не прохожу мимо• 19 сентября 2019
Ответ для100pudov
ясно, бо смотрю по Львову есть, но Киев-Вроцлав, 36 кг багажа разрешено. https://www.uz.gov.ua/passengers/timetable/?ntrain...

буду уточнять, сутки в вагоне по времени от Киева до Вроцлава, какие то трехместные....
Tori Vic• 19 сентября 2019
Если летите в Краков, при выходе из аэропорта есть остановка. Сразу же можно сесть на автобус и доехать до Вроцлава. Если Вы с заездом в Краков, то там не принципиально чем ехать автобусом или электричкой. На первом этаже жд вокзал, на втором-третьем автовокзал. Цена на автобус дешевле где-то 10-12 злотых с человека. Будете смотреть по времени. Автобус иногда еще и быстрее доезжает (все зависит от маршрута)
Tori Vic• 19 сентября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо

Тоже ездила. В купе 3 места, три полки по одной стороне. Удобно, но долго. Но лучше, чем на автобусе из Украины во Вроцлав ехать да и не нужно тратить деньги на туалеты. Но нам пришлось оставить все продукты польским таможенникам (бутерброды, колбаса, мясо, сыр), которые брали в дорогу. Так что наедайтесь перед проверкой
вАлнуюся сильнА• 19 сентября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Автобусу - нет. Есть самолёт, есть поезд Киев. - Перемышль , затем Перемышль - Вроцлав поезд или автобус, автовокзал рядом к ЖД. Но лучше уже купит билет на самолёт.
вАлнуюся сильнА• 19 сентября 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
А поезд Киев-Вроцлав, это что за зверь?

Не знаю, вам ли ответила выше. Киев - Перемышль - пересадка ЖД или автобус - Вроцлав, долго ждать не будете, часто поезда и автобусы. Возле ЖД, на другой стороне от перонов хорошее кафе. Это все сидячие поезда. Есть жутко дорогой Киев - Вроцлав прямой с долгой стоянкой во Львове, там купе с 3 полками для ’лёжа спать’, едет больше ночью.
Не прохожу мимо• 20 сентября 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Благодарю.
Сколько багажа на одного пассажира при жд сообщении ?

Сколькотпо ремени до Вроцлава занимает дорога (допустим со Львова)

Сорри, автор, что в влезла в тему, но пока кто то отвечает, я поспрашиваю.