Баба-царьлебедь• 05 октября 2019

Быть с мужчиной обязательно, это по вашему стереотип , навязанный социумом или

необходимость?
Я имею в виду не редкие встречи, а совместное проживание.
Была в браке 19 лет. Муж самоудалился по классике жанра, бес в ребро.
Я в разводе лет 7, пыталась найти и построить новые отношения, но оказалась в гибридных, на расстоянии. Редкие встречи, такое. Зафиналила к счастью или к сожалению, не поняла пока.
Вроде мне по кайфу одной, но дети взрослые, скоро у них будут семьи. И вот как бы НАДО искать, слово конечно, ( искать с собаками: )))))) для жизни. Чтобы не втыкать в одиночестве. Но любой союз, требует личных ограничений . То есть , поваляться после работы за чашкой чая и фильмецом, наедине с собой , не получится. Плюс борщи, постирушки, брр , от которых я реально отвыкла. Дети взрослые живут со мной, но они где то в своем молодом социуме принимают пищу. Редко я готовлю, вообщем расслабон полный и я обленилась конкретно и боязно вступать с кем либо в быт.
И вот думаю, как понять себя, что надо мне? И почему, навязаное социумом все таки сидит где то глубоко в подсознании и ежедневно давит:

- Срочно ищи мужика! Тебе 45!(

автор Баба-царьлебедь • 05 октября 2019
Ого, настрочила
Хотела лаконичненько))

СиренаФеоктистовна• 05 октября 2019
поживите какое-то время одна, а там поймете
автор Баба-царьлебедь • 05 октября 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Уже 7 лет живу одна.
Перловая Кашка• 05 октября 2019
Я и с мужем частенько валяюсь и ни фига не готовлю. но я не хозяюшка хозяюшка и муж не особо привередливый , может и бутер себе сделать
Мороженная курица• 05 октября 2019
Думаю навязанно нам
СиренаФеоктистовна• 05 октября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Уже 7 лет живу одна.
ну так если вам за 7 лет не захотелось отношений, значит оно вам не надо
автор Баба-царьлебедь • 05 октября 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Вроде хотелось, но там ландыш ещё тот(
Чебуратор• 05 октября 2019
Мне 32, замужем была в 20. Последние два года жила с парнем, пол года как расстались. Живу одна. Замуж больше не хочу. Вот сейчас именно в этот момент пью вино, кушаю ананас и смотрю фильм. Автор, реально вас понимаю. И одной дальше не хочется, понимаю, что нужен мужчина, но и котлеты жарить не охота...
Ищу-брожу• 05 октября 2019
А мне наоборот муж нужен чтоб поубирал, кушать приготовил, з/п отдал. Я тоже делаю это, но реже.

автор Баба-царьлебедь • 05 октября 2019
Ответ дляЧебуратор
Да, именно, какое то двоякое чувство
Вообще не факт• 05 октября 2019
Навязано столетия и домохозчйства женщин. Как давно женщина стала равноправным человеком? 100-150 лет назад. Не так легко искоренить в себе то, что ты - всего лишь удобный придаток к мужчине. Без прав, без средств к существованию, без мнения. Но женщина эволюционирует, а мужчина продолжает пузо чесать. И что им остаётся? Только бесконечно напоминать нам, что мы отдаляемся от своей женской сути, о ходим от единственно верных истоков.
автор Баба-царьлебедь • 05 октября 2019
Ответ дляИщу-брожу
Вы правильно мыслите, украду себе)))
Ищу-брожу• 05 октября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы правильно мыслите, украду себе)))
Иногда разводиться собираюсь, потом думаю кому то попадется такой отшлифованый, сколько ж туда работы моей вложено
Кошка Мурка• 05 октября 2019
Есть люди, которым хорошо самим, или одиночки по жизни, но думаю это скорее исключение. Человек все - таки существо социальное, и приятно, когда есть кто-то, кто ждёт тебя и кого ждёшь ты, кто пригодится и пр ласкает, поддержит в трудную минуту. И вот тут загвоздка: наличие мужчины аж никак не гарантирует вышеперечисленного.
Так что считаю, что на вязаный стереотип про то, что вот нужен мужик и все тут.)) нужен человек, с которым комфортно, но его найти непросто.
Кошка Мурка• 05 октября 2019
Пригодится - приголубит
Меня не звали• 05 октября 2019
счастливо замужем, двое детей. Но думаю, что если судьба сложится так, что разойдемся (сейчас все хорошо, но от этого никто не застрахован)вряд ли захочу опять замужества. Не скажу, что мне плохо, но привыкать к новому человеку, отчасти менять свой быт не захотела бы. Разве что ’накрыло’ бы от любви, хотя в таком возрасте, мне кажется, мозги берут вверх над эмоциями.
успокойте_Меня• 05 октября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Ого, настрочила
Хотела лаконичненько))
ну мы же жили несколько тысяч лет в различных видах семьи, даже если не считать всякие племенные союзы.

блага техники,жизни, и т.д. опять же глобализация, напротив, только лет 50-60 еще не выосло поколение воспитателей (-ниц) которые открыты к гостевым и любым другим видам подобных браков.
Бритоножка• 05 октября 2019
Я ваша копия, только мои дети уже женаты и по своим норкам живут. Подруги смеются с меня -сильная женщина, первый этаж, толстый кот)) Да, есть такое, каждый девишник мне читают мораль, что старость не за горами, что дети будут приходить реже и реже, что мне грозит одиночество, но.... мне так хорошо одной! Хочу приготовила ужин-хочу нет, хочу пошла в кино-хочу валяюсь дома и т.д. Ну совсем меня не тяготит моя жизнь. Прожив более 20 лет с одним мужчиной, как то смотришь на остальных через микроскоп-то в носу ковыряется, то ногти погрызаные)), да и вообще не тянет из рассматривать как партнеров)
Крошка Енот• 05 октября 2019
З чоловіком зручніше і простіше, ніж самій ,якраз тому, що всі побутові питання він візьме на себе. Дивно, що у вас шлюб стількох років шлюб асоціюється з борщами і пранням.

Olga- Ivanovna• 05 октября 2019
Вы прям меня описали, только мне 37 сейчас)))) Послушаю...
Чебуратор• 05 октября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да, именно, какое то двоякое чувство
Разница между мной и вами лишь в том, что у меня детей нет.. Знала бы, что есть кому старость досмотреть, то вообще не парилась бы. Ваш спутник вас сам найдёт, главное живите легко. А бегать по улицам с плакатом типа ’ищу мужа’ реально смешно
Если у вас есть возможность, то побольше отдыхайте и путешествуйте. А там и мужчинка найдётся
Трусиковед• 05 октября 2019
Мне 34.
Отношений не было 6 лет.
Дочке 6.
Зимой встретила, как я думала, ЕГО. Любовь, понимание и т.п.
Летом 10 дней жили вдвоем, пока моя дочка была на море.
О, Боги. Это кошмар. Я не могла дождаться, когда вернется мой ребенок и мужчина уедет обратно к маме.
Он вроде бы и хороший, и зарабатывает, но я не хочу рядом с собой это тело круглосуточно.
Уже и расстались месяц назад.
Понимаю, что я абсолютно счастлива, живя с ребенком.
Сижу на стуле• 05 октября 2019
Я теж давно сама,ще дитина в старших класах школи поки зі мною.Шукати для життя точно нікого не хочу і не буду.Достатньо заробляю,все стабільно і налагоджено,вже більш менш забезпечила і сама себе і від батьків лишився не поганий спадок.Звикла до такого життя.Раз була заміжня,більше не хочу.
Трусиковед• 05 октября 2019
Ответ дляКрошка Енот
якщо візьме... бере не кожен.
Чебуратор• 05 октября 2019
Ответ дляКрошка Енот
Ну не знаю, в мене був якраз такий, що і всі його питання доводилося брати на себе.. А на людях такий герой був, що навіть важко перечити
Пропеллер на 6 персон• 05 октября 2019
Нет ничего обязательного. Человек должен жить так, как ему комфортно. И ставить перед собой нужно более высокие цели, чем просто ’найти мужика/бабу’.
Несу пургу• 05 октября 2019
Это способ выживания.
ЖонДуан• 06 октября 2019
Ответ дляЧебуратор
Про моего написали
Пончик Солнечный• 06 октября 2019
Я не могу одна, а спинку кто почухает, массажик, погладит-потискает? Как без этого?
Меряю от единицы• 06 октября 2019
после 25 лет брака-больше этого не хочу.
есть любовник.а в дом мужика ни за что.обслуживала как рабыня.устала.хочу отдохнуть.
так теперь и любовник ноет(то котлет хочет домашних,то постирай ему..то варенье свари.а то болячки и финансовые проблемы на меня хочет повесить..
господи как мне не везет