Настя Снежок Воля• 12 октября 2019
Куда сдать грецкий орех в Харькове
Вопрос может показаться странным но тем не менее.... есть у нас грецкий орех на участке, орехи эти не едим особо да и сушить и чистить их негде/некогда. Вобщем собрали урожай. я конечно очень умная, открыла газету Премьер - 2 свежих объявления - куплю орехи. Звоню по первому - принимают только чищенные, звоню по второму - номер не иснуэ((( Открыла ОЛХ - одна объява, с весьма так обнадеживающим содержанием - куплю орех по цене 5-15грн/кг. я конечно понимаю что как только товарищ припрется, то скажет - нееееее , ваши орехи - 5грн/кг.... за эти деньги я их лучше в конце участка закопаю(((. Больше ничего не нашла((( Может кто-то знает где в Харькове можно сдать целые грецкие орехи?
Булку Дай• 12 октября 2019
У нас бабульки по 20 грн за кг продают возле метро ,так что на большие деньги особо не рассчитывайте. Харьков.
Настя Снежок Воля
• 12 октября 2019
Ответ дляБулку Дай
да я и по 15грн за кг готова их отдать, только не понимаю куда.....
Булку Дай• 12 октября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я думаю Вам нужно создать обьявление на ОЛХ или на Харьков Форум ,кому нужно купят.
Настя Снежок Воля
• 12 октября 2019
Ответ дляСкромняшка
На олх поставьте свою цену.
спасибо, попробую! мы в прошлом году отдали собрать весь урожай мамочке многодетной знакомой. она 2 мешка вывезла , утащила к себе в пригород и там же на вокзале сразу за 400грн мешок сдала... мне бы интересно тоже так найти куда бы сдать
Настя Снежок Воля
• 12 октября 2019
Ответ дляБулку Дай
спасибо, на ОЛХ попробую, но ХФ сдох по-моему еще лет 5 назад((
Фокус-Покус• 12 октября 2019
О, давайте я у вас куплю, но мне не в промышленных масштабах конечно. А вы в каком районе?
Булку Дай• 12 октября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
По поводу ХФ Вы правы , но бесплатные объявления можно раскидать везде,так будет больше шансов быстрей продать.
Скелет дыни• 12 октября 2019
Я свои по этой же причине в печке стопила. В позапрошлом году по 18-15 покупали, в прошлом по 10-12. В этом пока не спрашивали. Ездят скупщики по улицам. Если опять по 10, стоплю в печке. Собери, почисть от верхней кожуры, просуши хорошенько, листву собери-вывези, ее у ореха столько. А они потом приезжают и начинают нести, А вот вы может их не просушили, они тяжелее, а вот у них шкура толстая и тд. Нафиг))
Настя Снежок Воля
• 12 октября 2019
Ответ дляРаздражевская
Какой вес орехов?
Не знаю, но 2 мешка наверное точно будет. Расстелили просушить, поэтому так не скажу
Настя Снежок Воля
• 12 октября 2019
Ответ дляСкелет дыни
По этой причине предыдущие года просто выбрасывали. В позапрошлом мужа уболтала по звонку с обьявы отвезти, а там началось: неееее, ваш орех... муж плюнул и уехал, хотя реально орех не мелкий и с тонкой кожурой. А это думаю учитывая сколько чищенный и везде его продают, и в выпечку кидают , где то ж его должны принимать
Настя Снежок Воля
• 12 октября 2019
Ответ дляФокус-Покус
С ужовольствием продам! Орех один поэтому промышленных масштабов нет(((
Настя Снежок Воля
• 12 октября 2019
Ответ дляБогдан М
и я бы купила, какая цена
По 15 грн кг отдам
Скелет дыни• 12 октября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Обычно на рынке принимают, там же где орехи продают. У нас просто одинаково стоит, сам привезешь или скупщикам сдашь. Еще и на весе могут обдурить.
Скелет дыни• 12 октября 2019
Ответ дляЮсия
Автор, просто интересно сколько у вас этого ореха? Я знаю люди сдают, но с одного большого дерева, не так уж и много урожая.
А 15 кг с одного старого огромного дерева это много или мало? Я просто третий год в своем доме, у нас с него столько. С двух молодых до 10кг.
Отполированный Артем• 12 октября 2019
Ответ дляСкелет дыни
дуже мало, у мене з дорослого горіха від 2 до 4 мішків. У мішку 20кг, правда він перший рік більше другий менше. В минулому рокі був 1 мішок, а в цьому 4 мішкі. Я горіхи сушу, віддаю свекрусі їх чистити і продавати. Вона чищені продає на стакани, виходить 200-250грн кг. З 1 кг горіху виходить 400грн чищеного. Сама не знала, що з ними робити, поки свекруха не запропонувала спробувати продати.
Настя Снежок Воля
• 12 октября 2019
Ответ дляБутылка с банками
10 грн. нелущенный, 70-80 - лущенный
Ну не знаю... на том же олх свои орехи народ продает от 20грн за кг. Думаю за 10 я его таки опять прикопаю(( мы в том доме не живем, несколько раз поедь собеои, потом поедь забери что бы продать. Бензина сколько, эх... наверное муж был прав, сто раз сказав пусть гниют под деревом.
Скелет дыни• 13 октября 2019
Ответ дляОтполированный Артем
Ого, неплохо. У нас очень засушливо и жарко летом. Может поэтому столько.