ГендиреХтор• 27 октября 2019

Должна ли я следить за сумасшедшей свекровью?

... Если это не делает её сын, в то время когда дома? У неё альцгеймер. Я её кормлю, приношу чай, даю лекарство. Но есть другая проблема, она рвётся уйти на улицу... Мужа прошу поменять замок на такой, чтоб изнутри можно было открыть только ключом. Потому что у нас внутри с ручкой, которое крутится вокруг своей оси, и часто, когда прихожу с двумя детьми с улицы, приходится долго звонить в звонок, чтоб она открыла дверь... Если ручка стоит не горизонтально, то снаружи ключом не открыть.
Ситуация.. Сижу на кухне, слышу по ногам сквозняк, значит открыли входную дверь.. Там стоит она в разных сапогах и свитере.... У нас на улице +14.. В ногах кошка, которая если убежит, будешь до 2 недель её потом искать.. Кошку забираю, уношу в другую комнату, зову мужа, в этот момент в подъезд выходит младший ребёнок 3 лет, я завожу его в комнату и тащу за рукав свекровь... Ей 84.слов она не понимает, что на улице холодно, что она потеряется - вообще мимо... Я уже грубо начала с ней говорить, при этом в руках ребёнок. Вышел муж, ай что ты маму обижаешь... Потом сам её в комнату не завёл и говорит мне мол проводи её в комнату.... Я проводила, спокойным тоном уже объяснила что ей там делать нечего и что из за неё вся мелочь чуть не ушла в подъезд. Закрылась с ребёнком и кошкой на кухне. Снова слышу открывается дверь, зову мужа, чтоб он остановил мать, звала несколько раз.. Он не вышел. Ну что, мне её силой что ли тащить обратно? Сказала, хочешь, иди. Мужу скажу, что в туалете была.
Да, у нас с ней были плохие отношения, скрывать не буду. И смысл, сейчас её затащу в комнату, она потом снова пойдёт... У меня двое детей, работа на дому и её сын, который отдыхает на диване и до сих пор не поменял замок...
Скажите, вы бы таки её затаскивали в комнату или пусть идёт на все 4 стороны?
Губы_зубы• 27 октября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Однозначно.. Она регулярно ищет свою комнату в квартире... Может на площадку выйти. У меня пару раз сердце прям колотиться от страха начиналось, когда звонок в дверь в 4-5 утра... Ну кто может звонить в это время? А она когда была не на галоперидоле, то и соседей водила к нам, и ментов. Соседка рассказывала, что она могла по соседям ходить с чашкой или чайником, просить воды, типа мы ей не даём... Ну да, в кране воды конечно нет.
Автор, я вас очень сочувствую! Это страшная болезно, в первую очередь это очень тяжело для близких. Тормошите мужа, пусть занимается матерью, это его сыновий долг. А вам сил и терпения. С такими больными очень тяжело морально...

Я не в теме• 27 октября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да уж печально когда на старости дети должны досматривать пожилых родителей, вместо того, что бы своими детьми заниматься.Сама так мучаюсь.Детям скажу что до 40 лет роды откладывать не стоит.Завидую своим ровесникам, у которых родители еще относительно молодые.Моей маме 73 уже папе 78.Своей жизни нет.(((
Не завидуйте, Ваши ровесники будут уже в возрасте и им тоже придется ухаживать за старыми родителями, только когда тебе уже за 50-ть, то ухаживать уж совсем как-то не хочется, да и порой не можется. Поэтому рожать чем позже тем лучше, дети будут меньше мучиться со стариками
Единорог_помог• 27 октября 2019
Вы не обязаны смотреть за его матерью. Он сам должен за ней ухаживать, а вы в качестве поддержки - ИНОГДА помочь, когда он не может. И то если сами этого хотите. Если он ухаживать не хочет - оплачиваемая сиделка.
автор ГендиреХтор • 27 октября 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Моей 71 и папе 65.Так сами тоже уже ничего не могут.А у меня трое детей ,один из которых инвалид.Работа и муж .А они даже тарелку супа сами не сварят.Живут очень далеко от меня в том же городе .
И вы к ним ещё мотаетесь? Может они прикидываются? Или деменция тоже?
Мои бабушки в 73-75 себя вполне обслуживали сами
Послушная• 27 октября 2019
А почему вы ее в дом пристарелых не сдадите?
Elochka_smile• 27 октября 2019
Пусть идет. Сверковь - это забота вашего мужа. Вот серьезно.
Так и скажите, муж мое предложение это поменять замок. Плюсы такие.. Минусы такие.... Далее я умываю руки, а ты отвечаешь.
Elochka_smile• 27 октября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Спрашивает мама не ушла? Говорю не знаю, я была в туалете, надо проверить.... Сказал поедет за замком.
слушайте, а может ваш муж тоже устал и желает не своими, а вашими руками выселить мать свою?
Elochka_smile• 27 октября 2019
Ответ дляТоптунша
Сложно это всё. А если, не дай Бог, пожар, а вас никого дома нет. Она же выбраться не сможет из горящей квартиры...
блин. Тоже верно.
Но автор дома работает. Но блин
Губы_зубы• 27 октября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Есть старший, который вообще к ней носа не суёт... Только кипиш садид, что квартира муниципальная и ему наследство не перепадет. Но она просто пожимает плоды своего воспитания. Она как человек тоже гавно. А от осинки не родятся апельсинки. Сын чуть помягче и подобрее, больше на отца похож и внешне и по характеру
Почемц ничего не долстанется? Сын не прописан в муниципальной кв? Если прописан, то она останется за ним, пока он не умрет.

Виниловая пластинка• 27 октября 2019
Ответ длялаМпочка
читала совет поставить замок с цифровым кодом внутрь. она не сможет подобрать комбинацию цифр и не откроет дверь
+100
Виниловая пластинка• 27 октября 2019
Ответ дляПродавец овец
Я бы ушла, а мудак пусть сам со своей мамой разбирается.
Та вы сначала замуж выйдите чтобы было от кого уходить
автор ГендиреХтор • 27 октября 2019
Ответ дляElochka_smile
Устал, это да. Но пошёл её искать, нашёл и привёл.
Виниловая пластинка• 27 октября 2019
Автор вы живете вместе со свекровью?
вентиляторная• 27 октября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Вообще отморозьтесь от его мамы, когда он дома. Есть наготовили даже, а носит пусть сам.
Рекомендовала бы ещё ей на комнату замок, и.к. она и хату спалить может, и гаек в еду насыпать.
автор ГендиреХтор • 27 октября 2019
Ответ дляГубы_зубы
Старший сын, который живёт отдельно - ему ничего не перепадет от этой квартиры. Хотя он свою долю от трёшки в свое время получил, сначала коммуналку, потом однушку... Потом по программе реновации однушку в новострое)) дело происходит в Москве.
Сын сейчас ответственный квартиросьемщик... Когда пеоеоформил на себя документы, то мать там прям при сотрудниках конторы гнала на своего сына бочку, что он мол гад и мошенник. Хотя я ему сказала, что все правильно сделал, потом был бы головняк после её смерти. Да и с платёжками конечно гораздо все проще решать и выяснять.. Ну короче, часто дети зеркально относятся к своим родителям. У обоих есть обида на свою мать
Не стесняюсь• 27 октября 2019
Мать мужа так активно на протяжении 2 лет старалась разрушить нашу семью, что я от стресса скинула вес 28 кг и приобрела кучу болячек. Поэтому прекратила с ней общение навсегда. Даже не поздравляю с днем рождения,т. к. желать на праздник - трезвости ума - нет смысла, его там походу никогда и не было.
автор ГендиреХтор • 27 октября 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Я тоже перестала поздравлять свою после того, как она написала на меня заявление в полицию и мне пришлось идти с грудным 2-недельным младенцем в участок писать объяснительную. Это 5 лет прошло, ещё тогда её одна подруга позвонила и сказала, что её нужно к психиатру на лечение вести. Муж пропустил это мимо ушей. Этим летом помог случай. Она вечно уходила с дома и блудила, добрый человек вызвал псих.неотложку и она так попала туда, куда должна была давно попасть. На нейролептиках нервы трепать перестала, главное вовремя давать лекарство.
А до этого 2 врача психиатра приходила на дом и она отказывалась... Муж лопух не мог их уговорить осмотр сделать.. Я бы с ними в стороне поговорила. Да что говорить... В ту ночь, как она пропала, пишет он мне, мол 11 ночи, мама не вернулась... Что делать? (я была в другой стране), говорю звони в полицию. Ещё шёл дождь! Он, ну я утра подожду.... Охренеть просто. Отличных сыновей себе воспитала
Ksu160576• 27 октября 2019
Да выпустите ее наволю(свекровь,) и кошку туда же
Ksu160576• 27 октября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Моя до 90 готовила и убирала, умерла в 102

автор ГендиреХтор • 27 октября 2019
Ответ дляKsu160576
Кошка мне нужна, а её с удовольствием... Буду честной, думаю а вдруг с концами потеряется)))))))) но понимаю, что вряд ли мне так повезёт.
автор ГендиреХтор • 27 октября 2019
Ответ дляKsu160576
Жесть, если эта до 102 проживёт, то я аккурат к её смерти и сама состарюсь))))))
вентиляторная• 27 октября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Мне почему-то кажется, что ваш муж именно на это и рассчитывает. А на вас орет от злости, что так не получается, и ему приходится играть в хорошего заботливого сына, а то даже перед собой стыдно.
вентиляторная• 27 октября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Поверьте, если она доживёт до 102, то с прогрессом ее болезни, вы и ваша семья при совместной жизни закончитесь раньше.
ЖаннаНеАгузарова• 28 октября 2019
Какие страшные болезни... А нам придется точно досматриваить свекров. Они еще не старые , оба работают, зарплаты выше чем у нас.. Муж единственный сын. Они еще до брака купили ему 2-х комнатную квартиру. Ремонт делали уже после свадьбы, их вклад в ремонт не меньше 80%. Мебель тоже они покупали, мы только технику. И сейчас свекровь, если мясо (домашнее) заказывает, то и на нашу долю обязательно, масло берет тоже на молокозаводе... Денег никогда не возьмет, если отдаем еще и обижается. Муж хороший сын, никогда родителей не бросит. У нас спокойные хорошие отношения. Пусть не болеют...
Ща как дам• 29 октября 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
моей маме 78, папе 74, он еще работает, и не охранником. погрузчики ремонтирует, электрику, и еще много чего делает. живу своей жизнью спокойно.