НуКаНаКа• 01 ноября 2019

Киста почки у ребенка

Подскажите,кто сталкивался. Записались к специалисту уже,ждём. Делали УЗИ у частника,а потом в поликлинике,показало кисты по 1 см в почке у ребенка 9 лет. Причем они внутри почки,а не снаружи. Сказали нужно наблюдаться. Ни на что не жаловался,а тут такое...кто сталкивался?
Пацаааааааан• 01 ноября 2019
как обнаружили, раз не жаловался?

автор НуКаНаКа • 01 ноября 2019
Ответ дляПацаааааааан
как обнаружили, раз не жаловался?
УЗИ показало,делали планово УЗИ,так как аллергия и порекомендовали УЗИ печени сделать.сделали полностью брюшную полость и почки
ШанельКуКу• 01 ноября 2019
Обследуйте ребенка, рано делать выводы... Нужно КТ, рентген и др.
автор НуКаНаКа • 01 ноября 2019
Ответ дляШанельКуКу
Педиатр сказала,что такие случаи у детей очень редко...а у взрослых распространено.поэтому повторно делали УЗИ. Результат тот же. Теперь к другому врачу,главное чтоб спорт не запретили...понимаю что здоровье дороже,но это будет для ребенка ударом (
ТрамвайGirl• 01 ноября 2019
У меня киста в почке много лет не беспокоит каждый год контролирую, роста нет говорят это ничего страшного
автор НуКаНаКа • 01 ноября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Спасибо,это я и хотела услышать .