Бубль Гум)• 06 ноября 2019

Впервые лечу в Египет одна

Всем добрый вечер!
Впервые лечу в Египет, в Шарм, отель Sunrise Arabian Beach Resort. Одна. Немного переживаю. Перечитала кучу тем на Советчице, но остались вопросы. Буду благодарна за советы опытных туристов
1) Достаточно будет положить в паспорт 20 у.е.? Хочу попросить дать мне номер в "тихом" месте, подальше от активностей типа анимации, шумной дороги и т.д. Или лучше 30-50?

2)Читала в интернете, что можно не идти на встречу с гидом, если не планируешь экскурсии. я не планирую, не хотелось бы тратить время на ненужную информацию. Но некоторые пугают, что если не прижешь на встречу к гиду, могут не отметить в трансферном листе на вылет, и будут потом проблемы.

3) Извечный вопрос-нужны ли шоколадки вдобавку к чаевым? Планировала уборщику оставлять 2 у.е. и просить побольше водички, т.к. в Египте нельзя даже зубы полоскать проточной водой. Нужны ли еще шоколадки или семечки:)))? Или египтяне с такого смеются? Мне подруга рассказывала, что аниматоры часто просят сигареты.

4) Как считаете, опасно ли самой отдыхать в Шарме? я начиталась разного. И про Магдалену Жук тоже. Но большинство пишет, что если за территорию отеля не выходить, то всё безопасно. Но там как раз Хардкисс будет выступать в Сохо, бесплатно, и трансфер из отеля предлагают. Не знаю, что и делать.

Ну и буду благодарна за отзывы об отеле. я их, конечно, начиталась везде-и на Трипадвизоре, и на топхотелс, и на турправде. Но всегда интересны новые.
автор Бубль Гум) • 06 ноября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
только приехали из этого отеля, воды Вам хватит на все!!! Отель- очень хороший, чистый! В паспорт ничего не надо- Вас и так поселят как можно лучше! Не забудьте записаться на вечер в аля-карты- рекомендую Французский ресторан и если нра Тайская кухня, то и в Тайский! Можно каждый день ходить в разные рестораны, но по предварительной резервации! (Монгольский, Индийский и Итальянский-нам не очень, но на вкус ицвет как говорится...)
спасибо за развернутый ответ
подскажите еще, пожалуйста, как на пляже-ветренно? море теплое? лежаков хватало? я на следующей неделе лечу.

Мудрецыха мира сего• 06 ноября 2019
Ответ дляБубль Гум)
а зачем тогда идти? если не покупать экскурсии? сидеть его там слушать,я всего на неделю лечу, мне каждая минута дорога
Мы ходили- только потратили время) Речь шла- только об экскурсиях! Никаких нигде регистраций не было! Если летите от Анекса- не ходите!
Мудрецыха мира сего• 06 ноября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
значит не блонда- это и хорошо. Вести себя будете не развязно- никто вас не тронет! Какой чай кофе? вы кипятильник в номер берете? бара вам мало?
В номере есть чайник и чайно-кофейный набор!
автор Бубль Гум) • 06 ноября 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
да, от Анекса. в Украине у него эксклюзив на этот отель
не пойду, наверное. не вижу смысла даже 20 минут тратить на то,что мне не нужно
Мудрецыха мира сего• 06 ноября 2019
Ответ дляБубль Гум)
спасибо за развернутый ответ
Мы были на детский каникулах))) Море теплое очень, ветер утих, лежаков хватало! Персонал очень приветливый, готовы решать любой вопрос, у Вас 100 раз спросят, все ли вам нравится и.т.д. не бойтесь, все будет отлично! По планшету не смогли зарезервировать столы в ресте, а за рецепшном есть комната- сидят два сотрудника- они вам помогут выбрать даты и время) идите сразу к ним)
gynger11• 07 ноября 2019
Я покупала 5 литровую баклашку на всякий. Живот и попу прикроете, когда будете гулять, а так познакомитесь в отеле с отдыхающими
Забыла что?• 14 ноября 2019
Вы уже вернулись с Египта?
Как отдохнули? Как Вам отель Sunrise Arabian Beach Resort?