Сусановна• 10 ноября 2019
Скажите кто прав, или я реально истеричка?
Нашли у нас в пригороде студию с рисованием дочке - ей 10 лет, наконец настроилась холить в худ.студию учиться рисовать. Занятия по субботам 1,5 часа.
В чем мой вопрос - дочка сходила на 4 занятия. (1 пробное) и за это время нарисовала аж 1 рисунок. Тот, что еще начала на полном занятии.
Я на прошлой неделе в пятницу попросила у учительницы выслать какой-то график занятий - тем уроков, потому что уже после 2-го заподозрила неладное. Она выслала 4-5 тем на этот месяц, за меня прошло 2 занятие (1го и 9-го), эти темы они не изучали, дочка дорисовывала снова тот рисунок. Вчера я уже просто неистово смеялась.
Я истеричка?
Муж намекает, что я склочная скандалистка, чя ему доказываю, что это не норм, это не худ.школа.
Что скажете?
Я истеричка?
Что скажете?
Сусановна
• 10 ноября 2019
когда звонили в студию узнавали ину в самом начале, было сказано о том, что преподаватель обучает разным техникам и т.д, т.е. Это не кружок-развивайка
Плакат с автографом зимы• 10 ноября 2019
Ну, я тоже так рисовала. По 2 недели одну работу, занятия были 3 раза в неделю. Если учат и есть результат, то норм. Рано еще делать выводы. Я и универ закончила по ИЗО, с детства люблю писать картины
Мамзелькин• 10 ноября 2019
В мене донька ходить на малювання 5 років,дуже зрідка вони малюють 1 малюнок протягом 3 занять,як правило - 2 заняття 1 малюнок.В неї теж по 1.5 годин заняття,але занять два в тиждень
Сусановна
• 10 ноября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Это не нормально и вы истеричка
Обоснуйте, с таким успехом дочка и дома может рисовать, а не за 800 грн
Сусановна
• 10 ноября 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Так дочка нарисовала рисунок на довильну тему и рисовала его 4 занятия по 1,5 часа!
Ответ дляСусановна
Ну, и что?
Сусановна
• 10 ноября 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну, и что?
А в чем заключается обучение и задача студии тогда?
Астановитесь• 10 ноября 2019
Я зачем вам продукты творчества ребёнка? На стены для естетического наслаждения или торговать собрались? Если дочке нравится - пусть ходит, а то что 1 работа растягивается во времени, это значит что качество будет преобладать над количеством. Разве ж плохо
Сусановна
• 10 ноября 2019
Ответ дляАстановитесь
Наверно я не понятно написала? Дочка принесла свой рисунок, это был рисунок аля травка, девочка, пальма и обезьянка, просто она вырисовывалось траву и небо все эти уроки
Я шалунья• 10 ноября 2019
я в художке в начальных классах рисовала за день рисунок, потому что там маленькие листики (а4) и совсем все просто
Уже в старших было дольше, к конце семестра (или четверти, не помню) мы рисовали бОльшую работу, если новая техника (гравюра, к примеру, или батик) - это тоже было дольше
чем рисовала дочка и какие размеры работы?
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2019
Студия это не худ школа, меня отвели в 10 именно в школу. Мы семестр рисовали один рисунок. Но у нас были предметы, рисунок, живопись, прикладное искусство, скульптура, история искусства. Это то что я помню, и диплом какой никакой остался. И у нас все предметы вели разные преподаватели. Но один рисунок на четверть это нормально вообщет. Дочке нравится, как ей занятия?
Я шалунья• 10 ноября 2019
Ответ дляСусановна
Ей учитель показывала, как правильно рисовать траву и небо?
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2019
О, батик, мне он очень нравился и скульптура. Живопись еще. И там ты вилишь ты талант или посредственность гляля на работы других. А почему не худ школа, у нас все сами ходили 3-4 раза в неделю после уроков.
Астановитесь• 10 ноября 2019
Ответ дляСусановна
Ну трава-то хоть красивая?))) а вообще, 10 лет это уже сознательный маленький человек, расспросите подробно, они фигнёй страдают или все-таки им что-то объясняют, рассказывают? Мне кажется хуже когда ребенка тупо садят рисовать, как бы он мог и дома сидеть, и даже через 20 занятий рисунки никак не меняются
Сусановна
• 10 ноября 2019
Ответ дляЯ шалунья
В том-то и дело, что это рисунок, На мой взгляд, без техники, а просто рисунок на довольно тему, который ее попросили нарисовать на полном уроке - видимо посмотреть, как ребенок рисует.
С разговора в вайбере с препод-ей я поняла, что там зефирная дама, сделала вывод такой, потому что она мне написала, мол, вы понимаете, да, мы обучает, но творчество - это свобода и любовь и бла-бла-бла в такой манере, вот я и пытаюсь понять, не будет ли так, что моя дочка просто ходит на развивайку. Мы уже ходили на такое в 1м классе, но тогда это было более ’доречно’ в том возрасте
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2019
Но честно говоря, это занятие для удовольствия и творчества. В жизни мне это не пригодилось, даже звезда класса не связала жизнь с художественным делом, мы списались в ок через годы. Ребенок там должен получать позитив, удовольствие и радость. Это главное в худшколе как по мне. У меня теперь дочь рисует запоем, она еще маленькая, для удовольствия.
Я шалунья• 10 ноября 2019
Ответ дляСусановна
у дамы есть выпускники? у студии есть план занятий, туда ходят до посинения или получают знания в течении нескольких лет?
Если такого нет, то это именно развивашка, не вижу в ней смысла, в 10 лет вполне можно ходить в художественную школу
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2019
У нас лаже в первую четверть было все серьезно, натюрморт с яблоками тыквами и сложной драпировкой и рисуешь это четверть, потом все развешивали и оценки. Вел у нас директор, он ходил смотрел и подсаживался и учил, рисует какой то фрагмент и оюьясняет почему так. Но это официальная худшкола, так было давно уже принято.
Сусановна
• 10 ноября 2019
Ответ дляЯ шалунья
А3, карандашами
Я шалунья• 10 ноября 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
я тоже ходила из-под палки, была весьма посредственным выпускником, далее не пошла, но это все же развило мое умение, старт для различного творчества) ну и все-таки, это образование)
Сусановна
• 10 ноября 2019
Ответ дляЯ шалунья
у них на сайте висит инфо об одном преподавателе-художнице, а по факту другая барышня
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2019
Если у вас талант и болшое желание, то почему бы вам худшколу не рассмотреть, рисунок на любую тему это было домзанятие. Был четкий план, список дисциплин и диплом на выходе.
Сусановна
• 10 ноября 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
У нас нет по близости
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2019
Ответ дляЯ шалунья
Согласна, я с шести рисовала запоем, ходила с удовольствием, неплохо получалось и были любимые предметы. И престижнее звучит я закончил худшколу, чем ходил на частные уроки к преподавателю Н, типа развивалка.
Сусановна
• 10 ноября 2019
Ответ дляЯ шалунья
вроде посказывала
сЛАдКОежКА• 10 ноября 2019
Поузнавайте, можно и чуть дальше ходить если для ребенка это любимое занятие и оч хочет, талант. Оно этого стоит.
Сусановна
• 10 ноября 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Честно говоря, я тоже ожидала, что с 1го урока начнется обучение, а не размусоливание 1рисунка на месяц, причем это рисунок не с техникой, не петроковка, не портрет, не пейзаж...