16 ноября 2019

Реально ли жить нелегалом в другой стране? В ЕС, Канаде, США

Только заранее попрошу отвечать по теме, не надо писать "где родилась - там и пригодилась", не надо писать, что я должна жить в Украине, спрашивать почему я хочу отсюда уехать и т.п. ибо я знаю, что это закончится политическим срачем страниц на 6-9, а не советами. Если не можете ответить по теме - пройдите, пожалуйста, мимо, фантазии про светлое будущее нашей страны мне тоже не интересны... Хотя года через три, может, что-то поменяется в лучшую сторону, но пока молодая, пока 30 нет, хочется реализовать себя в более лучшей стране...
Дама с собачкой 16 ноября 2019
Реально, но смысла нет: на нормальную работу не возьмут, копейки , заработанные нелегально , будут просто проедаться, ну и депортация в любой момент закроет выезд на долгие годы.
Схема сыра 16 ноября 2019
Реально, но уровень жизни всегда будет ниже среднестатистического гражданина. Если такой расклад устраивает - вперед. Если нет - ищите легальные пути иммиграции.
Физрукая 16 ноября 2019
Реально,но нужно ли?
пицунда 16 ноября 2019
нелегалом в сша и канаде запросто там миллионы таких. только конечно надо (пока действительна виза) получить айди кард и права на машину

а вот в германии уже сложнее в испании сейчас моя родственница пытается легализоваться (сидит без выездно третий год)
ДлинноНожка 16 ноября 2019
Две родственницы в нарушение миграционного и прочего законодательства жили нелегально в Чехии и Италии. Но это было всеравно что скрываться за совершенное преступление. Всего боишся, стараешся не попападаться в поле зрения властей. Раб есть раб
автор Любовь Калистратовна 16 ноября 2019
Ответ дляДама с собачкой
Реально, но смысла нет: на нормальную работу не возьмут, копейки , заработанные нелегально , будут просто проедаться, ну и депортация в любой момент закроет выезд на долгие годы.
Я читала на форуме govoroim pro us , что там наш соотечественник с Харькова писал, что он там живет, но работает IT-шником за более низкую зарплату, взяли его туда т.к. у него диплом ХНУРЭ, может и меня диплом выручит... если тот парень с форума, конечно, не тролль...
75В 16 ноября 2019
В США возможно, единственное, что Вы понимаете под реализация себя на нелегальном положении?
Нелегальные мигранты работают на стройке, ночная уборка, риск депортации и получения невыездного статуса. Основное это проблемы с мед страховкой. Вы въедете как турист, если заболеете (а при тяжёлом физическом труде в неудовлетворительных условиях это случается часто), то она покрывает не всё,а если узнают, что Вы мошенник, то могут требовать возмещение.
автор Любовь Калистратовна 16 ноября 2019
Ответ дляСхема сыра
Реально, но уровень жизни всегда будет ниже среднестатистического гражданина. Если такой расклад устраивает - вперед. Если нет - ищите легальные пути иммиграции.
27 лет, 9 классов, медсестра в городской больнице. Какие пути иммиграции с такими ’приведениями’???
Схема сыра 16 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я читала на форуме govoroim pro us , что там наш соотечественник с Харькова писал, что он там живет, но работает IT-шником за более низкую зарплату, взяли его туда т.к. у него диплом ХНУРЭ, может и меня диплом выручит... если тот парень с форума, конечно, не тролль...
Если есть диплом, язык и опыт работы - хорошие шансы легально в Канаду. У вас работа в IT области?
75В 16 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я читала на форуме govoroim pro us , что там наш соотечественник с Харькова писал, что он там живет, но работает IT-шником за более низкую зарплату, взяли его туда т.к. у него диплом ХНУРЭ, может и меня диплом выручит... если тот парень с форума, конечно, не тролль...
Не одна американская компания не наймет айтишника-нелегала.
автор Любовь Калистратовна 16 ноября 2019
Ответ для75В
В США возможно, единственное, что Вы понимаете под реализация себя на нелегальном положении?
Нелегальные мигранты работают на стройке, ночная уборка, риск депортации и получения невыездного статуса. Основное это проблемы с мед страховкой. Вы въедете как турист, если заболеете (а при тяжёлом физическом труде в неудовлетворительных условиях это случается часто), то она покрывает не всё,а если узнают, что Вы мошенник, то могут требовать возмещение.
По поповну реализации: Шварцнеггер в США жил нелегалом, в итоге стал губернатором Калифорнии...
’Вы въедете как турист, если заболеет’ - за здоровьем активно слежу, чуть ли не как за фигурой, поэтому сильно заболею вряд ли, ноги и ягодицы в США латиносам с неграми раздвигать не собираюсь.
автор Любовь Калистратовна 16 ноября 2019
Ответ дляСхема сыра
Если есть диплом, язык и опыт работы - хорошие шансы легально в Канаду. У вас работа в IT области?
Нет, увы
Схема сыра 16 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
27 лет, 9 классов, медсестра в городской больнице. Какие пути иммиграции с такими ’приведениями’???
Тю, у вас 9 классов. А кем вы работать будете нелегально? Язык знаете?
Идите учиться, нарабатывайте опыт, учите язык и лет через 5-7 будут реальные шансы.
Дама с собачкой 16 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я читала на форуме govoroim pro us , что там наш соотечественник с Харькова писал, что он там живет, но работает IT-шником за более низкую зарплату, взяли его туда т.к. у него диплом ХНУРЭ, может и меня диплом выручит... если тот парень с форума, конечно, не тролль...
А что вам мешает провести разведку, просто отправьте ваши резюме и укажите отсутствие разрешения на работу и будете знать наверняка .
автор Любовь Калистратовна 16 ноября 2019
Ответ для75В
Не одна американская компания не наймет айтишника-нелегала.
Т.е. тот парень тролль?
Из Кукуева я 16 ноября 2019
Реально устроится на работу, сделать контракт позже и на его основании пребывание в стране.
автор Любовь Калистратовна 16 ноября 2019
Ответ дляСхема сыра
Тю, у вас 9 классов. А кем вы работать будете нелегально? Язык знаете?
Идите учиться, нарабатывайте опыт, учите язык и лет через 5-7 будут реальные шансы.
Язык знаю, в школе ещё немецкий был
На кого учиться-то?
Схема сыра 16 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нет, увы
Я сейчас примерно в такой же ситуции. Правда у меня область IT и 11 классов, лет мне как и вам. В следующем году иду в вуз получать вышку, учу английский. Лет через 5 планирую иммигрировать в Канаду.
пицунда 16 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
27 лет, 9 классов, медсестра в городской больнице. Какие пути иммиграции с такими ’приведениями’???
медсестрой в дом престарелых в канаде могут взять если язые перфект ... в сша не возьмут там надо подтверждать диплом и т.д.
Из Кукуева я 16 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
27 лет, 9 классов, медсестра в городской больнице. Какие пути иммиграции с такими ’приведениями’???
Никаких. Считайте, для Европы у вас нет никакого образования. Образование засчитывают полное.
автор Любовь Калистратовна 16 ноября 2019
Ответ дляСхема сыра
Я сейчас примерно в такой же ситуции. Правда у меня область IT и 11 классов, лет мне как и вам. В следующем году иду в вуз получать вышку, учу английский. Лет через 5 планирую иммигрировать в Канаду.
Ну у вас 11 классов есть, а у меня нет, у вас IT - а я простой медперсонал, даже не врач, вам через 5 лет выше получать - а мне, извините, жопы старикам в больницах вытирать за мизер... накуй надо
75В 16 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
По поповну реализации: Шварцнеггер в США жил нелегалом, в итоге стал губернатором Калифорнии...
’Вы въедете как турист, если заболеет’ - за здоровьем активно слежу, чуть ли не как за фигурой, поэтому сильно заболею вряд ли, ноги и ягодицы в США латиносам с неграми раздвигать не собираюсь.
Какие ноги? Друзья работали на стройке (убирали). Смена 10 часов, холодно. Через некоторое время начинаются проблемы с суставами, бронхиты итд.
Схема сыра 16 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Язык знаю, в школе ещё немецкий был
На кого учиться-то?
Смотрите востребованные профессии той страны, куда хотите переехать. Сначала определитесь со страной.
автор Любовь Калистратовна 16 ноября 2019
Ответ дляпицунда
медсестрой в дом престарелых в канаде могут взять если язые перфект ... в сша не возьмут там надо подтверждать диплом и т.д.
Угу, а в Канаде типа не надо подтверждать?
автор Любовь Калистратовна 16 ноября 2019
Ответ для75В
Какие ноги? Друзья работали на стройке (убирали). Смена 10 часов, холодно. Через некоторое время начинаются проблемы с суставами, бронхиты итд.
Так то мужики на стройке работали... я же девушка
автор Любовь Калистратовна 16 ноября 2019
Ответ дляСхема сыра
Смотрите востребованные профессии той страны, куда хотите переехать. Сначала определитесь со страной.
Допустим, самая либеральная к украинцам - Канада
Схема сыра 16 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну у вас 11 классов есть, а у меня нет, у вас IT - а я простой медперсонал, даже не врач, вам через 5 лет выше получать - а мне, извините, жопы старикам в больницах вытирать за мизер... накуй надо
Ну вам же не 50 лет, чтобы так рассуждать. 10,11 класс можно и доучиться, вышка на заочке. Это лучше, чем нелегалом в другой стране русским эммигрантам жопы подтирать за копейки.
Дама с собачкой 16 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Так то мужики на стройке работали... я же девушка
А что это меняет? Нелегалы не сидят в теплом офисе, увы
Схема сыра 16 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Допустим, самая либеральная к украинцам - Канада
Ну вот и смотрите по Канаде программы, определяйтесь с профессией и учитесь. Все реально.
СкиниУскачи! 16 ноября 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну у вас 11 классов есть, а у меня нет, у вас IT - а я простой медперсонал, даже не врач, вам через 5 лет выше получать - а мне, извините, жопы старикам в больницах вытирать за мизер... накуй надо
Я не пойму, как медсестра не имеет среднего образования?