Губы_зубы• 20 ноября 2019

Есть кто-то у кого свои ногти всегда очень короткие?

Вы делаете гель лак или так и ходите с короткими? И хотели бы длиннее или вам все нравится?
Мне 32 года, всю жизнь ногти под корень, тонкие, если чуть отросли, где-то зацепилась и очень больно, срезаю.
И вот только ребёнок пошёл в садик, пошла я на гель лак, уговорила подруга, мол привыкнешь к длине и будут красивее ногти. Муж сказал что ему все равно, и что естественные и короткие ему тоже нравятся.
Вообщем ношу я гель лак третью неделю, ногти отросли и мне ужасно не удобно, мне с ними тяжело, жалко что мои ногти не дышат и цвет надоел уже на второй неделе.. И вообще мне как будто это все мешает.
Подруга говорит зато красивее а не как школьница и что мне надо просто привыкнуть.
Девочки это я не правильная и странная и действительно это красивее и надо привыкнуть?
Или пусть короткие зато свои и не мешают?
Результат:
вже голосів: 127
104 (81.89%) Короткие и свои тоже нормально
18 (14.17%) В таком случае лучше привыкнуть к гель лаку.
5 (3.94%) Другой вариант
САМ_ТАКОЙ• 21 ноября 2019
У меня свои и так от природы ни о чем,после гель лака пока отращу, вообще как кусочки бумаги.
Но я привыкла к гель-лаку, с укреплением и месяц держится, но сейчас без него делаю, 2+ недели ногти в нормальном виде.
Цвет делаю ненавязчивый, чтоб не надоел за 3 недели.

Атаманша• 21 ноября 2019
Проголосовала за ’свои короткие тоже норм’, но я бы посоветовала вам сходить еще разок на маникюр с гель лаком , но к другому мастеру (выберите профессионала, пусть допогого, но попробуйте еще разок качественный маникюр с гель -лаком и консультацию по Вашей проблеме). Я тоже не люблю длинные ногти и никогда их не носила. Но я не представляю жизни без гель-лака. Мастер мне всегда максимально-возможно убирает отросшую за 2 недели длину и покрывает после маникюра мои , короткие ногти гель-лаком. И я так хожу 13-15 дней и все снова делаю. Ноготь отростает, но не критично
Наталья-Реся• 21 ноября 2019
Я жила без гель-лака доооолго, до 46 лет! Сама всегда любила делать маникюр и покрытие лаком. Но считала новомодные в свое время акрилы, гели излишеством-) И вот, попробовала 3 года назад покрыть гель-лаком на Новый год и всё, понравилось так, что перешла на эти материалы, делаю сама, но постоянно изучаю темы технологии и состава материалов. Это стало моим хобби и отдушиной.... Заработала аллергию на гель-лаки после первого года использования, перерыв, лечение, подбор других марок, сейчас полёт нормальный, но иногда, когда делаю тесты других материалов, аллергия снова проявляется. И я всё равно не брошу покрывать-))) А длину не люблю тоже, идеально - до 2-3 мм максимум свободного края. Тогда и пальцы-сердельки возрастных рук аккуратнее выглядят и не мешает ничего в быту.
Автор, не нужно никого слушать, решаете Вы и только Вы на данном этапе жизни. Сейчас модно все - от натуральности до длинных наращённых стилетов, да-да мастера массово ходят учиться наращиванию, всё возвращается.
Дама-мадама• 21 ноября 2019
Делаю гель-лак, ногти всегда под корень (свободный край 1мм), но ногтевое ложе достаточно глубокое, ногти не выглядят коротышками и огрызками...
Длинные не люблю и неудобно, неудобно печатать, надевать и снимать линзы
автор Губы_зубы • 21 ноября 2019
Девочки спасибо Вам за ответы и советы! Хорошего дня!