Дружная семейка• 25 ноября 2019
Шуба с мутона оказалась холодной. Это я дура или мне так повезло?
Купила шубу с мутона, летом по скидке. Довольная. Счастливая.
Другой верхней одежды нет. Есть с прошлого года одна куртка на синтепоне, но до -5. А тут мороз -9. Думала, что этой зимой не буду мерзнуть.
Фиг вам. Перемерзло до жути.
Это я с шубой так лохонулась или мутон в принципе не рассчитан на холод?
Фиг вам. Перемерзло до жути.
3@йk@• 25 ноября 2019
Ответ дляУкуси меня
Моя мутоновая очень теплая, надеваю ее только когда температура опускается до -15 -20... ну и ее минус-очень тяжелая
Также. Иначе жарко в ней
Укуси меня• 25 ноября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А как она может быть тяжёлой? Мутон же тем и славится, что тонкая отделка и лёгкий вес
Честно, впервые слышу, что мутон славится своей легкостью..., но я особо и не интересовалась этой темой. Возможно разные способы выделки или еще что я хз, но у меня вот так
Укуси меня• 25 ноября 2019
Ответ для3@йk@
Одеваю в -20 мутон на легкое платье и тепло. То такой ’мутон’ у автора
А вашу шубку легкой можно назвать?
Смотрю, те у кого они легкие жалуются на способность согревать, может в этом и есть связь?!
Жидкость для снятия глаз• 25 ноября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Может вы мерзляк?
я мерзляк, но шубу ношу только в сильные холода, в остальное время в пуховике или парке
Мядуза аля моргонер• 25 ноября 2019
Ответ дляУкуси меня
и у меня очень теплая, причем что +1, что в минус 20 в ней одинаково комфортно, ну, если соответствующий низ надет.
И не легкая, это да(
Дружная семейка
• 25 ноября 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
И не легкая, это да(
Походу у меня такой мутон. Потому что тяжелой ее не назовешь.(((
Лунтик-паунтик• 25 ноября 2019
Ответ дляИзЮмрудная
Шубы из мутона очень теплые... Значит, у вас такой ’мутон’
У меня родственники в Татарстане,у них у всех мутоновые шубы,т. к. там сильные морозы,а эти шубы очень теплые
ПлакалаВАвтомобиле• 25 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну может мутоном называют сейчас любую стриженную овчину. Насколько я знаю ее как-то должны выделывать с использованием формалина. Поэтому они лёгкие и тонкие. Но не все так делают. Это дорого и опасно.
Ну на моей ворс очень короткий и нет силиконового утеплителя, поэтому мне холодно
ЛолитаНеРазлита• 25 ноября 2019
В мутоне не разбираюсь, но скажу, что откачества меха зависит- есть норка и в -30 нормально на блузку, а есть перерастянутые шкуры, так в ней и в 0 холодно
Дружная семейка
• 25 ноября 2019
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спасибо. Наверное я повелась на дешево и сердито и получила перерастяную шкуру(((
Резвая лошадка• 25 ноября 2019
Ответ дляДружная семейка
Покажите свою
сказочное_Бали• 25 ноября 2019
Ответ дляУкуси меня
У меня мутон, тяжелая.
Конфиденциальность• 25 ноября 2019
Автор, это такая шуба. Холодная. У меня 2 мутоновых шубы. Одну покупала еще перед 2013 году - очень теплая. Вторую купила два года назад - очень тонкая вычинка, не греет даже в ноль. Хотя очень тяжелая и при этом тонкая. Подкладка разлезлась и изорвалась в первую зиму, дерьмо редкостное. Отдала 11 тыс за нее. Старая шуба и сшита отлично, и греет хорошо. А новое сейчас шьют ужасного качества.
Дружная семейка
• 26 ноября 2019
Ответ дляКонфиденциальность
У меня тоже подкладка полезла(((
Эх...
Чу Ча• 03 декабря 2019
Ответ дляДружная семейка
Альберта, магазин меха.
Вы меня расстроили
Я тоже у них хотела шубу купить, астраган, это тонкий мутон. Покажите, пожалуйста свою, а то я жуткий мерзляк и мне перемерзать по состоянию здоровья очень рисковано(