12 ноября 2013

Подскажите пожалуйста кто должен оплачивать упаковку товара перед доставкой?

 Покупала детскую коляску и продавец не сказала, что в стоимость доставки(40 грн) будет включена еще и стоимость упаковки ( 50 грн ).Подскажите пожалуйста кто должен оплачивать упаковку товара перед доставкой? Продавец меня уверяет что доставка включает в себя и упаковку за счет покупателя.Правильно ли это?
Снегурочко 12 ноября 2013
а сколкьо сама коляска стоила?
Капуста Маша 12 ноября 2013
продавец обязан предупреждать ,и оговаривать такие моменты обязательно ,так как она не предупредила,все расходы на упаковку ее забота
Шмоточницаца 12 ноября 2013
ну вы конечо
Герцогиня 12 ноября 2013
Да, правильно, если вещь требует спецупаковки, которой нельзя сделать из подручных средств.
tsibinanna 12 ноября 2013
да правильно! на нп упаковка сейчас специальная для колясок,чтобы не было претензий,они оборачивают в пленку и ставят на поддон!
Кидстаффовка 12 ноября 2013
нужно все обговорить до отправки.
Засомневаю 12 ноября 2013
Продавец прав
tsibinanna 12 ноября 2013
Ответ дляКапуста Маша
продавец обязан предупреждать ,и оговаривать такие моменты обязательно ,так как она не предупредила,все расходы на упаковку ее забота
ой ли! а если бы коляску поломали,поцарапали,сейчас была бы тема о том,что продавец не позаботилась об этом!
Робот Вертер 12 ноября 2013
Да,
все верно вам написала продавец.

Если так упаковывает ТК -то какие притензии к продавцу???!!!!

У меня посредник отправила упаковочную бумагу-вес 1.600, а посылка по объемному весу поехала. Итого заплачу 32грн
автор KASAN 12 ноября 2013
Ответ дляСнегурочко
а сколкьо сама коляска стоила?
100 грн
Соседушка 12 ноября 2013
При покупке и продаже крупногабаритных грузов следует оговаривать стоимость доставки и упаковки до свершения сделки. По умолчанию - оплачивает покупатель.
Капуста Маша 12 ноября 2013
Ответ дляtsibinanna
ой ли! а если бы коляску поломали,поцарапали,сейчас была бы тема о том,что продавец не позаботилась об этом!
ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДО!!повторю для особо услышавших
Снегурочко 12 ноября 2013
Ответ дляKASAN
100 грн
В таком случае Вам самое следовало поинтересоваться, сколько может затянуть по стоимости пересылка. Как говорится - не знание законов не освобождает от ответственности. По другому Новая почта просто бы не приняла товар на отправку и все.
А коляска хоть стоящая?
Танюша 12 ноября 2013
я покупала здесь коляску. Главным условием было доставка за счет продавца. ( ну в качестве скидки) Они просто обернули ее в гофрокартон, упаковочную пленку. Коляска доехала идеально. доставка киев херсон 46 грн
Снегурочко 12 ноября 2013
Ответ дляКапуста Маша
ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДО!!повторю для особо услышавших
Вы когда машину покупаете, то курсы вождения заканчивали или заскочили и решили,что на ходу разберетесь? А потом ругались с автосалоном, что не справились с управление?
Для чего придуманы правила пересылки, для чего есть калькулятор стоимости на сайте? Или у покупаетля на это интернета не хватает?
Соседушка 12 ноября 2013
Ответ дляКапуста Маша
ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НАДО!!повторю для особо услышавших
Что предупреждать? что коляска не игрушечная? Сделку заключали взрослые люди?
автор KASAN 12 ноября 2013
Ответ дляШмоточницаца
ну вы конечо
А вы как товар отправляете?Перед этим упаковываете или тоже стоимость упаковки включаете в доставку и не сообщаете об этом покупателю!
КАПСЛОЧНИЦА 12 ноября 2013
все расходы по доставке вашего товара оплачиваете только вы - покупатель!!
автор KASAN 12 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовка
нужно все обговорить до отправки.
Да согласна!Спасибо!!!
Снегурочко 12 ноября 2013
Ответ дляKASAN
А вы как товар отправляете?Перед этим упаковываете или тоже стоимость упаковки включаете в доставку и не сообщаете об этом покупателю!
Скажите, пожалуйста, а Вы заранее спросили у продавца сколько выйдет доставка и как товар будет упакован?
КАПСЛОЧНИЦА 12 ноября 2013
если упаковвать можно самому дома - это одно - за упаковку с вас ни копейки не возьмут. а есть упаковывает ТК - то какие претензии ??
Капуста Маша 12 ноября 2013
Ответ дляСнегурочко
Вы когда машину покупаете, то курсы вождения заканчивали или заскочили и решили,что на ходу разберетесь? А потом ругались с автосалоном, что не справились с управление?
Для чего придуманы правила пересылки, для чего есть калькулятор стоимости на сайте? Или у покупаетля на это интернета не хватает?
А у продавца язык зачем?читайте внимательно вопрос и продавец не сказала, что в стоимость доставки(40 грн) будет включена еще и стоимость упаковки ( 50 грн ). и хватит нести ахинею ,про курсы вождения,умом решили блеснуть?
Невидимка Майя 12 ноября 2013
Ответ дляKASAN
А вы как товар отправляете?Перед этим упаковываете или тоже стоимость упаковки включаете в доставку и не сообщаете об этом покупателю!
Ну это крупногабаритеый товар. Продавец принесла на почту, а там так упаковали. Так что я за продавца.
автор KASAN 12 ноября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
все расходы по доставке вашего товара оплачиваете только вы - покупатель!!
ПО ДОСТАВКЕ Я!!! НО НЕ УПАКОВКЕ!!! ЧЕЛОВЕК ЗАИНТЕРЕСОВАН ПРОДАТЬ И ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМА УПАКОВКИ!!!МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ КАК ОН БУДЕТ УПАКОВАН!
Герцогиня 12 ноября 2013
Ответ дляKASAN
Да согласна!Спасибо!!!
А Вы интересовались по вопросу доставки? Просто груз специфический. Я бы десять раз уточнила насчет упаковки, чтобы целым доехал.
автор KASAN 12 ноября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Ну это крупногабаритеый товар. Продавец принесла на почту, а там так упаковали. Так что я за продавца.
А предупредить покупателя не надо ? Как вы считаете?Лишь бы отправить,да?А там разбирайтесь сами!!!
автор KASAN 12 ноября 2013
Ответ дляmirralux
А Вы интересовались по вопросу доставки? Просто груз специфический. Я бы десять раз уточнила насчет упаковки, чтобы целым доехал.
Конечно спрашивала!!! Но коляска маленькая тросточка до 5 кг!
Снегурочко 12 ноября 2013
Ответ дляКапуста Маша
А у продавца язык зачем?читайте внимательно вопрос и продавец не сказала, что в стоимость доставки(40 грн) будет включена еще и стоимость упаковки ( 50 грн ). и хватит нести ахинею ,про курсы вождения,умом решили блеснуть?
Интересно чем сейчас ’блестите’ Вы)
Продавец может сам не знть таких нюансов. Либо, если не было оговорено заранее, по умолчанию согласился на упаковку товара транспортной компанией. Автор нам так и не ответила, была ли оговорена ориентировочная максимальная сумма доставки.
автор KASAN 12 ноября 2013
Ответ дляКапуста Маша
А у продавца язык зачем?читайте внимательно вопрос и продавец не сказала, что в стоимость доставки(40 грн) будет включена еще и стоимость упаковки ( 50 грн ). и хватит нести ахинею ,про курсы вождения,умом решили блеснуть?
СПАСИБО!!!!!! Я объясняю ,но люди не хотят слышать!!!
Герцогиня 12 ноября 2013
Ответ дляKASAN
Конечно спрашивала!!! Но коляска маленькая тросточка до 5 кг!
И что Вам ответил продавец по поводу упаковки?