Мастер Пис• 16 декабря 2019
Вызов курьера НП к продавцу оплачивает покупатель?
Заказала товар, отправили НП, при получении выяснилось, что я переплачиваю 20 грн. из-за курьерской отправки ( т.е. продавец не ехала отправлять в отделение, а вызвала курьера НП)
Я даже посмеялась. Я-то свои посылки вожу к отделению на своем авто, вот дурочка.
А вы как делаете, продавцы?
Ацетилсалициловая кислота• 16 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
Да то и значит.
Она свои обязательства перед покупателем выполнила.
если вы так работаете ,или вам попадались такие продавцы ,то я вам открою секрет : это не нормально!
Мастер Пис
• 16 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
Вы знаете, здесь и претензий то не предъявишь. Попросили отправить - отправила. Вы не уточняли, она сочла нужным не предупреждать.
По-человечески, конечно , неприятно.
А Вы всегда уточняете у продавцов способ доставки товара к его отделению? Трамвай, курьер, машина, пешком? Это же смешно
Котомафия• 16 декабря 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А где я написала, что по-человечески это нормально.
Для меня это НЕ НОРМАЛЬНО .
Но как продавец она выполнила свои обязательства и отправила товар.
Для меня это НЕ НОРМАЛЬНО .
Ответ дляМастер Пис
выставите оценку и оставте комент , таким образом предупредите других покупателей
Котомафия• 16 декабря 2019
Ответ дляМастер Пис
Вы задайте этот вопрос продавцу.
Да, мне такой продавец попался.
Книга за 40 гривен, обошлалась мне по доставке намного дороже чем сама книга.
Продавец оформил доставку НП :
дверь дверь.
У неё забрали и з квартиры и мне до квартиры мне принесли.
Да, мне такой продавец попался.
Продавец оформил доставку НП :
дверь дверь.
Котомафия• 16 декабря 2019
При выставлении оценки напишите об этом.
Можете так же отметиться в гостевой.
Мастер Пис
• 16 декабря 2019
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да, оставлю, просто самой даже как-то неприятно это делать. Во всем остальном прекрасный продавец, быстро отвечает, товар понравился.....Но этот момент с курьером..
Мастер Пис
• 16 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
Вы задайте этот вопрос продавцу.
Да, мне такой продавец попался.
Продавец оформил доставку НП :
дверь дверь.
Да, мне такой продавец попался.
Продавец оформил доставку НП :
дверь дверь.
А откуда НП знала адрес Вашей двери?))
Котомафия• 16 декабря 2019
Ответ дляМастер Пис
Ну Вы перед тем как тему создавали, поинтересовались у продавца: почему Вы должны платить за ее комфорт ?
Или только у нас спрашиваете ?
Да еще Вам неприятно писать об этом при выставлении оценки.
К чему тогда это сотрясение воздуха?
Или только у нас спрашиваете ?
К чему тогда это сотрясение воздуха?
Котомафия• 16 декабря 2019
Ответ дляМастер Пис
А откуда НП знала адрес Вашей двери?))
А потому что я вообще заказала доставку укрпочтой.
Но продавец дошёл только до НОВОЙ .
Котомафия• 16 декабря 2019
Ответ дляМастер Пис
А откуда НП знала адрес Вашей двери?))
И оценить не смогла, ОЛХ.
И книга была нужна, и оплата 100%.
Мастер Пис
• 16 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
Или только у нас спрашиваете ?
К чему тогда это сотрясение воздуха?
Или только у нас спрашиваете ?
К чему тогда это сотрясение воздуха?
В первую очередь тему создала, так как за много лет продаж/покупок столкнулась с таким впервые. Может одна я не знаю, что можно так работать?
И конечно неприятны все эти выяснения с продавцом.
Котомафия• 16 декабря 2019
Ответ дляМастер Пис
По человечески она поступила не очень красиво, но по сути то - обязательства выполнила.
Если Вы хотите предупредить потенциальных ее покупателей, то писать надо.
Мастер Пис
• 16 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
Напишу, конечно же
Мудрецыха мира сего• 16 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
Для меня это НЕ НОРМАЛЬНО .
а если она захотела бы поехать на НП на такси за 150грн - тоже пусть покупатель оплачивает??
Мудрецыха мира сего• 16 декабря 2019
Я бы на месте автора еще написала жалобу админам. пока не вернет деньги чтобы заблокировали все ее объявления.
Котомафия• 16 декабря 2019
Ответ дляМудрецыха мира сего
Вы меня спрашиваете, возьмите телефон продавца у автора и отзвонитесь.
И да, этот вопрос должен был задать продавцу покупатель.
Мастер Пис
• 16 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
Ок, т.е. перед отправкой нужно ВСЕГДА спрашивать у продавцов чем они едут на НП и какой вид доставки они предпочитают, дверь-дверь, дверь-отделение, склад-отделение, так по-Вашему? А не проще ли указать продавцу в объявлении ( или хотя бы в переписке) все свои условия отправки?
Мастер Пис
• 16 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
У меня бывают отправки УП, и если покупатель не уточнил сам, то я всегда спрашиваю делать Стандарт или Экспресс, во сколько оценить. То же самое по отправкам НП, оговариваю и упаковку, и оценку товара. Поэтому эта ситуация мне не очень понятна, мягко говоря.
Мама Чели• 16 декабря 2019
Создаю накладные сама. Пакую за свой счёт. Отношу на отделение.
У меня такая концепция.
Если бы пришлось вызывать курьера, оплатила бы его сама.
У меня такая концепция.
Не фонарь• 16 декабря 2019
Ответ дляКотомафия
Но продавец дошёл только до НОВОЙ .
Ха-ха, так и до новой не дошел же
долой_лама• 17 декабря 2019
Я часто выступаю и как продавец и как покупатель и хочу сказать, что я категорически не согласна с мнением - покупатель всегда прав. с чего бы это ? с того что он делаетчесть продаву и покупает? ну это смешно. не покупай. иди в другое место.... а то некоторыепишут мол продавцы обнаглели...а покупатели всегла сладкие и сахарные? нет. тут 50 на 50
в отношнии вопроса автора, я считаю что продавец НЕ ПРАВА. Я, как продавец- сама покую и сама отправляю. Но коробки НП оплачивает покупатель.А мой бензин и моя авто в данном вопросе-это мои заботы. я езжу на НП . Если ей неудобно было ехать на НП- она должна была как минимум вас уведомить и спросить не против ли вы оплатить курьера! поэтому , считаю, в данном вопросе продавец не прав
долой_лама• 17 декабря 2019
Ответ дляМастер Пис
я хоть и считаю ее неправой, но на вашем месте не ставила бы ей негативный отзыв. это как то подло. вот честно.за 20 грн? ну не стоит пачкать свою совесть...если вы говорите , что в остальном она чудесный человек...возможно у нее есть на то причины? вы ее спросии об этом??