Черепаха Тортила• 25 декабря 2019

А что делать, если я "недоженщина"?

Добрый вечер всем неспящим. Тема немного странная, но, только здесь можно о таком поговорить. Мне уже немного за тридцать, есть муж, дети. Но я с удивлением понимаю, что к такому зрелому возрасту так и не обрела женственность. Смотрю на приятельниц, знакомых, да и просто окружающих женщин. У меня впечатление, что мне не рассказали каких-то секретов в свое время) Я вижу, что сильно отличаюсь от тех, кто меня окружает. В них столько созидательной энергии, гармонии, творчества. Каждая из них не рисует, так вяжет, не вяжет, так виртуозно готовит, декупажит, сочиняет стихи и т. д. Понимаю, что даже общаться в кругу женщин мне тяжело - я как будто бы не понимаю правила, по которым строится это общение. При этом, в смешанных компаниях таких проблем не возникает. Да, кстати, это, наверное, одна из основных проблем - я не могу строить отношения с другими женщинами. Мне просто становится скучно общаться - и не потому, что они плохие, как-раз, наоборот, а потому, что я как будто мыслю другими категориями. Пытаюсь анализировать - в меня как будто бы мужская модель восприятия окружающего мира, заключенная в женском теле. Страшно, что своей дочери я тоже не могу передать эти знания. Даже не знаю, какого совета хочу - может быть, кого-то посещали такие мысли и вы смогли найти ответы
Гомосноб• 25 декабря 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
И я раньше с мужем в покер и нарды играла. А теперь на военную игруху перешли
Какая?

Миззери• 25 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
Автор просто нормальный человек. Ей и без декупажа (кому он нафиг вообще может пригодится) живется хорошо.
А чем плохо хобби? Вот серьезно, знаю очень много людей творческих никто и н кому не навязывает свои творения, не грузит, о чем тут автор пишет вообще без понятия
Эта_Шикарна)• 25 декабря 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я в детстве упорно разбирала все часы в доме, пытаясь сложить все винтики снова. Но при этом и в куклы играла.
и это - нормально! И прекрасно, не всем овуляшками быть)))
Фрикаделька• 25 декабря 2019
Ответ дляМамулька
Не знаю, автор, в моем окружении каких-то невероятных женщин нет. Ну допустим я вышиваю. И что меня это делает женственной? Нет. Я вышиваю для того, чтоб отдохнул мозг. Сидишь ковыряешься, сосредоточена на схеме и ни о чем не думаешь
Аналогично. Для отдыха и отвлечения. Вяжу и шью. Иногда вышиваю.
Эта_Шикарна)• 25 декабря 2019
Ответ дляМиззери
о том, что у нее якобы нет ’женских’ хобби, которые свойственны женщинам в ее окружении
Персонаж Аноним• 25 декабря 2019
Ответ дляКрапипопка
Это нормально. Есть бабы, а есть люди женского пола. Мозг работает принципиально по разному. И у баб реально свой мир, свое - бабское - счастье. Они очень хорошо себя чувствуют во всех этих трусиках-бусиках, флирте и сюсюканьи с младенцами. Но не все женщины бабы. И это прекрасно
Ну вы озадачили.
Флирт не перевариваю, трусикибусики туда же. А вот с лялькой люблю возиться))
Ждун с Нибиру• 25 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
Какая?
Rise of the kings
Мировая игра. Игроки со всего мира

Крапипопка• 25 декабря 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну вы озадачили.
С ляльками возиться тоже можно по-разному) Бабы делают это особо патетично и с нагрудным значком ’яжемать’
Г@Л@В@ломка• 25 декабря 2019
ой, ну я такая.
Все подружки девочки -девочки, я волосы в дульку завернула, джинсы с гольфом натянула, кроссы и поскакала. Мне вот это все девчатье ’выщипать, намазать, наманикюрить’ - это кошмар какой-то.
Живу так уже 41 год. ))) Завидую подружкам ))) У них то локоны, то прядки, то бровки, то ноготочки))) Нет, это конечно красиво, но мне так лень на это тратить время. Я лучше полежу на час больше. )
Гомосноб• 25 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Ни Боже збави)) Не плохо. Но пусть они своим кружочком сидят и спицами цокают. А мы своим. Я не готова слушать, как что то вяжется и готовится, концервируется. Хотя я семейный человек и готовлю вкусно и концервирую, но в достоинства и хобби я это не сделаю. Для меня это норма. И говорить я об этом не буду. Не интересно мне, как кто то вяжет и борщ варит.
Миззери• 25 декабря 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Автор утрированно описала прям степфордские жены у нее какие-то, раз рисуют , вяжут или кондитерской занимаются так зацикленые и занудные
parele• 25 декабря 2019
Оспаде, ну не Ваше это, и не парьтесь. Зачем соответствовать? Живите и получайте кайф.
Гомосноб• 25 декабря 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Rise of the kings
Мировая игра. Игроки со всего мира
Ой, спасибо))) Мужу завтра покажу. Покупаем сыну плей стейшен, но еще не поняли кому больше хочется играть сыну или нам))
Миззери• 25 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
А я не верю что человек вот постоянно навязчиво рассказывает о хобби своих, я с такими не сталкивалась (кроме мужа)
У подруг не у всех есть хобби, никто не грузит , показывает готовое что сделали -мне интересно
Ждун с Нибиру• 25 декабря 2019
Ответ дляГомосноб
Попробуйте. Там надо развивать замок, участвовать в событиях. Каждые две недели война-соревнование с другим королевством.
Это для меня своеобразный адреналин
автор Черепаха Тортила • 25 декабря 2019
Ответ дляTOПOпT обувь Польша
Вы пишите ’Да, кстати, это, наверное, одна из основных проблем - я не могу строить отношения с другими женщинами. Мне просто становится скучно общаться - и не потому, что они плохие, как-раз, наоборот, а потому, что я как будто мыслю другими категориями. Пытаюсь анализировать - в меня как будто бы мужская модель восприятия окружающего мира, заключенная в женском теле.’ вы слушаете рассказ и сразу готовы совет дать и оценку ситуации выразить?
Нет, не совсем так. Скорее меня вообще не волнуют те вопросы, котрые им интересны и важны (я подразумеваю девочек, с которыми общаюсь по работе, с котрыми ходим в театры, ’тусуемся’ - их много таких, это не единичный случай).
Почему говорю ’мужская модель восприятия’ - потому что самое кайфовое в общении для меня это совместный анализ явления или проблемы. И я так всегда общалась в мужских или смешанных компаниях. То есть, по сути, у нас общение строится на совместной деятельности, немного дурашества, а все остальное - попытка углубиться в проблему. Начала общаться в девочковых компаниях - и понимаю, что там общение как-то совсем по другому строится. И я реально не доганяю как
Миззери• 25 декабря 2019
Ответ дляparele
Автор написала что бы тут все отписались что такие же как она классные, а то бабье скучное и ограниченное
Ждун с Нибиру• 25 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Меняйте девочковую компанию. Или найдите общие интересы кроме декупажа
Гомосноб• 25 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Та мне никто и не рассказывает. У нас на работе они своим кружком сидят)) просто слышу иногда о чем говорят и все.
А за коллегу, та что все расписывает, вот реально достала. Она все фотографирует и начинает всем рассылать, оцените, что я сделала. Правда часики под хохлому теперь классные. И так через день.

Персонаж Аноним• 25 декабря 2019
Ответ дляПростецкая
Ох, я женщина с мужским типом мышления
И у меня муж с женским типом мышления

Жесть?
Наверное, другой и не захотел бы, я слишком напориста
У нас такой же коктейль) И это нормально. Не смогут два мужика или две бабы ужиться.
Весёлая морковка• 25 декабря 2019
Женщины себя не ценят, хотят во всем быть похожи на мужиков. Печаль.
Дюймовочка• 25 декабря 2019
Автор, мне 45,я с удивлением обнаружила,что у меня руки из Ж. Грядку вскопать на даче - не могу,цветы пересадила - выжили только фиалки и денежное,остальное сдохло,ни петь,ни шить-вязать-рисовать не умею. Готовить вообще толком перестала,все самое простецкое типа спагетти отварить и курицу,да салат напилить. Борщ сварить - целое дело.
Из консервации умею только острый перец с медом,на этом все. Сейчас не работаю,целыми днями тыняюсь по квартире,6 год собираюсь худеть,вот начну после НГ. Завтра запланировала квартиру убрать к НГ,потому что дома бардак. Склад ума ближе к мужскому,бабские терки на лавке меня просто бесят,как и яжематери с ихжедетьми..Хотя сама я мама((( То ли старею,то ли еще чего..не знаю,но Вас хорошо понимаю. На крайней работе мои коллеги были женщины в основном,это треш. Сплетни-интриги-расследования-обсуждения...
Ждун с Нибиру• 25 декабря 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Вообще не поняла к чему это
parele• 25 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Ааа)) ну бабье разное бывает)
Ответ дляЖдун с Нибиру
Автор, я играю в военную онлайн-игру

И все декупажи, стихи и прочее для меня скука смертная.
Вот такая я, с мужским восприятием. Какая есть
А я немного гик - играю в настольные игры) Я не хочу сказать, что девочки плохие - умные, хорошие профессионалы ы своём деле. У меня на самом деле никогда не было такого именно женского общения - даже с подружками детства мы просто поддерживали друг-друга в мужском обществе (ну чтоб не в одиночестве быть среди мальчиков), а на самом деле между собой как-то не очень-то и общались. Чувствую, надо мне заканчивать это женское общение - до добра не доведёт)
Весёлая морковка• 25 декабря 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Вообще не поняла к чему это
Ну естественно вы не понимаете, я другого ответа не ждала)
Эта_Шикарна)• 25 декабря 2019
Ответ дляВесёлая морковка
с чего вы взяли что они хотят быть похожи на мужиков? Вам не пришло в голову. что есть женщины, для которых типично женские темы просто не интересны вообще! Я не хочу быть похожа на мужчину - я красивая и с очень женственной фигурой и люблю разные женские штучки типа разные масочкии кремчики и платья и туфли, но при этом я души не чаю в машинах, обожаю оффроуд, люблю собирать мебель.
Ждун с Нибиру• 25 декабря 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну почему. У меня тоже есть знакомая из серии трусики-бусики.
Общаемся о детях, мужьях, отдыхе. О большем, конечно, вряд ли поговорим. Но мы и не каждый день общаемся
Гомосноб• 25 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Успокойтесь)) мы поняли, что вы творческая личность. Вы прекрасно знаете, что людей, которые не занимаются рукоделием намного больше. Конечно большинство напишет, что и мы такие. Не всем это дано, не всем нравится. А уж если ты этим не занимаешься, это раздражает, когда вокруг об этом беседуют. Нужно искать собеседников по интерессам просто.
Ждун с Нибиру• 25 декабря 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Ну ок